Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#10166

А розетки в новых домах ващщще на высоте 40см... Кроме кухни. Отакот!!

Шпатель написал :
моим глазам легче увидеть выключатель на высоте 130см. Очень удобно мне.

Согласен, у меня правда- 145, дети 5 лет достают. А на уровне опущеной руки... экстренно отключить свет не удобно ИМХО, и вообще- дань моде...

конечно не высоко лучше выключатель устанавливать, а то малое дите некоторое время, пока доростет, будет Вас гонять по квартире прося включит свет, ну и выключать уж Вам придется.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

конст написал :
Что-то никто не сказал про высоту, мне нравится когда на высоте опущенной руки, оч удобно

моим глазам легче увидеть выключатель на высоте 130см. Очень удобно мне.

конст написал :
Что-то никто не сказал про высоту, мне нравится когда на высоте опущенной руки, оч удобно

Ну да... и если на ушах домой придешь, на 4-х костях - все одно дотянешься...

Да и руки у всех разные... У одного знакомого - ниже колена...

Что-то никто не сказал про высоту, мне нравится когда на высоте опущенной руки, оч удобно

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 45

lamaster написал :
А ребенок подрастет, захочет ночью в туалет, и ищи дверной проем в темноте ;-Р

А у нас в окна все равно свет от фонаря уличного освещения частично попадает

Да и не дело это ночью по туалетам ходить

Помню на архитектуре прикалывались: зона ночной активности человека - санузел..

С уважением, Сергей.

sergb написал :
2Prok12,

у себя сделали так: в гостиной - внутри, в детской - снаружи (типа папа щелкнул выключателем - спокойной ночи).
С уважением, Сергей.

А ребенок подрастет, захочет ночью в туалет, и ищи дверной проем в темноте ;-Р

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Мне удобно когда выключатель общего света установлен справа или слева от дверного проёма, в непосредственной близости. С санузлом понятно написали.

2Dima100, пульт ду купить и щёлкать пограммы по всему дому. Не обязательно в приделах видимости излучателя. Ну и выключатели соответствующие.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 45

2Prok12,

у себя сделали так: в гостиной - внутри, в детской - снаружи (типа папа щелкнул выключателем - спокойной ночи). В кухне как у вас проем без двери сделан, выключатель - внутри и как теперь кажется ошибочно.. На кухне вечно кто-нибудь забудет свет выключить - снаружи мне было бы удобнее.

С уважением, Сергей.

Возле кровати ставят на "самый главный", а проходной..

А еще ингода делают "самый главный выключатель" около кровати, который выключает свет во всей квартире. Разумеется, если в квартире живет один человек, или двое, которые спят в одной кровати...

В ванну, туалет, снаружи, в кухне как удобнее
В комнатах в коридоре внутри.
Обьяснения простое, вы когда в туалете или в ваной свет всигда горит, выходите выключаете,
В комнате по другому, приходите включаете свет спать ложитесь выключаете и фсе внутри происходит. В прихожой тож самое.
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Как сейчас принято устанавливать выключатели в комнатах, санузлах, на кухне: ПЕРЕД входом в помещение, или в самом помещении сразу ПОСЛЕ входа?? В комнатах - вроде внутри на высоте прим.90см. А вот свет на кухне: до входа на кухню (там арка без двери)?? Или уже внутри - как в комнатах??