Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122998

Я подумал, тот топик уже читать невозможно, выкладываю обещанные заказанные фотографии.
цены и технические данные- здесь:

Уважаемый Парадокс, а можно "кусочек чуточку побольше". Т.е. фотографии раз в 4-8 крупнее? Спасибо.

Долго грузиться будут- давайте я интересное Вам место покрупнее сниму.

Уважаемый Парадокс!
Когда же приедут в московский офис бор-фрезы твердосплав, казанские, перфорированные?

Спасибо. Думаю, что у меня будет одно интересное место, у других - другое . Но, если честно, не понятно, чем они отличаются, цветом соединения оси и двигателя? Может лучше показать самое спорное по здешним темам место - крепление к двигателю, и посадку оси в корпус, т.е. не "кишки", а вскрытый "трупик"?
А в IB/E крыльчатку забыли, в моей-то она есть ?

ЗЫ: Извините за "терминологию", не моя это область.
ЗЗЫ: И по стопам Barg'а - когда же приедут в Москву эти красненькие фрезы-ежики по дереву ?

красненькие ежики

только на сентябрь выпуск, а казань вчера вечером пришла.
машинки отличаются только разборным- неразборным корпусом из армированного полиамида- полиамида и алюминия, геометрией и размером подшипника. Валы так же невзаимозаменяемые, но похожие. Трупик иб\е вскрывается только при смерти- потом не восстановить, посадка подшипника на фбс показана соловушкой. я ведь просто запчасти снял. шестеренчатую муфту сфотографирую

2 Парадокс:
Жалко. Т.е. я не смогу сделать в вашем сервисе профилактический ремонт своей IB/E? Там почистить изнутри, смазать, поменять подшипник по необходимости? Придется "добивать" машинку до конца?

Нет, разобрать её можно, хоть в профилактике и не нуждается. Фото внутренностей не сделать- корпус "трубой" неразьемной.
а так и моторы меняем, и подшипники по необходимости без проблем.
Вообще к каждому проксону приложена очень детальная взрывная схема, поэтому владельцу грамотному вовсе не нужно делать квадратные глаза после разборки- тот же лужников мог спокойно до покупки посмотреть в инструкции, как все сделано- причем в масштабе. Скрывать что-то от покупателей проксон не считает нужным, и даже разбирать не надо

вот вам шестеренчатая муфта покрупнее и подшипники- поменьше от 28472.

Больше никто никаких фото не хочет?- или я что-то неправильно сделал?

Может поболее.

Фоток.

Так что именно- заказывайте, сделаю.

2 парадокс:
делал у вас заказик на отправку почтой, интересует, какова его дальнейшая судьба? (просьба ответить на эл. адрес).
из фоток интересует угловая насадка и дрелька (если они разборные).
С уважением, Вячеслав.

угловая насадка да, дрель сделаю по запчастям.

вот вам угловая насадка

а вот кольт- вернее, те запчасти, что есть- не ломается ни фига. шестеренки прямозубые, стальные, вороненые.

2 парадокс:
Несколько вопросиков про углов. насадку.
Напишите, сколько у нее гарантия? Посмотрел, мне кажется, что хоть нагрузки и небольшие у насадки, но вот интересно, что чаще у нее меняете в вашем сервисе - шестерни в передаче (не понял, из чего они, но немцы могли бы не жадничать на стали, хотя с такими нагрузками она здесь, наверное, не обязательна) или подшипники и каков у нее реальный срок службы (ежедн. и не перегружать и имеется такая инфор). Корпус, как понял, относительно герметичный и достаточно крепкий - это хорошо (пыль и прочее попадать не будут, подшипники должны быть благодарны…), но возникает вопрос, как у нее с охлаждением, или достаточно отвода тепла через валы в самой насадке на цанговый патрон или здесь это не принципиально?
За фотки спасибо.

гарантия на насадку те же два года, ремонт еще не встречал, видимо, потому, что берут её для временного использования- когда такая функция нужна постоянно, лучше и удобнее- и чуть компактнее вот это

а с нагревом редукторов у проксона я сталкивался только у стамески- уже модернизированна.

Кому интересно, вот блог реального пользователя станков проксон, только запаситесь терпением- автор словоохотлив и пишет не только про станки. Не совсем согласен, но мнение искреннее- и фоток там много.

А вот с того же сайта обзор станка- и тоже с фото

в соседней ветке спрашивали о заточке ножей- вот точило с регулировкой оборотов вниз, что позволяет избежать отжига.

Пришла мне посылочка от парадокса, сообщаю, кому интересно: пересылка обошлась без малого в 10 процентов (при весе 1.8 кг) от суммы заказа.
2 парадокс: отправил вам письмо в приват, вы его получили?
По позиции 28594, как у нее с вибрацией и не будет ли она мешать в работе? Каков режим работы и как у нее с отводом тепла в продолжительной работе, если такое допустимо? Звук у нее в работе как у 28542, или тише, а может, громче?
Теперь по позиции 28534: интересует вибрация на мин и макс, если подошву прислонить к дереву (без расходника), то «танцы» будут или … (в смысле, опишите, что будет, начиная с мин обор)?
С уважением, Вячеслав.

письмо получил, нахожусь далеко, вернусь в четверг, сразу отвечу.
28594

практически бесшумная, а поскольку не очень мощная, то и вибрации невелеки- 542 и погромче, и вибрации у неё больше. режим работы у 592- 10мин работы, 5 мин паузы
534- естественно, некие вибрации присутствуют, их просто не может не быть- но неуравновешенные массы невелеки, не танцы, а дрожание заметно только на максимуме.

….режим работы у 592- 10мин работы, 5 мин паузы…
не… меня интересует режим у 28594 (ps12 – эта меня увлекла), а 592-это граверчик GG12 и у меня уже посурьезней есть.
Если правильно понимаю, PS12, однако, как мультимастер работает. Интересно, какова ее эффективность на деревяшках, конечно, на маленьких объемах, и не оставляет ли после себя визуальных «радостей» (царапин например).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

moi30 написал :
Если правильно понимаю, PS12, однако, как мультимастер работает

Написано - с линейным движением. А у мультимастера - осциллирующее угловое (т.е. поворотное). Хотя может я не так понял?...

Может и линейный (в смысле, ход по прямой), лично я думаю, что это уменьшенный вариант 28520 Ozi 220/e, только несколько измененный, может, я ошибаюсь, тут правду знает только один парадокс, но его пока нет.
С уважением, Вячеслав.

извините, описался. имел в виду именно 28594- режим работы у неё 10 через пять, а движения маятниковые- угловые у 28520

28594 для очень мелких работ- такова и эффективность, а насчет следов не беспокойтесь

2 парадокс:
Отправил вам в личку письмо с подкорректированным заказиком (некоторые позиции в Воронеже приобрел), просьба ответить в личку.

ну, значит энкор таки старается.