Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#315668

avkie
Понятно, причины "трагедии" - цементная штукатурная смесь, и даже крепкий фугенфюллер не помог (без сетки). См. и . А что за смесь была: просто М150 или Цементная штукатурка (типа от Кнауфа, или Юниса...)?

AndreyDAV написал :
но вот рабочим почти всем гипс нравится, потому что с ним проще и быстрее заканчивается работа, а дальше им уже до лампочки на трещены, хотя есть и те, кто умеют сделать так, что трещин не появится.

рабочие просто не знают, что есть отличные готовые цементно-извесковые штукатурки в мешках, с полимерами, даже добавкой перлита.
Так вот этими растворами работать намного проще и легче, чем гипсом. Притом никаких ограничений - хоть в ванной, хоть фасад штукатурь.
И цена чуть дешевле чем гипс. Никаких трещин не бывает, поверхность замывается под обычную окраску даже (можно не шпатлевать). Под высококачественную, что гипс, что эти растворы шпатлевать надо одинаково.

мне кстати тоже не нравится гипс, но в одном я не соглашусь с вами, трещины всё-таки гипс как таковой не даёт непредвиденно. Трещинами страдает классическая штукаутрка.
Но я в большинстве случаев работаю с цементными растворами. Гипсовые только на гипсокартоне - тут не заменить, по физико-химическим свойствам гипсовые наиболее близки к тому гипсу гипсокартона. Тьфу... тафтология... а что делать? )

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady

есть отличные готовые цементно-извесковые штукатурки в мешках, с полимерами, даже добавкой перлита
А конкретные торговые марки, производители есть?
но в одном я не соглашусь с вами, трещины всё-таки гипс как таковой не даёт непредвиденно. Трещинами страдает классическая штукаутрка.
Соглашусь с Вами. Но гипсовые материалы без армирования легко проявляют трещины нижележащего основания (той же цементной штукатурки).
я в большинстве случаев работаю с цементными растворами.
Какими, если не секрет? Чем армируете (если армируете)?

Ребята, посоветуйте пожалуйста как правильнее поступить со стенами в ванной. Под слоем старой плитки казалась осыпающаяся известковая штукатурка на дранке. Под ней перегородка: доска-пустота 10 см.-доска соседской стены. Разбирать ли всё до основания или можно приклеить влагостойкий ГКЛ, а на него плитку?

Здравствуйте!
Штукатурки на гипсовой основе с добавлением легкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок, позволяющих в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы - это "Гипсовая серая", "Гипсовая" белая" и "Гипсовая для машинного нанесения" производства компании ООО "Старатели" предназначены для высококачественного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- и газобетонным и пр. основаниям в помещениях с нормальной влажностью. За счет своего минимального размера фракции 2мм не требуют финишного шпатлевания. В этом случае, идеально подойдет штукатурка "Гипсовая белая", так как основание получится белое и гладкое, как матовая фотография.
НАНЕСЕНИЕ.
Приготовленный раствор наносят на поверхность только одним слоем, толщиной до 50 мм, а локально до 80 мм. На стены растворную смесь наносят снизу вверх, на потолок — на себя. При оштукатуривании потолков слоем более 20 мм необходимо применять армирование поверхности оцинкованной сеткой. Нанесенную растворную смесь выравнивают h-образным правилом зигзагообразными движениями. После начала схватывания, через 40–60 мин. после нанесения раствора излишки материала срезают трапециевидным правилом и заполняют неровности. Чтобы убрать следы от трапециевидного правила, после обрезки поверхность заглаживают широким шпателем.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".