Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122958

Пришла пора поменять камни на точильном станке. Знаю, что производитель балансирует круги (там для этого есть специальные пластины). При замене кругов балансировка собьется. Что посоветуете ?

Для балансировки есть специальные приспособления, 2 параллельных ножа, круг в оригинальной оправке и спец. ось для установки оправки на ножи. Но это для эстетов Я ставлю диск на станок и на медленной скорости прохожу по диску алмазной правилкой. Этого в 90% случаев достаточно. Если нет - покупайте балансировочный станок.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

А как такая правилка выглядит? Дорогущая?
У меня на точиле уже страшно работать.

Раньше делал регулируемые противовесы на прижимную шайбу (по образцу советского настольного эл. точила - чебурашки), сейчас :
1 выставляю камень максимально точно - с min биениями
2 с легкого прокручивания отмечаю нижную часть
3 если после 5-7 попыток отметки располагаются равномерно по всему периметру камня приходит очередь алмазного карандаша.
- карандаши алмазные для правки шлиф. кругов. Год назад покупал в Выхино на рынке рублей за 350-400.
Если целыми днями круги не править - хватит на всю жизнь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

Спасибо! Бум искать.

в 90% обойдетесь алмазной правилкой
по крайней мере я обхожусь на 100 %

2MrDrew

Размеры-то кирпичей какие? До диаметра 250-300 мм вручную шарошкой еще кое-как заправить можно, но 500-мм - вряд ли.

To Barg A как выглядят енти противовесы на прижимную шайбу? есть ли разные конструкции? не бейте тлько слона!