Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1733954

2serge8
Да или в сверлах Дремел, отрезная спиральная.

serge8 написал :
вот такая нужна 3,2 мм хвостовик и столько же сама рабочая часть.

...А у Проксона и Дремеля не подходят Вам??? Или дорого?

helmutivan написал :
Дремеля не подходят Вам?

По моей ссылке Дремел и есть... Он же Боша -.. дочка.

2ПPOPAБ я в курсе...не законнорожденная...

и ЧТО взять?

Взять Дремель вот такой

или такой

или вот это -китай конечно но на вид ничего и дешевле

Спасибо

serge8 написал :
-китай конечно но на вид ничего и дешевле

На него не встанут дремелевские насадки, если они понадобятся.

ПPOPAБ написал :
Там еще много...

Эти фрезы лучше всего использовать с двуручным минифрезером как у Проксона, тех/безопасности. Или дремель плюс двуручная фрезерная приставка.

serge8 написал :
или прямой фрезер как вот такой у KRESS

Имхо перебор. Неспеша можно и дремелем обойтись.

А что за двуручная приставка, если можно?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

вам же далы ссылки.
в чем проблема посмотреть то??

ПPOPAБ написал :
Да.. Угловая под 45 *, подходит почти ко всем копеечным "граверам".

Если Вы про ту, что на фото в сооб №9, то она подходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к оригинальным дремелям.

serge8 написал :
А что за двуручная приставка

Превращает мотор (дремель) в двуручный фрезер по дереву. Для фрезерования узкого паза в четверти, к тому же под углом к плоскости окна без кардинальной переделки имхо не подойдет.

Да, я посмотрел приставку двуручную...
Не подойдёт она паз делать, да ещё и под углом 45гр.

Тут надо какую то свою приставку соображать...
Для того чтобы четко под углом 45 резать думаю (грубо прикидывая)
в уголке надо дырку сделать в неё фреза пойдёт.. Уголок будет направляющей.
К нему надо как-то сам аппарат приделать, чтобы вся конструкция двигалась по углу.

Такие идеи.

vasskar написал :
Если Вы про ту, что на фото в сооб №9, то она подходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к оригинальным дремелям.

Да -?
А я- не знал.
Наверное поэтому и подошло.. Как к родному!
Используем для вырезания, спиральной фрезой ф3,2 мм, нестандартных отверстий в гипсокартоне при электромонтажных работах.
Поэтому, нагрузку на инструмент можно считать очень высокой.

serge8 написал :
Такие идеи.

В правильном направлении мыслите!
Я бы вырезал и согнул подошву из стального листа толщиной 1,5-2мм, цельную..

ПPOPAБ написал :
Да -?
А я- не знал.
Наверное поэтому и подошло.. Как к родному!

Да, Вам крупно повезло. У китайцев - всех, которые я видел, а также скила резьба шейки и гайки - метрическая. У дремеля - дюймовая. Поэтому навернуть оригинальную приставку от дремеля на "китайца" без повреждения резьбы невозможно. Диаметр шейки у них почти одинаков, отличается на десятые мм. Внутренний диаметр "китайской" гайки - 16,9 мм.

serge8 написал :
К нему надо как-то сам аппарат приделать, чтобы вся конструкция двигалась по углу

Как вариант: вырезать из стали T-образную заготовку. В основании вырезать отверстие под диаметр шейки. "Крылья" согнуть под углом 90 гр, это будет направляющая. В месте сгиба - отверстие под фрезу. Согнуть деталь: около крепежного отверстия под 90, затем, ближе к направляющей - под угол, обеспечивающий наклон фрезы по отношению к материалу. Крепить к мотору стальной гайкой, подобрав по резьбе. Подумать, как обеспечить неподвижность приспособления относительно мотора.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

vasskar написал :
Да, Вам крупно повезло.

Присоединяюсь.

2 ПPOPAБ
А как вашего клона звать? У него и мощность (указана) 160Вт (нестандартная).

svb написал :
А как вашего клона звать?

Калибром- в России обозвали. Папа, наверное какой-то - Ляо или Мао...
О -ё.. Резьба действительно- разная. Как такое может быть ?
На насадке Дремел - никаких повреждений резьбы нет..
На корпусе Калибра - Резьба 17,7 - 17,8 (она не совсем круглая) шаг 2мм, стерта вершина резьбы 3-его витка до 17,2 мм. При этом и родная гайка, и насадка Дремела - наворачиваются практически с одинаковым усилием и держатся плотно.
Что за - "всезаходная" резьба ...

ПPOPAБ написал :
При этом и родная гайка, и насадка Дремела - наворачиваются практически с одинаковым усилием и держатся плотно.

ПPOPAБ написал :
Что за - "всезаходная" резьба ...

Да нет там уже рабочей резьбы, повредили. А держится потому что вращением сажаете внатяг - то, что осталось от витков упирается друг в друга. Если бы резьба была не пластмассовой, а металлической насадку вообще бы не сняли.

vasskar написал :
Да нет там уже рабочей резьбы, повредили.

Один виток - поврежден.

vasskar написал :
Если бы резьба была не пластмассовой, а металлической

И не навернул бы ... Насчет резьб - курсе.
Не должно стыковаться , но- соединилось.
-Два по сто пятьдесят в одну посуду. -
Так - не влезет!
Влезло... - Неисповедимы пути твои господи!(с) из "Королевы бензоколонки"

Регистрация: 29.11.2010 Белгород Сообщений: 118

Alex___dr написал :
Мало придумать, надо ещё и сделать... У Вас есть доступ к станкам?

Самый простой вариант взять старую ножовку-шипорезку, отрезать от нее (углорезкой) несколько полосок шириной 4-5 см, сложить их вместе, чтобы получилась требуемая ширина паза. Склеить их клеем и вручную возвратно-поступательными движениями прорезать паз нужной глубины. Для получения нужного наклона использовать закрепленный гвоздиками или шурупами стальной профиль. Он будет выполнять роль направляющей. Особой точности глубины паза не требуется. Можно конечно использовать пильный диск по дереву нужной толщины, но не будет такой точности и прорезать на концах не получится. Главное дешево и сердито. Время конечно потеряется, но выигрыш в деньгах.