Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731768

2Corbofos Не совсем так,сетевые более узко заточены для ГКЛ,для "Сэндвичпанелей" и тд.потому определённую модель берут под определённые задачи ,а аккумный шурик в десятки раз универсальнее ,потому и продаются лучше

Corbofos написал :
"подсаживает" товарища на покупку аккумов, по неадекватным ценам,

не покупаю ,меняю шурик целиком

Corbofos написал :
а продав сетевой отличный, не чем не хуже не по виду не по хар-кам шурик, на всю жизнь лишает себя зароботка от этого индивида в данном виде продукции.

А вот здесь наоборот ,сетевой шурик всё равно требует обслуживания ,это заработок СЦ и ремонт бывает ,опять же прибыль на выпуске запчастей.

Bonk написал :
2Corbofos Не совсем так,сетевые более узко заточены для ГКЛ,для "Сэндвичпанелей" и тд.потому определённую модель берут под определённые задачи ,а аккумный шурик в десятки раз универсальнее ,потому и продаются лучше

Очень непонятное заявление, отчего же по вашему аккумуляторный стал более универсальным?

Bonk написал :
А вот здесь наоборот ,сетевой шурик всё равно требует обслуживания ,это заработок СЦ и ремонт бывает ,опять же прибыль на выпуске запчастей

Всё это относится равномерно и к аккумуляторному шурику, не вижу аргументов.

Corbofos написал :
Очень непонятное заявление, отчего же по вашему аккумуляторный стал более универсальным?

НУ может не совсем понятно выражаюсь Есть макита6821 -сетевик -только для ГКЛ! для др.целей его никто не купит. И есть макита 6827 (аккумный) может купить мастер почти любой специальности, и электрик и монтажник и сантехник и для дома возьмут Этим универсальнее и популярнее

Corbofos написал :
Всё это относится равномерно и к аккумуляторному шурику,

А что там обслуживать? работал сколько жили акки ,потом выбрасывал. Щетки в большинстве не меняются ,сальники то же, смазка обычно нет .Др. узлы из строя не выходили,что обслуживать?

Bonk написал :
А что там обслуживать? работал сколько жили акки ,потом выбрасывал. Щетки в большинстве не меняются ,сальники то же, смазка обычно нет .Др. узлы из строя не выходили,что обслуживать?

Значит ресурс акуумуляторого определяется акуумами. А сетевого всем остальным. При этом ресурс сетевого будет выше, т.к. нет скоропортящихся акуумов.

Карбофос написал :
При этом ресурс сетевого будет выше,

ДА ,в несколько раз

Карбофос написал :
Значит ресурс акуумуляторого определяется акуумам

НЕ только ,голова у аккумного тоже ограничена -200-250 моточасов работы

Bonk написал :
НУ может не совсем понятно выражаюсь Есть макита6821 -сетевик -только для ГКЛ! для др.целей его никто не купит. И есть макита 6827 (аккумный) может купить мастер почти любой специальности, и электрик и монтажник и сантехник и для дома возьмут Этим универсальнее и популярнее

Вы немножко не поняли, мы сравниваем не существующий сетевой шурик для гипсокартона, а тот клторый не хотят выпускать, тоесть идентичный аккумуляторному но сетевой, и вот перед ним какая универсальность у аккумуляторного.

Bonk написал :
А что там обслуживать? работал сколько жили акки ,потом выбрасывал. Щетки в большинстве не меняются ,сальники то же, смазка обычно нет .Др. узлы из строя не выходили,что обслуживать?

Ну это вы покупаете шурик как только сдохнут акки, но у нас на фирме покупают аккумуляторы, а если бы были сетевые шурики нечего бы покупать не пришлось бы, да и неудобства небольшие всего на 1 провод больше, а переноску всё равно же разматывают, не только шуриком работают. И вообще редкая работа делается только шуриком, обычно проводов много, и одним больше, меньше не значительно.
Всё остальное ломается и выходит из строя одинаково, ибо конутсрукция одинаковая.

Bonk написал :
НЕ только ,голова у аккумного тоже ограничена -200-250 моточасов работы

Технически это так, но быстрее всё-таки дохнут аккумы, а новые стоят столько же сколько новая тушка шуруповёрта + акуумы. Так что экономически выходит из строя весь комплект.

Corbofos написал :
тот клторый не хотят выпускать, тоесть идентичный аккумуляторному но сетевой, и вот перед ним какая универсальность у аккумуляторного.

даже если его кто-то выпустит аккумный будет лучше продаваться ,все равно остается преимущество :автономность

Corbofos написал :
но у нас на фирме покупают аккумуляторы,

Зря,сначала менют акки,потом доходит либо двигатель\\.либо кнопка, потом остается чтоб патрон накрылся и шурик обходится в 2 раза дороже нового,т.к. запчасти дороже россыпью ,чем в сборе(в шурике )

Corbofos написал :
да и неудобства небольшие всего на 1 провод больше, а переноску всё равно же разматывают, не только шуриком работают. И вообще редкая работа делается только шуриком, обычно проводов много, и одним больше, меньше не значительно.

Это у ВАС такой пдход у нас ВСЕГО 1 КАБЕЛЬ в него включается :1чайник,2радио,3 переноска с лампой ,4фильтр от компа в к-й включено 6 зарядок .и никто в кабелях не путается сетевое имеем только лобзик и болгарку ,тогда тянем второй кабель ,но это бывает иногда раз в месяц ,иногда раз в полгода

Bonk написал :
Это у ВАС такой пдход у нас ВСЕГО 1 КАБЕЛЬ в него включается :1чайник,2радио,3 переноска с лампой ,4фильтр от компа в к-й включено 6 зарядок .и никто в кабелях не путается сетевое имеем только лобзик и болгарку ,тогда тянем второй кабель ,но это бывает иногда раз в месяц ,иногда раз в полгода

Это зависит только от характера работ, если бы вам нужен был постоянно перфоратор, шлифмашинка большая и малая, то 1 кабель туда сюда не влияет.

Bonk написал :
даже если его кто-то выпустит аккумный будет лучше продаваться ,все равно остается преимущество :автономность

Но этот плюс убивается минусами, а после "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны"- автономность редко бывает необходима.

Corbofos написал :
автономность редко бывает необходима.

Работа на высоте без автономности превращается в муки ада.

Corbofos написал :
Но этот плюс убивается минусами, а после "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны"- автономность редко бывает необходима.

АВтономность не имелось ввиду :объект без электричества,а то что за собой не таскаешь кабель.

Corbofos написал :
если бы вам нужен был постоянно перфоратор,

А перфораторами пользуемся постоянно -аккумуляторными

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Не знаю, как у других производителей, но у Боша сетевой шурик стоит в ТРИ раза дороже аккумуляторного. Такая вот маленькая деталь в копилку вашего спора.

Bonk написал :
А перфораторами пользуемся постоянно -аккумуляторными

Может и сварочные аппараты у вас аккумуляторные, но мы до этого не дошли, вся работа всё же делается.

tgr написал :
Не знаю, как у других производителей, но у Боша сетевой шурик стоит в ТРИ раза дороже аккумуляторного. Такая вот маленькая деталь в копилку вашего спора.

Не знаю в чью сторону аргумент, но помоему они уже зарание взяли прибыль которую потеряли на продаже аккумуляторов.
Так же не рассматриваем бытовой сектор, в котором преимущества аккумуляторного инструмента минимальны.

Corbofos написал :
Может и сварочные аппараты у вас аккумуляторные, но мы до этого не дошли,

Значит есть куда стремиться

tgr написал :
Не знаю, как у других производителей, но у Боша сетевой шурик стоит в ТРИ раза дороже аккумуляторного.

Очень зависит какой сетевик и какой аккумник, ХИЛТИ ST1800(к-й я предлагал вначале )стои т в европе 425евро,самый недорогой аккумник SF144-A стоит 630ЕВРО, МАКИТА(СЕТЕВИК)6821 стоит около 120 евро ,6270-160евро,у нек-х производителей стоят одинаково

Corbofos написал :
Так же не рассматриваем бытовой сектор, в котором преимущества аккумуляторного инструмента минимальны.

Напротив все производители имеющие бытовые линейки вводят в неё ЛИТИЙ_ИОН!
2Corbofos Может вопрос В вашем начальстве к-е экономит на инструме и на людях? тогда может лучше сменить работу ? или уйти в свободное плавание. Но не надо говорить ,что аккумный инструм - это лохотрон (по деньгам) и одни минусы!

Corbofos написал :
но помоему они уже зарание взяли прибыль которую потеряли на продаже аккумуляторов.

ЭТО только предположение ...

Bonk написал :
2Corbofos Может вопрос В вашем начальстве к-е экономит на инструме и на людях? тогда может лучше сменить работу ? или уйти в свободное плавание. Но не надо говорить ,что аккумный инструм - это лохотрон (по деньгам) и одни минусы!

У нас наверняка разный характер работ, у вас скорее всего профиль, отделочные работы и тому подобное, в это области аккумуляторный инструмент отличный помощник. Я же работаю в промышленом монтаже, и тут кроме шуриков, ничто аккумуляторное не годится.

Corbofos написал :
У нас наверняка разный характер работ, у вас скорее всего профиль, отделочные работы и тому подобное, в это области аккумуляторный инструмент отличный помощник. Я же работаю в промышленом монтаже, и тут кроме шуриков, ничто аккумуляторное не годится.

Я монтажник конструкций из ГКЛ(без отделки),но работал и на монтаже металлоконструкций,строили небольшие заводы. На пром монтаже можно использовать ещё и аккдрели ,есть мощные хорошие модели ,аккперфораторы,аккгайковерты,сабельные пилы,циркулярки по металлу,у Милки есть даже ленточная пила по металлу на акках,есть ещё акк лобзики , болгарки наверное мало кто применяет... да много чего есть ,только деньги давай

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Друзья, вопрос:

А существует ли сетевой шуруповерт с патроном, в котором можно было бы зажимать сверло на 10
и чтобы момент на всем диапазоне оборотов был _нормальный_ ? Хотя бы больше 20? А
У меня есть что-то вроде Энкор ДШЭ-240ЭР/10 - только "Fit" - так у него на низких оборотах момента вообще нет. Проще обычной 600Вт дрелью винты закручивать. Нету-нету-нету-каак ломанется

GRat написал :
А существует ли сетевой шуруповерт с патроном, в котором можно было бы зажимать сверло на 10
и чтобы момент на всем диапазоне оборотов был _нормальный_ ? Хотя бы больше 20? А

А вам для миксера?
ДШЭ-240 собирал железную дверь - очень понравилось.
Саморезы затянуты очень хорошо (хрен дотянешь чем угодно
При этом патрон ДШЭ-240 легко удерживается руками на 15 положении муфты.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

нет, мне шурупы и евровинты закручивать
МУфта это конечно плюс - но я то говорил о том, что на низких оборотах патрон можно удержать одним пальцем. Материал неравномерный (брус, доска, ДСП) - если выставлять муфтой и крутить "со всей дури" получается часть сорваных - и часть недокрученных. Да и чисто для души не нравится мне закручивать шурупы со скоростью в 800об
Короче как это - "константная электроника", что-ли?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Доброго времени суток! Вчерась приобрел себе в пользование сетевой шуруповерт SKIL 6222 ENERGY AА , 1680 руб. Вот первые впечатления. Начну с отрицательных - существует две модификации АА и АВ. Это комплектация. АВ - кейс, биты и сверла, по 5 шт, АА - голый, картонная коробка и ... все! Мне продали АА, АВ не было. Обидно. Надо подбирать кейс. Дальше. Шнур (ho5vv-f, 2 на 0,75) жестковат, хотелось бы помягче. На первый взгляд пока все. Положительные - удобен, в руке лежит отлично, достаточно легок (1,2 кг), шнур 6 метров, скорость вращения легко регулируется нажатием на курок. Гарантия 2 года, сервис тут же на этаж выше! Первые впечатления положительные, завтра буду эксплуатировать немного (гипсокартонный короб надо собрать), если кому интересно - отпишусь потом.

Подскажите пожалуйста!
Нужен шуруповерт для крепления профнастила (крыша) к деревянной обрешетке.Аккумуляторные -не интересуют.Сетевыми , как я понял обычно крепят гипсокартон (большие обороты), есть Метабо для кровельных работ, но он очень дорогой.Еще встретил Энкор ДШЭ-240ЭР10 (ДШЭ-280ЭР10- этой модели нет на сайте производителя, зато полно в инет магазинах.Хотел бы приобрести типа Шуруповерт AEG S 2500 E .Можно ли им крепить профнастил на крыше?Спасибо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

big777 написал :
Можно ли им крепить профнастил на крыше?

Можно, только можно и китайцем более дешевым, если Вы конечно проффесионально мет крышами не занимаетесь. Поищите по поиску тем про сетевые шуры полно, хотя бы про скил почитайте.

big777 написал :
Еще встретил Энкор ДШЭ-240ЭР10

не стоит его(много проблем и поломок при моей работе с ним, а у друга сгорел после монтажа половины крыши на бане) лучше кипите скилл с металлическим патроном

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Или такую

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

big777 написал :
.Хотел бы приобрести типа Шуруповерт AEG S 2500 E .Можно ли им крепить профнастил на крыше?Спасибо.

конечно можно. будете приятно удивлены скоростью работы . если подешевле - то от Интерскола ш-710 , китайские аналоги не берите- слабые .

AEG S 2500 E для закручивания профнастила не годится.
Вам подойдут сетевые шуруповерты с муфтой Энкор, Калибр,
Элмос (тяжеловата и большая)
или маленькую дрель с регулятором оборотов (колесико)
У Интерскола есть 350 Вт - цена-качество= +

Год "строил" свою дачу с помощью сетевика "Буран" за 32 доллара (Китай ?). Сверление дерева, редко - металла, ессно саморезы до 6 см, сейчас еще живет и изредка работает в квартире, сверлит и саморезничает. "Разочарован" покупкой ))) - думал окупит себя и умрет быстро.

ЗЫ Не могу рекомендовать, т.к. наверное мне просто повезло.

ЗЫ2 В дешевых сетевиках идет как правило короткий шнур, я вилку срезал , добавил еще 5 метров провода с вилкой, а в месте их соединения поставил розетку - удобно перф или любой другой эл.инструмент рядом подключать.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Вот этот не сдохнет. Уже год в работе. "Калибр Мастер ДЭ-530ШМ"

На сайте опечатка - макс. обороты 2800, на самом деле 750 (по паспорту и на коробке)