Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1751773

aserg написал :
Товарищи, а почему душевые кабины такие большие в магазине? Я худенький и места мало, что если 60 на 60?

Это что бы локтем стекло не высадить. Померяйте расстояние между Вашими локтями и поймете, что Вы не такой уж и худенький

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Феодос.
Это еще дешево.
Conix
Даже если китайцы наделают леек по триста рублей, наши торгаши будут продавать их по несколько тысяч.
Техник-сан.
Спасибо за ссылку. Такую конструкцию видел уже много раз. Понравился термометр Собираюсь сделать что-то типа такого.

Товарищи, а почему душевые кабины такие большие в магазине? Я худенький и места мало, что если 60 на 60?

Феодос написал :
стоила 2400руб

Простите,забыл,что покупал 2штуки,значит 1200руб.Чуть жаба не навестила.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Феодос написал :
P.S. стоила 2400руб

Солидно!

Conix написал :
А диаметр у нее 150мм, не много аднака

Ну не знаю для чего больше,но поддон 80 на 80 покрывает весь.Не только на башку льет,а и еще вокруг тела с запасом.
P.S. стоила 2400руб.за что???миска с "дырками"

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Техник-сан, спасибо за ссылочку!
Понравилось, только выглядит колхозно... Вот если бы доработать.

Феодос написал :
Вот типа тоже крутая итальянская лейка.

А диаметр у нее 150мм, не много аднака

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

aserg написал :
Теперь какие-то хитрые силиконовые вставки. В чем их хитрость?

Силиконовые вставки нужны исключительно для удобства очистки. Дело в том, что края отверстия получаются мягкими и их можно очистить без иголок и т.п.

Меня кстати тоже всегда удивляло, почему братья китайцы не налепят таких тарелок рублей по 300-500

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Еще при банальной конструкции, чем больше диаметр решета,
тем дольше на башку вода капает после выключения магистрали .

Вот типа тоже крутая итальянская лейка.Латунь,просто отверстия без всяких сопел(или соплов,или ?).Работает уже у меня 3 года.Раз в пол года иглой все отверстия прохожу(5-7минут)и все.
p.s. в фотосессии участвовала запасная,пока необходимости нет менять.Эффект тропического дождя.

aserg написал :
я рассматриваю вариант самостоятельного изготовления тарелки

См. здесь Ваш коллега изобрёл такую "приблуду"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

IgorT3
Вы невнимательно прочитали первое сообщение, я рассматриваю вариант самостоятельного изготовления такрелки

Посмотрите может чего подойдёт

Какая тарелка нужна,со штангой (от стены ) или из потолка?

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

В инете нашел только таке объяснение:"Сопла всех душевых насадок выполнены из силикона, материала, на котором практически не скапливаются известковые отложения. При необходимости сопла легко прочищаются вручную при помощи губки. Это решение проблемы имеет название - Speed Clean и гарантирует безупречную работу душа даже при очень жесткой воде и заметно продлевает срок службы душевой насадки". Это хорошо, но для С-Пб не актуально.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Хочу такую в душ, давление позволяет установить. Но цена таких тарелок за 10 штук, при этом не золотые. В общем подумаваю сделать такую сам, вот только не совсем понятно тонкости хитрого сопла. Раньше это было просто куча дырок и замечу нормально лилось. Теперь какие-то хитрые силиконовые вставки. В чем их хитрость?