Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1729562

Чепик написал :
Зависит от толщины зеркала и толщины лдсп!

зеркало вроде 4 мм там и дсп 10 мм

vrong написал :
кстати зеркало сильно тяжелее дсп?

Зависит от толщины зеркала и толщины лдсп!

2 мамик_25
спасибо!

осталось понять, какова максимальная длина распашной дверцы высотой 2400, чтобы не провисла на петлях. кстати зеркало сильно тяжелее дсп?

vrong написал :
надо будет прояснить этот момент

Судя найденной информации всё должно быть нормально. У них этот профиль называется средняя рамка двери

2 мамик_25
то есть возможна ситуация, что релинги чисто декорация и не влияют на прочность конструкции?
надо будет прояснить этот момент

Владимиp написал :
у мамика как видишь они тоже есть

Одно обстоятельство: у Раума эти разделители крепятся к ручкам родными саморезами. Не знаю есть ли такая возможность у Версаля. В противном случае они выполняют только декоративную задачу.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2vrong
да, они. еще называют их Н-образный профиль
у мамика как видишь они тоже есть

vrong написал :
Не будет ли она провисать?

У меня стоИт распашная на 750мм (стекло на 2/3 высоты) Система Раум+ Правда, петля не как у zolga. Металлическая, но вставка пластиковая Ни разу не провисла. Вот моя дверь

вот ведь, так и знал что девочка лукавит
а не подскажите, какая максимально гарантированно непровисающая ширина двери в моих условиях? в принципе можно будет ее уменьшить немного.
у меня эта торцевая скошенная секция с распашной дверью, может попробуем немного подсократиться

Я думаю не стоит разбивать шкаф на 3-и двери, во первых доступ проема уменьшиться вместо 850 получите 560, во вторых три двери будут дороже стоить чем две.
На счет провисания. Думаю будет провиснет, т.к. в этой системе используются шарнирная петля с пластмассовой вставкой. Она не очень уж мощная. Я бы посоветовал, если уж очень хочется поставить туда комплектующие от новой системы распашных дверей от Раума+.

Регистрация: 15.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Думаю, провиснет
у нас в книжном шкафу самая большая слеклянная дверь (см. фото ) постоянно провисает

Владимиp написал :
а по ширине - делал и метровые, только с тремя горизонтами. и даже с ними немного плавает, а без них вообще слабовато будет. 850-900 делал бы тоже только с горизонтами

а горизонты это что, разделение двери на сегменты горизонтальным релингом?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

неделю назад делал подобное, только 650х2400, хотел распашку, но в итоге не стал. а тут 900!

а по ширине - делал и метровые, только с тремя горизонтами. и даже с ними немного плавает, а без них вообще слабовато будет. 850-900 делал бы тоже только с горизонтами

Нарисовали шкаф-купе, одна дверь распашная. Система Версаль. Дверца зеркальная.
Размер 900x2400. Не будет ли она провисать? Девочка-консультант клялась, что не будет,
но может лукавит? Может сделать две дверки одна над другой?
И сразу же еще мальнький вопросик. В этом же шкафе еще 2 двери 850x2400.
Нормальное разбиение, или может разбить 1700 не на 2 двери, а на три?
Спасибо