Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731287

Доброго времени суток!! Заинтересовала идея сделать дома водопад по стеклу или по зеркалу...
На первый взгляд ничего сложного, но в процессе изготовления столкнулся с кучей проблем...
Поделитесь пожалуйста опытом, если кто сталкивался, или идеями))))
Заранее благодарен!!!!!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Стекло одно или вода идет между стеклами?

я пробовал оба варианта, но ни один не получился(((((
Не могу зафиксировать, чтобы стояло надежно...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Я вот не пробовал, но тоже подумываю что-нибудь такое заколхозить...

Напишите, что именно у вас не получилось, подумаем всем форумом как их решить

парни посмотрите гдето в квартирном вопросе ониэто делали у меня жена эту дурь смотрит тама они даже подробно описывали как оно работает

Тут кухня с водопадом
Тут обладатель этой кухни (Константин) делится впечатлениями

"Тут обладатель этой кухни (Константин) делится впечатлениями "

вы шутите? вы предлагаете прочитать 92 стр. чтобы найти где он делится впечатлениями?

Andrey1812 написал :
вы шутите?

Отнюдь Я просто нашел координаты человека, у которого есть этот девайс. Нет, конечно я мог бы и совершить с ним переписку, сьездить, пофотографировать,но ведь мне такой фонтан не нужен

М.. В небольшой резервуар погружаем край зеркала и насос. На верхнюю кромку зеркала одеваем профиль, в профиль запрессовываем подающий шланг от насоса. Заливаем воду, запускаем. Что не работает?

как зафиксировать такие варианты?????????????????

нашел картинку на которой делают резервуар для крепления стекла по середине, и не могу разобрать, как хотят сделать?????????

не а вариант прочитать много страниц это уже подвиг.ЧЕМ ТРУДНЕЕ ПУТЬ ТЕМ СЛАЩЕ ПОБЕДА

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Видел как такое делали, крепили только снизу и с верху, тупо притягивая полосой из нержи болтами через резинку. Стекло гдето 3*3 метра, толшиной 1 см, каленое... Мужики по нему спокойно топтались пока оно на полу лежало, сказали боиться только торцевых ударов.

Регистрация: 16.02.2016 Белгород Сообщений: 1

Привет всем! Я вот тоже заморочился водопадом по стеклу, перерыл на эту тему весь инет и сделал вывод:

  1. все толковые схемы и описания сборки водопадов по стеклу/зеркалу засекречены, нет их в бесплатном пользовании, удалены алчными злодеями
  2. так и не смог найти вменяемых продавцов фабричных комплектующих для водопадов: распределит.флейта, резервуар, насосы и т.п.
    Может быть на форуме есть опытные в данном вопросе мастера, требуется ваша помощь!

AM,

AM

AM, фабричных нет, все фирмы самоделки клепают . тот водопад из квартирного вопроса тоже самоделка . носики для флейты они заказывают в Китае , сами их паяют в 50 трубу . простой насос ставят, его кстати они меняли 2 раза сильно шумные были. Стёкла там поставили из оргстекла края плохо отшлифовали и брызги летели во все стороны , хотя мы изначально просили стекло а не пластик. Стёкла просто висят на квадратной трубе , прикрученые к ней саморезами с прессшайбой. Самое сложное это поддон так на вид.