Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#123071

Приобрел сегодня, как водится приехав за другим, Цена перевесила все сомнения, тем более торцовку давно собирался купить, продавец сказал количество ограниченно??. Буду рад если информация кому-то будет полезна.(OBI на Теплом Стане)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Торцовка, Metabo, за 4000р ?? :rolleyes: :rolleyes:
Ради интереса, проверил всеми доступными мне поисковиками - результат НОЛЬ!! Не ловится Metabo KS 210L ! Ни с лазером, ни без!
Странно всё это :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Она не Metabo, а Electra Beckum. Но, говорят, сейчас марку Electra Beckum с рынка выводят, а инструмент будет идти как Metabo. Может, эта торцовка уже с новым логотипом.

Типовая цена, насколько я знаю, порядка $200.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2IS Всё равно ссылок НЕТ! И лазером оснащают как правило китайское ***** типа Пила дисковая : KING STONE CS-140A(1/4) с лазером

В бумажном каталоге Beckum есть KS 210C. Ну а KS 210 L видимо с лазером.

Alex___dr написал :
Всё равно ссылок НЕТ! И лазером оснащают как правило китайское ***** типа Пила дисковая : KING STONE CS-140A(1/4) с лазером

А лазером сейчас оснащаются почти все торцовки. Удобнее работать, видна линия распила.
А цена действительно не плохая если она еще и слазером, обычную C-ку видел 4500.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dr.NO написал :
В бумажном каталоге Beckum есть KS 210C. Ну а KS 210 L видимо с лазером.
А лазером сейчас оснащаются почти все торцовки. Удобнее работать, видна линия распила. А цена действительно не плохая если она еще и слазером, обычную C-ку видел 4500.

Дело в том что на эту модель НЕТ НИКАКИХ ссылок ни в одном поисковике, ни в наших ни в буржуйских!! Откуда такая секретная модель?

2Alex___dr Я не могу так сходу найти Вам ссылку, тем более кажется каталог Бекум убрали с сайта метабо. Вот ссылка на инструкцию на эту торцовку.

На сайте Терции Бекрум есть:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Сейчас на метабовском сайте действительно Electra Beckum куда-то дели.
А торцовку можно посмотреть, например, здесь

Alex___dr написал :
Дело в том что на эту модель НЕТ НИКАКИХ ссылок ни в одном поисковике, ни в наших ни в буржуйских!! Откуда такая секретная модель?

Сегодня пощупал в ОБИ эту торцовку...
Или там надо подтянуть шарнир,или она от рождения такая,но жесткости никакой нет.Голова здорово качается в стороны.
По ощущениям,мой JET заметно лучше...

2ДОКА -- Какой именно Джет?

2Wazawai
JMS-8

Я редко посещаю сей форум - чаще от нечего делать, а вот с лазеркой поработал много. Про кросслайнеры я писал уже - ниже сслылка (пользуйтесь поиском в следующий раз), а про то, что продают за 2-3 000 деревянных скажу так:

Берем построитель плоскости LUX, включаем горизонтальный луч и направляем его на стену, стоящую на расстоянии 5м:
1) Сначала поворачиваем построитель под углом к стене (что бы напротив вас был левый край горизонтального луча) - подходим к стене и карандашом помечаем верх луча и низ.
2) Потом поворачиваем на месте построитель лицом к стене (центром луча) и снова рисуем верх и низ
3) а теперь правый край горизонтального луча отмечаем...
4) смотрим на море полосок на стене и измеряем расстояние от верхней до нижней и тихо выпадаем в осадок - явно дольше 3 мм получится!!! А ведь все на перебой убеждают о том, что +-3 и не больше на 10 метров, а лазеры кондтрол вообще заявляют 2 на 10, но на самом деле так (из того, что мы покупали):

Condtrol 2D пляшет в районе +-7 на 10 м по горизонту
Condtrol 2D Compact = +-5 мм на 10м
остальные кондтролы так же... Да и лучик тусклый

FL-40 pocket попадает в допуски = +-3мм на 10м по горизонту
И FL50 Multilinner, а вот у FL50 PLUS иногда по крайним лучам идет завал до +-5 (надо проверять при покупке сразу, иначе потом ждать юстировки пару дней)

Самые точные построители - PLS 2 и Robotoolz. Оба укладываются в +-1мм на 10м. Да и луч у них раза в два ярче Феннеля и раза в три ярче кондтрола (днем в светлом помещении это сразу в глаза бросается). Одна разница между ними: PLS может с приемником работать (но цена тогда около 15 000), а Роботулз вертикальный луч над собой по потолку дотягивает и креплением приятным оснащен при цене в 8000 рублей (у большинства только крест на стене, на потолок и пол не забегает).

Вам решать, но я бы выбирал между PLS и Robotoolz, если деньги есть, а для бюджета брал бы FL-40...

А вот и ссылка старая:

Удачи!

2Дока
Здравствуйте! Пожалуйста просветите по поводу торцовок от Jet. Я объясню ситуацию: в Jet устраивает прежде всего цена и позиционирование части инструмента, как профессионального.
Недорогих торцовок вообще очень мало. Инструмент собираюсь использовать для изготовления рам,
багетов, работ с обналичкой. Объёмы большие пока не предвидяться, но от инструмента нужна точность.
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Как раз недавно один из форумчан (кто именно - не помню ) жаловался на Jms-8. Пришлось тащить в ремонт, менять шестеренки в редукторе. Причем там сказали, что это у них слабое мето.

2vadia64 И Вам не болеть!
Собственно много я не скажу.Режу ей плинтуса и наличники в основном.Поэтому какая-то сумасшедшая точность мне не нужна.Работает,пока,без проблем.
Если ДЖЕТ брать,то наверное лучше JMS-10,как-то солиднее.

2IS
Читал я сообщения о качестве Jet, вот и меня это смущает.
2ДОКА
Да и я нацелился на JMS-10, но пока в раздумье, время пока у меня есть. Уж очень не хочеться нарваться на гарантийные проблемы, тоскаться с ней, торцовкой, придёться очень далеко.
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to vadia64

Так если пока не горит, может, несколько отодвинуть покупку, но взять полноценный профи инструмент? Makita LS-1040 меньше 10 т.р. обойдется.

2is
А что можете сказать по Маките?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to vadia64

Лично не работал. Но макитовские торцовки - полноценный профи инструмент, а не полу- недо-профи, как Jet JMS-10. 1040 самая дешевая модель в линейке и, насколько я понимаю, одна из самых дешевых на рынке профи торцовок.

2is
Ну, спасибо большое за достаточно подробные советы. Постараюсь, в любом случае, увидить работу торцовки "в живую". Дождусь какой-нибудь инструментально-деревяшечной выставки в Самаре и там попытаю продавцов.
С уважением.