Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1727973

Необходимо выровнить полы кухня(6м), коридор (10м), комната (13м), санузел (3м), в кухне и корридоре перепад не большой порядка 1 см, но по центру корридора проходит стык плит, и перепад становится порядка 2.5 см, я прегласил мастеров для оценки они мне предложили для экономии материала сначала настелить гвл и потом налить наливной пол
подскажите можно ли так делать и не потрескается ли стяжка
и может кто подскажет сколько примерно это должно стоить и как вообще лучше сделать мои полы, и реально ли это сделать самому без опыта таких работ

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Butoxa написал :
и реально ли это сделать самому без опыта таких работ

Реально

Butoxa написал :
я прегласил мастеров для оценки они мне предложили для экономии материала сначала настелить гвл и потом налить наливной пол
подскажите можно ли так делать и не потрескается ли стяжка

Нельзя так.

Butoxa написал :
как вообще лучше сделать мои полы

Найти дешёвый наливной пол, установить маяки и вперёд.

Butoxa написал :
реально ли это сделать самому без опыта таких работ

Нужен лазерник, шуруповёрт, перфоратор, правила. А так всё вполне посильно.

Не понимаю,а в чем экономия? ГВЛ потом наливной пол... Любой пирог ухудшает качество стяжки. Получается экономия на качестве? Делайте пескобетоном М 300 с добавлением пластификатора,по маякам.

Труд без искусства - Варварство!

Butoxa написал :
сначала настелить гвл и потом налить наливной пол

Фигня какая-то!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Бугор монтажный, он всё равно потрескается. Если он небольшой, то его можно сбить, потом выровнять ровнителями. Соседей не затопите.

Все достаточно легко. Со стяжкой работать сложновато, с наливными полами легче. Обязательно возьмите помощника, в одно лицо даже специалисту тяжело.
В интернете роликов по технологии работ очень много, но я рекомендую новичкам вот этот ролик