Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754098

Витэк написал :
Перфликс, слышал от многих, из за того, что очень твёрдый, не эластичный, его сильнее рвёт.

Это я к примеру просто привел.А так что под руку попалось первым,то и использую.Если потолок штукатурится,то там много чего можно использовать.Бывало даже плиточным клеем серпянку вмазывал.Когда дома старые,они уже устоялись.Не гуляют.Всё стоит до сих пор и ничего не трескается.
ЗЫ:Не знаю,у меня перлфикс не рвало.А что под него прокладывал?

Я вообще делал не так.
Во первых - ободрать старое покрытие до бетона. Чтобы было легче - смачивается водой потолок через пульверизатор с пылесосом. Обдирается пока мокрый шпателем. Затем дважды грунтуется латексной грунтовкой также пульверизатором и пылесосом.
Потом Теплоном штукатурятся и русты и неровности под правило - со сходом слоя на нет. Когда остаточные неровности меньше миллиметра - переходил на латексную финишную шпаклевку. Тут правильно отметили - гипсовые требуют профессионально-быстрой работы. Любитель сделает не хуже профи - но однозначно - медленнее.
Так переделал все потолки. Горизонт выравнивать не нужно - лишний труд. Уклона в пару-тройку сантиметров на 4-5 метрах увидеть без приборов невозможно. Шторы проще исправить, чем потолок.
Достаточно сделать плоскость, можно слегка с наклоном.
Руки болеть будут - это точно. Но - не смертельно, как после гантелей.
И еще, не советую работать не содрав старое покрытие - даже прогрунтованное. Будет обидно когда труд по выравниванию начнет отваливаться вместе со старым покрытием.
Ни серпянку ни стеклохолст не использовал. По Ж\Б плитам это излишне. По ГКЛ - надо.
Трудоемко. Но того стоит, ибо натяжной потолок в сравнении с таким - как резиновая женщина....

Vladimir_Vas написал :
Потом Теплоном штукатурятся

Почему Теплоном? Имеется в виду Юнис?

Vladimir_Vas написал :
дважды грунтуется латексной грунтовкой также пульверизатором и пылесосом.

Зачем дважды, мне кажется и одного раза достаточно... А вот грунтовать пылесосом я бы поостерёгся...

Vladimir_Vas написал :
Тут правильно отметили - гипсовые требуют профессионально-быстрой работы.

Или разводить небольшими порциями...

Vladimir_Vas написал :
Шторы проще исправить, чем потолок.

Это как? Сделать параллельно потолку? Тогда и откос верхний - тоже...

Vladimir_Vas написал :
натяжной потолок в сравнении с таким - как резиновая женщина....

У меня сестра (живёт в Москве) сделала потолок. Я приехал - не мог понять, натяжной это или штукатурный...

всё в голове (с)

DMURZV написал :
Когда дома старые,они уже устоялись.Не гуляют.Всё стоит до сих пор и ничего не трескается.

Как то нас пригласили в старый дом. Бабушку кинули ламеры, она когда поняла это, распрощалась с ними и три года жила в том, что они оставили, пока не встретила нас. Пришлось снимать то, что они намазали. Русты вообще без ничего, то есть ни сетки, ни чего подобного, и почти нигде не треснуло.
А по вашему опыту, в новых домах даже флизелин не поможет?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
не мог понять, натяжной это или штукатурный...

и какой всё же оказался потолок?

stroika написал :
и какой всё же оказался потолок?

О, а я не написАл?! Натяжной!

всё в голове (с)

Витэк написал :
А по вашему опыту, в новых домах даже флизелин не поможет?

Понимаешь,здесь лотерея,50 на 50.Может всё отлично быть,если дом качественно построен и на почве твёрдой стоит(т.е. фундамент или сваи до песка доходят),а может и сильная усадка произойти,тогда какой пирог не делай,всё равно в местах рустов подвижка будет.В этом случае получаем отслоение.Результат этого сам небось много раз видел.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

DMURZV написал :
Понимаешь,здесь лотерея,50 на 50.Может всё отлично быть,если дом качественно построен и на почве твёрдой стоит(т.е. фундамент или сваи до песка доходят),а может и сильная усадка произойти,тогда какой пирог не делай,всё равно в местах рустов подвижка будет.В этом случае получаем отслоение.Результат этого сам небось много раз видел

а на монолитных потолках тож трещины могут возникнуть? дому второй год, 2этажный , делаю ваще без всяких сеток, чисто бетоконтакт+гипс.штукатурка

stroika написал :
а на монолитных потолках тож трещины могут возникнуть?

На монолите нет,всё правильно делаешь.Я писал про блочные дома,или когда перекрытия из железобетонных плит.
ЗЫ:Если на монолите трещина пошла,эт совсем грустно.Уё.....ть надо оттудова.

DMURZV написал :
Понимаешь,здесь лотерея,50 на 50.Может всё отлично быть,если дом качественно построен и на почве твёрдой стоит

У меня ещё был грустный опыт с панелями которые длинной стороной выходят к улице. Они то конечно там заложены кирпичом, но всё же наверно из за того, что разная температура зимой и летом движутся. Ни у кого не было таких приколов?

Регистрация: 14.03.2010 Новосибирск Сообщений: 34

Делал маячки и думал.. Думал, думал и придумал. Пусть будет натяжной.
Прошу прощения, что перебаламутил тут всех, но советов тут хороших много, думаю кому-то еще пригодится.
В пользу натяжного три аргумента, идеально ровный, годами с ним ничего делать не надо, под ним плиты пусть хоть джигу пляшут все мои старания не треснут по русту.

Shpatel написал :
Думал, думал и придумал. Пусть будет натяжной

Может лучше нанять мастеров и доделать? Натяжная резина в доме не самый лучший вариант, в особенности с пластиковыми окнами и ламинатом.

Витэк написал :
с панелями которые длинной стороной выходят к улице.

Это которые 6 метровые?Я их очень не люблю.И дело не в перепаде температур.Они узкие и длинные,чаще всего без дополнительной стеновой подпорки.И если соседи сверху танцы устроить решили,то вся твоя работа может насмарку пойти.

Регистрация: 14.03.2010 Новосибирск Сообщений: 34

В жилых будет прорезиненная ткань, Descor. полиэтиленовые в туалете и ванной, может быть на кухне.
Плиты у меня тоже длинные, длина комнаты 5100.
Ламината не будет, везде линолеум, опять же кроме санузлов.

Я еще забоялся про усадку, дому то еще года нет после сдачи. Дом кирпичный 9этажный, всяко еще будет шевелиться.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

истина рождается в споре и в сравнении , трудно судить о вкусе устриц не попробовав их , вот вы попробовали и поняли что сделать потолок не так то просто как кажется на первый взгляд хотя вроде всё просто ан нет , в каждом деле нужна сноровка и тренировка , вон хирурги тоже операции на сердце делают вроде просто а пой дика сделай , мораль сей басни такова КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ , умеешь штукатурить - штукатурь , умеешь операции делать - делай , не надо лезть в неизведанное тобой дело , а то будет как в одной известной телепередачи ,один чел и обои и ламинат в каске строительной делает , давайте заниматься каждый своим ДЕЛОМ

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Shpatel написал :
Ламината не будет, везде линолеум

а почему именно на линолиум пал выбор?

Shpatel написал :
В пользу натяжного три аргумента, идеально ровный, годами с ним ничего делать не надо, под ним плиты пусть хоть джигу пляшут все мои старания не треснут по русту.

А надёжность?Почему вы упускаете сей важный факт. Натяжные потолки-не надёжные.Понесёте вы какую нибудь длинную вещь(да то же правило или остатки направяющих после установки,и т.д.),задели и пипец потолку.Если штукатурный и гипсокартоновый можно заделать-то натяжной придется менять полностью! Или дети играться стали маленькие,игрушку кинули или из пестика шариками стрельнули.Эх!Быстро- и крепко,надёжно-так не бывает.Если бы я вам делал,то по информации,которую вы дали,мой вердикт:гипсокартон!В два слоя(т.к.новостройка).Это если боитесь что русты треснут.
Зы:А если бы я ещё посмотрел всё в натуре,то может быть и оштукатуривание!

slonokaban написал :
умеешь штукатурить - штукатурь

а не умеешь, но хочешь - учись!

slonokaban написал :
один чел и обои и ламинат в каске строительной делает

Всё правильно, а то вдруг обоина отклеится и по голове попадёт?

DMURZV написал :
Понесёте вы какую нибудь длинную вещь(да то же правило или остатки направяющих после установки,и т.д.),задели и пипец потолку

Ну, вообще-то, когда натяжной сделан - уже ни правил, ни профилей таскать не надо...

всё в голове (с)

Поставьте себе натяжной потолок и не парьтесь! Хоть наймите специалиста хоть сами попробуйте я думаю у вас получится.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

koris65 написал :
Ну, вообще-то, когда натяжной сделан - уже ни правил, ни профилей таскать не надо

во во когда потолки натягивают само сабой подразумевается что все строительные работы уже законченны и вероятность повредить потолок ничтожна ну если только с лыжными палками ходить и во всё тыкать то тогда да

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862


что ж у вас за дети то такие , прямо монстры а не дети , тогда давайте потолок бетонный стены оцинковкой обощьём а на пол стяжку бетонную во самое что надо и дёшево и практично и испортить не получится,у меня их трое и не чего пока не испортили и не сломали, детям нужно обьяснять как дальше жить то они будут , а то дома всё переломают всё поиспортят а потом в подъезды выходят и там всё курочат и ломают

koris65 написал :

slonokaban написал :

Ну не скажите!Вы сейчас утверждаете,как люди,у которых с этим ещё не было проблем.Когда столкнётесь,то вспомните мои слова.Про правила и направляющие написал к примеру(Часто бывает,что люди делают ремонт поэтапно,одну комнату сделали, перерыв на год,потом вторую-в этом случае это возможно).А дети и в гости приехать могут.А если вы своих так дрючите(это не бери,а то сломаешь,то не трогай и вообще веди себя тихо)-то мне жалко ваших детей
зы:несколько раз убирал натяжные потолки,и делал штукатурные.Слова заказчиков:"...Мне надоело каждый раз бабки платить за переделку.Сделате так ,чтоб я потом сам подмазать смог,если чего...."

Регистрация: 14.03.2010 Новосибирск Сообщений: 34

Потолки у меня высокие 270, трудно будет их чем-то зацепить. Насчет детей посмотрим, может тоже пару раз поменяю полотно и тоже заштукатурю

Линолеум нравится, он мягкий и теплый, не громкий когда в обуви ходишь.

Shpatel написал :
Потолки у меня высокие 270, трудно будет их чем-то зацепить.

Это низкий потолок.Высокий потолок-320 и выше.

Shpatel написал :
Линолеум нравится, он мягкий и теплый, не громкий когда в обуви ходишь.

Хозяин-барин.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

DMURZV написал :
А если вы своих так дрючите(это не бери,а то сломаешь,то не трогай и вообще веди себя тихо)-то мне жалко ваших детей

да нет дети у меня нормальные , просто когда объясняешь ребенку он понимает ,у вас же дети пальцы в розетку наверное не суют, вы наверно объяснили что так делать не стоит, или у вас розетки на потолке?

DMURZV написал :
Слова заказчиков:"...Мне надоело каждый раз бабки платить за переделку.Сделате так ,чтоб я потом сам подмазать смог,если чего...."

интересно сколько это раз он переделывал и бабки платил что потом вас позвал переделать ?

slonokaban написал :
да нет дети у меня нормальные

А разве я написал,что не нормальные? Я такого не писал!

slonokaban написал :
просто когда объясняешь ребенку он понимает

Угу,всё понимают.А потом всё равно суют.Попробовать то надо!У меня мой сунул в 4 года,разок пиз....ло,больше уже не суёт.Потому что знает-это больно.А у вас как?Неужели ни одного случая подобного не было?

slonokaban написал :
интересно сколько это раз он переделывал и бабки платил

На второй случай.В трёх квартирах.Заказчики разные,естественно.Всегда механические повреждения.Вот так!

DMURZV написал :
интересно сколько это раз он переделывал и бабки платил

На второй случай.В трёх квартирах.Заказчики разные,естественно.

Я слышал и был сам многократно свидетелем того,что пробивали потолок с пластиковой вагонки. Это жизнь.....всё может быть.

Витэк написал :
был сам многократно свидетелем того,что пробивали потолок с пластиковой вагонки.

Дык,я пластиковую вагонку и не советую как раз.

Витэк написал :
Это жизнь.....всё может быть.

+100

Иллюстрация к теме. Доча к Новому году делала поделку в садик. Открывала тюбик с блестящим гелем. Он в носике немного подсох - не выдавливался. Но в этом возрасте люди так легко не сдаются - надавила посильнее. В итоге получилась ещё одна поделка - на потолке
Поэтому в другой квартире решил делать штукатурный потолок. Из-за бюджетных и некоторых других причин - сделал сам. Успешно. Первый раз в жизни. Не готов настаивать, что это самый простой и лучший путь... Но поделиться опытом - могу! Ничего суперсложного в этом нет. По крайней мере, 1000 руб/кв.м. "под ключ" точно платить не стоит!
PS - затраты: 7-8 мешков Ротбанда, 1 (?) мешок LR+ и канистра (10л) грунта Церезит СТ17. Ведро краски. Бетонконтакт.

GVK написал :
Поэтому в другой квартире решил делать штукатурный потолок.

Вот вам пожалуйста ещё один печальный опыт.