Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1741280

Chevron написал :
Ну делают же многие.

Многие и в окна выбрасываются,будем надеяться что не все будут брать с них пример!

DenKZ написал :
За что ты так тетю не любишь? Алматы ведь находится в 9 бальной сейсмозоне....

Ну делают же многие.

Chevron написал :
Qwerty,можно поделится секретом - во сколько $$ обошлось вам сделать проём с комнаты в кухню? Тоже хочу сделать тёте!

За что ты так тетю не любишь? Алматы ведь находится в 9 бальной сейсмозоне....

Qwerty,можно поделится секретом - во сколько $$ обошлось вам сделать проём с комнаты в кухню? Тоже хочу сделать тёте!

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Вопрософф много....
Вы написали - обнаружил в почтовом ящике письмо...???
Если обычное письмо...значит разорвать и обрывки в сортир.. в результате - Вы НИЧЕГО не получали !!!почтальон ошибся ящщиком
Если квитанцию на заказное...и Вы сходили на почту, расписались в извещении и получили сию "маляву" тогда ситуация хуже...
В любом случае - ни в коем разе НИКОГО к себе в квартиру не пускайте....чтобы не орали визитеры
В принципе отключите звонок , чтобы никто из домочадцев ненароком не открыл дверь...
постепенно Вы придете к выводу ,что дверной звонок вообще не нужен - у своих есть ключи,друзья-приятели имеют обыкновение звонить на мобилу прежде чем зайти, а в дверь в основном звонят бездельники-контролеры,придурки-соседи и воры-налетчики.
Я так и сделалл - поставил на звонок выключатель, и включаю звонок изредка ,например жду врача...

А вообще сильно не паникуйте - ПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ - любой госчиновник ( жилинспектор,участковый и пр.) работает не за зряплату ,а за реальное бабло... И если в квартиру не попасть..и "бабок не светит" он очень быстро потеряет к Вам всякий интерес...

п.с....а заяву в инспекцию настрочили соседи...причем наверняка проживающие за стеной...уж больно сладко они ВАм улыбаются..разве не такк..?? :yu

2qwerty51 Выше отписанное предупреждение не для Вас,а для будущих незаконно ломающих несущие стены.
Нагрубить или обозвать тоже умею,но не буду уподобляться.

2Васильева спасибо Вам за консультацию.

Нарушение п.2 правил форума.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

У меня в подъезде в двух квартирах при ремонте вырезались арки в несущих стенах. Делала бригада, заказывались проекты (официально). После резки всё усиливалось швеллерами. По ценам точно не скажу, с работой что то от 20 до 40 тысяч получалось....

2qwerty51 Если собираетесь узаконивать, комиссию можно пустить рано или поздно, а затем регулярно оповещать их о своих шагах по узаконению. В Москве только на техзаключение и проект уйдет порядка 60 тыс.руб., тысяч 25-40 на усиление проема, ну и еще десятку на согласования и прочие расходы. У вас, может, свои масштабы цен. Единственное, прежде чем пускать, убедитесь, что санузел у вас не расширен за счет части кухни, которая иногда аппендиксом выходит в коридор. Прежде всего, можно на поэтажке изобразить вашу перепланировку и сходить проконсультироватся в согласующий орган.

Да,только у нас так могут,сначала натворят а потом думают,Ваш дом кстати скоро развалится от необдуманных действий.
Скоро будет в новостях: в Мурманске сложился дом-для этого жители дома постарались от души,есть жертвы...

Нет..осада отпадает, я и хочу узаконить перепланировку. Только боюсь какбы не заставили этот проём заделать. В санузле ремонт уже сделан, заделав проём придётся крушить санузел, а это катастрофа.

2Васильева подскажите если в курсе, какова примерная сумма попадалова?

ЗЫ: Кстати говоря, я был в квартире где именно так сделана перепланировка(не в курсе законно иль нет) да и многих слышал,что так сделали. Мнеб главное чтоб не заставили заделывать. На усиление и узаконивание я и сам согласен. Кароче я так понял, коммисию не пускать и в срочном порядке искать выход на узаконку?

2qwerty51 Или держать осаду до последнего, в квартиру никого не впускать, сидеть на стреме или согласовывать перепланировку, правда, это будет недешево, поскольку скажут усиление стены делать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

o_e написал :
Во второй раз они приходят с милицией и если повезет, это будет только участковый (тогда досидите до третьего раза).
Чем больше будете сопротивляться, тем строже будет решение суда.

На каком юридическом основании-то вся эта возня произойдёт с "решениями"? Если только трещины по дому пошли...

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Шихаэль Мума написал :
Отсюда вывод - никого на порог, режим осаждённой крепости. Разведка на предмет узаконивания содеенного задним числом, и всё такое... рано или поздно придётца...

Во второй раз они приходят с милицией и если повезет, это будет только участковый (тогда досидите до третьего раза).
Чем больше будете сопротивляться, тем строже будет решение суда. Могут и из квартиры выселить если трещины на стенах найдут. Поставят распорки, а двери опечатают.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Horgosh написал :
Совет: ждать когда Вас накажут за содеенное.

Отсюда вывод - никого на порог, режим осаждённой крепости. Разведка на предмет узаконивания содеенного задним числом, и всё такое... рано или поздно придётца...

qwerty51 написал :
Собственно вопрос, как поступать и к чему готовиться?

qwerty51 написал :
Я тут не пожелания спрашиваю, а советы.

Совет: ждать когда Вас накажут за содеенное. Перед те как ломать несущие стены может быть все-таки нужно было хотя бы расчет сделать в соответствующей организации?!

yakomiru написал :
yakomiru

Я тут не пожелания спрашиваю, а советы. Если Вам нечего посоветовать, идите спать и не оффтопьте.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

qwerty51 написал :
Хочется всё-таки спать спокойно.

лично от меня пожелания************
я не злой, но от такой самодеятельности возникает очень много проблем и не только у Вас.
очень хочется услышать, что Вы еще только собираетесь делать проем в капитальной стене и таким способом выясняете, что Вам грозит.
насчет:

qwerty51 написал :
Чуть ли не все "вагончики" таким образом перепланированы...и уверен большая часть нелегально.

то тут я сильно в этом сомневаюсь. сестра переделывала себе квартиру.. заплатила 600 руб за согласование... не в курсе подробностей, возможно там "капитошки" не было (года 4 назад.)
________________________
Модерация. Удалены высказывания, не соответствующие юридическим нормативным установкам

o_e написал :
Возможно, по трещинам в стенах на 4-ом и 5-ом этажах...
... Да и, наверно, шумели сильно когда проем делали вот соседи и обиделись.

Да нет у них никаких трещин, а то прибежали б давно, и шумели несильно, резали бензорезом, а от него тока пыли много, а так особо не шумный.

Шихаэль Мума написал :
а это - смело...

Можно подумать я первопроходец в этом варианте. Чуть ли не все "вагончики" таким образом перепланированы...и уверен большая часть нелегально.

yakomiru написал :
от кого???
что это?

комиссия Комитета по развитию городского хозяйства

Шихаэль Мума написал :
и на порог хаты - только с ордером на арест (ттт)

Так недолго и параноиком стать. Хочется всё-таки спать спокойно.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

qwerty51 написал :
уведомление от Жилищной комиссии

от кого???
что это?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

qwerty51 написал :
вырезать проём 90см х 210см в несущей стене

а это - смело...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

qwerty51 написал :
вопрос, как поступать

да не получали Вы никаких уведомлений... и на порог хаты - только с ордером на арест (ттт). Разве можно в наше время открывать дверь незнакомым с фальшивыми красивыми ксивами...

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

qwerty51 написал :
Как узнали, ума не преложу

Возможно, по трещинам в стенах на 4-ом и 5-ом этажах...
... Да и, наверно, шумели сильно когда проем делали вот соседи и обиделись.

Здравствуйте!
Суть проблемы такова. Живу в 5 этажном панельном доме (брежневка) на 3 этаже, 2-х комнатная квартира планировка "вагончик". Обьединил ванну с туалетом, и увеличил их площадь за счёт коридора ведущего на кухню. Естесственно пришлось вырезать проём 90см х 210см в несущей стене из комнаты в кухню. Разрешения на перепланировку нету. Делалось всё это 2 месяца назад, сегодня обнаружил в почтовом ящике уведомление от Жилищной комиссии, что она хочет чтоб я предоставил им доступ в квартиру, на предмет инспекции. Как узнали, ума не преложу. Собственно вопрос, как поступать и к чему готовиться?
Спасибо.