Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Приобрел сегодня, как водится приехав за другим, Цена перевесила все сомнения, тем более торцовку давно собирался купить, продавец сказал количество ограниченно??. Буду рад если информация кому-то будет полезна.(OBI на Теплом Стане)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20529

Торцовка, Metabo, за 4000р ?? :rolleyes: :rolleyes:
Ради интереса, проверил всеми доступными мне поисковиками - результат НОЛЬ!! Не ловится Metabo KS 210L ! Ни с лазером, ни без!
Странно всё это :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Она не Metabo, а Electra Beckum. Но, говорят, сейчас марку Electra Beckum с рынка выводят, а инструмент будет идти как Metabo. Может, эта торцовка уже с новым логотипом.

Типовая цена, насколько я знаю, порядка $200.

2IS Всё равно ссылок НЕТ! И лазером оснащают как правило китайское ***** типа Пила дисковая : KING STONE CS-140A(1/4) с лазером

В бумажном каталоге Beckum есть KS 210C. Ну а KS 210 L видимо с лазером.

Alex___dr написал :
Всё равно ссылок НЕТ! И лазером оснащают как правило китайское ***** типа Пила дисковая : KING STONE CS-140A(1/4) с лазером

А лазером сейчас оснащаются почти все торцовки. Удобнее работать, видна линия распила.
А цена действительно не плохая если она еще и слазером, обычную C-ку видел 4500.

Dr.NO написал :
В бумажном каталоге Beckum есть KS 210C. Ну а KS 210 L видимо с лазером.
А лазером сейчас оснащаются почти все торцовки. Удобнее работать, видна линия распила. А цена действительно не плохая если она еще и слазером, обычную C-ку видел 4500.

Дело в том что на эту модель НЕТ НИКАКИХ ссылок ни в одном поисковике, ни в наших ни в буржуйских!! Откуда такая секретная модель?

2Alex___dr Я не могу так сходу найти Вам ссылку, тем более кажется каталог Бекум убрали с сайта метабо. Вот ссылка на инструкцию на эту торцовку.

На сайте Терции Бекрум есть:

Сейчас на метабовском сайте действительно Electra Beckum куда-то дели.
А торцовку можно посмотреть, например, здесь

Alex___dr написал :
Дело в том что на эту модель НЕТ НИКАКИХ ссылок ни в одном поисковике, ни в наших ни в буржуйских!! Откуда такая секретная модель?

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

Сегодня пощупал в ОБИ эту торцовку...
Или там надо подтянуть шарнир,или она от рождения такая,но жесткости никакой нет.Голова здорово качается в стороны.
По ощущениям,мой JET заметно лучше...

2ДОКА -- Какой именно Джет?

2Wazawai
JMS-8

Я редко посещаю сей форум - чаще от нечего делать, а вот с лазеркой поработал много. Про кросслайнеры я писал уже - ниже сслылка (пользуйтесь поиском в следующий раз), а про то, что продают за 2-3 000 деревянных скажу так:

Берем построитель плоскости LUX, включаем горизонтальный луч и направляем его на стену, стоящую на расстоянии 5м:
1) Сначала поворачиваем построитель под углом к стене (что бы напротив вас был левый край горизонтального луча) - подходим к стене и карандашом помечаем верх луча и низ.
2) Потом поворачиваем на месте построитель лицом к стене (центром луча) и снова рисуем верх и низ
3) а теперь правый край горизонтального луча отмечаем...
4) смотрим на море полосок на стене и измеряем расстояние от верхней до нижней и тихо выпадаем в осадок - явно дольше 3 мм получится!!! А ведь все на перебой убеждают о том, что +-3 и не больше на 10 метров, а лазеры кондтрол вообще заявляют 2 на 10, но на самом деле так (из того, что мы покупали):

Condtrol 2D пляшет в районе +-7 на 10 м по горизонту
Condtrol 2D Compact = +-5 мм на 10м
остальные кондтролы так же... Да и лучик тусклый

FL-40 pocket попадает в допуски = +-3мм на 10м по горизонту
И FL50 Multilinner, а вот у FL50 PLUS иногда по крайним лучам идет завал до +-5 (надо проверять при покупке сразу, иначе потом ждать юстировки пару дней)

Самые точные построители - PLS 2 и Robotoolz. Оба укладываются в +-1мм на 10м. Да и луч у них раза в два ярче Феннеля и раза в три ярче кондтрола (днем в светлом помещении это сразу в глаза бросается). Одна разница между ними: PLS может с приемником работать (но цена тогда около 15 000), а Роботулз вертикальный луч над собой по потолку дотягивает и креплением приятным оснащен при цене в 8000 рублей (у большинства только крест на стене, на потолок и пол не забегает).

Вам решать, но я бы выбирал между PLS и Robotoolz, если деньги есть, а для бюджета брал бы FL-40...

А вот и ссылка старая:

Удачи!

2Дока
Здравствуйте! Пожалуйста просветите по поводу торцовок от Jet. Я объясню ситуацию: в Jet устраивает прежде всего цена и позиционирование части инструмента, как профессионального.
Недорогих торцовок вообще очень мало. Инструмент собираюсь использовать для изготовления рам,
багетов, работ с обналичкой. Объёмы большие пока не предвидяться, но от инструмента нужна точность.
С уважением.

Как раз недавно один из форумчан (кто именно - не помню ) жаловался на Jms-8. Пришлось тащить в ремонт, менять шестеренки в редукторе. Причем там сказали, что это у них слабое мето.

2vadia64 И Вам не болеть!
Собственно много я не скажу.Режу ей плинтуса и наличники в основном.Поэтому какая-то сумасшедшая точность мне не нужна.Работает,пока,без проблем.
Если ДЖЕТ брать,то наверное лучше JMS-10,как-то солиднее.

2IS
Читал я сообщения о качестве Jet, вот и меня это смущает.
2ДОКА
Да и я нацелился на JMS-10, но пока в раздумье, время пока у меня есть. Уж очень не хочеться нарваться на гарантийные проблемы, тоскаться с ней, торцовкой, придёться очень далеко.
С уважением.

to vadia64

Так если пока не горит, может, несколько отодвинуть покупку, но взять полноценный профи инструмент? Makita LS-1040 меньше 10 т.р. обойдется.

2is
А что можете сказать по Маките?

to vadia64

Лично не работал. Но макитовские торцовки - полноценный профи инструмент, а не полу- недо-профи, как Jet JMS-10. 1040 самая дешевая модель в линейке и, насколько я понимаю, одна из самых дешевых на рынке профи торцовок.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2is
Ну, спасибо большое за достаточно подробные советы. Постараюсь, в любом случае, увидить работу торцовки "в живую". Дождусь какой-нибудь инструментально-деревяшечной выставки в Самаре и там попытаю продавцов.
С уважением.