Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1784265

В мойках из нержавейки замечательно сверлится коронками Мультиконстракшн от Бош. Я так думаю, эта коронка и раковину просверлит без вопросов. Во всяком случае плитку берет влет.

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Chevron написал :
А также под нержавейку чтоб на мойках сверлить

В мойках из нержавейки отверстие (в домашних условиях) "вырубается" инструментом с названием "просечка". Он состоит из трёх деталей:пуансона, матрицы и стягивающего их болта М12. На месте отверстия под смеситель сверлом по металлу сверлится отверстие не менее 12 мм. Дальше всё просто - с одной стороны пуансон, с другой матрица, болтом их стягиваем ...отверстие готово. Есть маленький нюанс - режущая поверхность пуансона (если посмотреть с боку) не плоская, а вогнутая. Таким образом пуансон одновременно врезается в металл мойки только в двух противоположных точках.
А вот про сверление фаянсовых изделий.....признаюсь, не слышал.
Прошу прощения, не заглянул в ссылку в предыдущем сообщении. Я имел в виду подобное, но двухточечное, изготовленное чуть ли не "на коленке"

алмазная коронка, может быть.
для нержавейки вот такая фигня

Хочу купить сверло которым просверливают дырки под настольный смеситель в фа(рфоровых)янсовых умывальниках.А также под нержавейку чтоб на мойках сверлить.Какого обычно диаметра должно быть сверло и как оно называется?