Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1729277

Заказчик хочет поставить 2 котла (твердотопливник и газовый ,с косвенником,тёплый пол,радиаторы т.п.) ещё хочет чтоб переключались котлы если чего и самое главное в чём прикол,за проект платить ему не хочется.Я хороший спец в комплектации(цены, бренды и т.д.),разбираюсь чуток и в монтаже,но что касаемо сложных агрегатов,тут недостаток фундаментального образования.Как ему подобрать всё по максимуму не знаю и послать нельзя (денег заработать хочется).Помогите.В свою очередь помогу по ценам по комплектации,по брендам,короче соорентирую,можете даже выгодно сотрудничать.
Стучите на мыло:info@1santehnika.com.ua

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

igorT3 написал :
денег заработать хочется)

Вы уверены,что Вам их заплатят? Пусть делает проект,а Вы потом осиливаете монтаж,не нужно жалеть денег Заказчика,не стоит имхо, входить в чьё-то положение...

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Мощность, указали. Бы. Потребную.
Што-ли...

То что заплатят я уверен и вопрос сейчас стоит в комплектации в первую очередь,т.е. трубу котлы радиаторы я то посчитаю ,а саму котельную(фильтры атоматика,какието трёхходовые может быть я не соображаю).Мощьность котлов 23-24 кв.,8 контуров тёплого пола,2 контура радиаторов,косвенник 100л.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Посмотрите www.vaillant.ru ; www.buderus.ru или что-то подобное .
Вот здесь много интересного
Выберите подходящюю для Вашего случая схему. Захочется упростить - тогда сюда. С этой схемой.
А если не хочется связываться с котлами или котельными, работающими через контроллер. Тогда - сюда. С этой схемой. С пожеланиями по автоматизации.
Что-то получится.

Спасибо сейчас посмотрю.

2igorT3 Позиция ЗАКА-халявщика для Вас настолько привычна, что Вы её не замечаете и людей, которые будут в дальнейшем кормится Вашими мыслями при такой позиции в дальнейшем будет очень много. Значит надо научиться отказывать. Правило Парето говорит: что бы Вы ни делали, 80% Вашей работы — бессмысленная растрата сил, времени и денег.
Относительно Вашей позиции,приведу свои рассуждения.На данном этапе Вы боитесь потерять этот заказ.Приведу пример- если давать человеку рыбу — он опять за ней придет и станет нахлебником. Дайте ему лучше удочку,пусть он поголодает, пока не научится САМ её ловить.
Причем, если ему вдруг повезет, и он поймает рыбу случайно, хотя еще не научился ловить, рыбу нужно отобрать и бросить обратно в реку. Вы ведь хотите, чтобы человек в будущем рассчитывал на себя, а не на везение? Так вот, Вы по-настоящему гуманны, когда отнимаете рыбу. В этом случае Вы действительно проявляете заботу о человеке.

Осознание того, что тебе никто не поможет (и на везение не приходится рассчитывать), удесятеряет силы ))) Верьте в себя- и тогда ВСЁ получится !!! ...сорри за офф )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2igorT3 Позиция ЗАКА-халявщика для Вас настолько привычна, что Вы её не замечаете и людей, которые будут в дальнейшем кормится Вашими мыслями при такой позиции в дальнейшем будет очень много. Значит надо научиться отказывать. Правило Парето говорит: что бы Вы ни делали, 80% Вашей работы — бессмысленная растрата сил, времени и денег.
Относительно Вашей позиции,приведу свои рассуждения.На данном этапе Вы боитесь потерять этот заказ.Приведу пример- если давать человеку рыбу — он опять за ней придет и станет нахлебником. Дайте ему лучше удочку,пусть он поголодает, пока не научится САМ её ловить.
Причем, если ему вдруг повезет, и он поймает рыбу случайно, хотя еще не научился ловить, рыбу нужно отобрать и бросить обратно в реку. Вы ведь хотите, чтобы человек в будущем рассчитывал на себя, а не на везение? Так вот, Вы по-настоящему гуманны, когда отнимаете рыбу. В этом случае Вы действительно проявляете заботу о человеке.

Осознание того, что тебе никто не поможет (и на везение не приходится рассчитывать), удесятеряет силы ))) Верьте в себя- и тогда ВСЁ получится !!! ...сорри за офф )))
PS ... привет землякам-Салтовке 605мкр

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Спасибо, передам.Я как раз там на Салтовке и живу.

Непонятно что вас смущяет котельная по проекту не часто такое бывае, думаю вы справитесь.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Да?
Внутренняя гаовая сеть, тоже без проекта? Если б, у топикстартёра был допуск по газу, то этой темы вообще не было. Бы...

alsem написал :
Внутренняя гаовая сеть, тоже без проекта? Если б, у топикстартёра был допуск по газу, то этой темы вообще не было. Бы...

может чего не понял, но на этом форуме советы дают по отоплению по водоснабжению. чтож по поводу газоснабжения то это не к нам , а в горгаз.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

alsem написал :
Если б, у топикстартёра был допуск по газу, то этой темы вообще не было. Бы...
__________________

Газ конечно здорово,но вопрос-то не в нём.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

alsem написал :
Внутренняя гаовая сеть, тоже без проекта? Если б, у топикстартёра был допуск по газу, то этой темы вообще не было. Бы.

не путайте теплое с мягким. У нас на Украине никого не интересует проект СО. она может быть любой. Или её вообще не быть. Газ, да, интересует. Но там главное ввести котел, а будет он обвязан или нет - дело десятое. Даже нашему энергосбережению интересен ТОЛЬКО вопрос о экономичности котла и непревышение установленных лимитов (хотя, по идее, этот вопрос в первую очередь должен волновать горгаз)

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Tehnik-san написал :
Относительно Вашей позиции,приведу свои рассуждения.На данном этапе Вы боитесь потерять этот заказ.Приведу пример- если давать человеку рыбу — он опять за ней придет и станет нахлебником. Дайте ему лучше удочку,пусть он поголодает, пока не научится САМ её ловить.

Беда в том, что человек не боится а привык.
Заказчика надо заставлять, заказывать "по правилам". А рассуждения о рыбе и удочке, эт то-же самое что разговоры в пользу бедных. Кочегарки без проекта или хотяб его видимости, и в Раше - не редкость. В одном болоте барахтаемся, не будем забывать. Так что про газ, не зря здесь было сказано.

Прочитал топик не один раз; и готов поддержать Tehnik-san во всем что он здесь написал про рыбака и рыбу.Господа монтажники а ведь мы порой уподобляемся ХАЛЯВЩИКУ-Заказчику,пора нам включать мозги а не брать готовые решения,ведь монтажник должен быть HOMO SAPIENS (Человек разумный-думающий).Чтобы наши решения не были шаблонные,да схемы обвязки котелен имеют несколько типов,а что с комплектующими? Это на первый взгляд они эдентичны ,но ведь сколько объектов столько и решений.А как быть с автоматикой?Скажите не встречались ли вам такие курьезы:котел отдельно,насосы напрямую на постоянку от сети,теплый пол напрямую от СО жарит пятки ,да убивает трубу превращая ее в хлам за 2-3года,Это ли решение проблемы?Или нам по пословице а "после нас хоть потоп".И действительно потоп ,через два ,максимум три года приходит другая бригада и переделывает все по новому.Кто-то скажет мне а все равно заказчик лох,ату его.А где же профессионализм ? Мы же временщики и не рабы,чай работаем на себя.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

УГУ.
Тока не забывайте господа монтажники; менеджеры; продавцы; снабженцы; системотехники; разработчики; наладчики и даже проектировщики, что на этот сайт не только мы ходим, но ещё и заказчики.
Так-что, неплохо бы, общаясь напрямую с топикстартёром, предполагать, что его заказчик тоже читает этот топик.
А топикстартёр ващета спрашивает - как мне сделать кочегарку, выполнив работу проектировщика за бесплатно. Ему объяснили - вот адреса - смотри - думай.
Логика заказчика проста - что проектировать, когда в каталогах море типовых схем? Ведь производитель не глупее нас. Все возможные варианты - уже перебраны. За что платить-то?! Эту "моду" заказчики ещё не скоро оставят. И будут кататься на подрядчиках. Будут, если подрядчики, вместо того чтоб научиться работать по проекту, вместо того чтобы научиться менеджерить свой объект, будут позволять на себе кататься.

Если бы я требовал у всех заказчиков проэкт я бы на 50% меньше заработал проэкт это прозрачность а мне это надо.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Прозрачность, говорите?
Ну не надо, так не надо. У нас, приличное кол-во подрядчиков "застряло" в лихих 90х. И что в этом деле прикольно, такие подрядчики думают - что их стиль не заметен для заказчиков . Что-ж, пусть думают.