Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1729743

Добрый день.
12.03.2010 заказал два балконных блока из профиля BauLine компании Funke. Заказ делал у представителя этой компании ЗАО "Немецкие окна".
Во-первых, менеджер продаж в офисе (в торговом комплексе Электронный Рай на Пражской, менеджер Анжелика тел. 89161295534) насчитала заказ на общую сумму чуть больше 37т.р.,
замерщик, приехав домой насчитал сумму в 47т.р., хотя уверяли что обойдется не более 40т.р.
Во-вторых, я прямо спрашивал при офрмлении заказа о качестве окон и особое внимание уделил вопросу внешнего вида сопрягаемых поверхностей, а именно качество обработки сварных швов, на что получил массу ответов об их безупречном профиле и безукоризненном внешнем исполнении. Образцы представленные в торговой точке были действительно высокого качества.
На практике: 26.03.2010 мне привезли окна. Сразу же заметил множество недочетов, а именно:
1) плохо обработанные/необработанные места сварки профиля на лицевой стороне;
2) на нескольких деталях после внимательного оснотра были найдены множественные царапины, в которые легко забивается грязь;
3) на одной из балконных дверей болт крепления перемычки утоплен внутрь - подозреваю что он был слишком сильно затянут при сборке, как повлияет это на качество двери я не знаю.

После звонка менеджеру и сообщении о вышеописанных дефектах, пообещали обязательно разобраться...
Завтра 27.03.2010 утром должны приехать монтажники и начать установку, а качество товара вызывает большие сомнения и меня абсолютно не устраивает.

Прошу всех оценить качество изготовления. Действительно оно плохое или так делают все, может я сильно придираюсь?

Вам сюда:

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

по швам - придираетесь.
по царапинам... ХЗ, на фото их нет
на счет болта ничего сказать не могу, не знаю как он должен быть

1doc1 написал :
может я сильно придираюсь?

Даже черезчур...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Самое интересное у вас впереди. Готовьтесь.

Первые три фото - брак швов. На четвертом - как должно быть.
На последнем фото крепление винтом через коробку?

1doc1 написал :
Прошу всех оценить качество изготовления. Действительно оно плохое или так делают все, может я сильно придираюсь?

К сожалению, на фото плохо видно, но зачистка швов не должна отличаться от образца, установленного в офисе. Если отличается (и вам не нравится) - пишите письменную претензию в фирму и проконсультируйтесь в районном ОЗПП. Царапины тоже - пишите претензию.
Последнее фото - не понятно что это (крепление окна к двери? нет?), если монтажа не было.
P.S. Сорри, изделия не смонтированы ещё? А как с оплатой, 100%.
Трудно что-то посоветовать.

  • Можно тормознуть монтаж до выяснения вопросов качества, пригласить например , пусть приедут с образцом и докажут, что все нормально.
    Если царапины серьезные - пусть переделывают изделия.