Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2009 Пятигорск Сообщений: 5
#1730460

Доброго дня всем рукодельникам... По случаю прикупил себе токарный ТП40-1, но трохи разукомплектован.... Самая главная беда это отсутствие задней бабки, есть только подошва бабка, а верхней части нет... Занимаюсь усиленными поисками онной или ищу инфу о прилаживании другой. Если кто что может подсказать, что либо буду весьма признателен. И ещё... как мне сказали, самая главная проблема это центровка задней бабки... Может кто знает сколько от станины до центра?

В ЯНДЕКСЕ полно инфы.По центровке-эт да!Токарь знакомый черенок на лопату токарил-бить начинает при несоосности центров.Задняя бабака с пинолью.Центр съёмный.Крепление-конус Морзе-номер не знаю.Просто в пиноль свёрла с конусом ставятся.

Регистрация: 28.12.2009 Пятигорск Сообщений: 5

Спасибо.. А на каких ещё станках стоят разъёмные задние бабки, что бы можно было к основанию имеющимуся приладитьс, высотой от станины до оси центров 200 мм.

На www.woodtools.ru сходи и спроси

Регистрация: 28.12.2009 Пятигорск Сообщений: 5

Спасибо за совет... Но я уже не знаю где искать какую либо документацию и информацию по станку.. Всё однотипно.. А хотелось бы паспорт почитать .. Да с людьми поговорить у кого такой есть..

Вот и спроси там-спецы подскажут!

Регистрация: 28.12.2009 Пятигорск Сообщений: 5

Извените за бестолковость... Ткните пальцем пожалуйста в то место где и с кем можно поговорить...

Отвечаю-зарегиться.Потом в поле поиска набрать вопрос-она и найдёт.Всё просто.

А матерьялов по токарке там.....море!

Регистрация: 28.12.2009 Пятигорск Сообщений: 5

Благадарю... Иду задавать вопросы