Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#123084

Решил купить чугунную ванну размером 180 х 85, но вот мучают сомнения - а вдруг слишком великовата? Сейчас у меня стоит ванна 170см, рост у меня 176, ноги вытянуть полностью не удается, что бы грудь не вылезла. Думается - вот сантиметров 5 бы и самый раз. Ан нет - следующий размер 180.
Боюсь буду тонуть без упора ногами. Может у кого стоит 180 ванна, да и рост такой-же: успокойте мою душу!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Варианта два - брать с собой в ванную упор под ноги или брать с собой в ванную спасательный жилет - а иначе - утонутие гарантировано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Налегайте на "Растишку" - доберете недостающие 5-10см

Воды поменьше наливайте. Я где-то здесь выкладывал схему, по которой человек сидит в разных ванных: для большого размера они мельче, чем "сидячий" вариант в моей панельке .

BigHarry написал :
Варианта два - брать с собой в ванную упор под ноги или брать с собой в ванную спасательный жилет - а иначе - утонутие гарантировано.

Есть еще вариант - снять ботинки и попроситься в магазине полежать в ванне, пока в дурашку не забрали )

ac_52 написал :
Воды поменьше наливайте. Я где-то здесь выкладывал схему, по которой человек сидит в разных ванных: для большого размера они мельче, чем "сидячий" вариант в моей панельке .

Почитал я ту ветку. Не утешительно. Сползать не хочется, иногда хочется погреться и подремать. А ведь место позволяет и 190 поставить. Что? Вот так взять просто и заложить излишки плиткой или ещё чем.

Ну вообще-то это правильный вариант: примерить ванну. Жалко с заказными позициями такой фокус не проходит. Главное не застрять - был случай с одним очень-очень толстым человеком.
Я не специалист, но, по-моему, к хорошим фирменным ванным есть разная комплектация: ручки, коврики, сиденья и т.п.
ЗЫ: Кстати, "поменьше воды" была не шутка, чем не способ регулирования...

Mixel написал :
Решил купить чугунную ванну размером 180 х 85, но вот мучают сомнения - а вдруг слишком великовата? Сейчас у меня стоит ванна 170см, рост у меня 176, ноги вытянуть полностью не удается, что бы грудь не вылезла. Думается - вот сантиметров 5 бы и самый раз. Ан нет - следующий размер 180.
Боюсь буду тонуть без упора ногами. Может у кого стоит 180 ванна, да и рост такой-же: успокойте мою душу!

Не знаю из какой будете местности, но два месяца назад меня мучила та же проблема - на какой ванне остановиться, причем в стандартную 170 я не влезал по росту. Не то, чт бы я слишком высок (175 см), только ведь и ванны - не оцинкованное корыто. Они имеют достаточно толстые бортики и как правило уклон. Ни одной ванны, которая бы обрывалась под 90 градусов я не видел. А поступил именно так как советовали выше, ездил и мерил собой. В приличных местах в ваннах даже специальная бумажка лежит с рисунком "двух ног", можно залезать и мерить. А так обычно, если понравилась ванна - ловишь продавца ближайшего и спрашиваешь - "можно в вашей ванне полежать?", как правило говорят - "пожалуйста", и никто дурку не вызывал. Так в конце концов и подобрал ванну 180х85х70.
Удачи.

fboris написал :
Не знаю из какой будете местности, но два месяца назад меня мучила та же проблема - на какой ванне остановиться, причем в стандартную 170 я не влезал по росту. Не то, чт бы я слишком высок (175 см), только ведь и ванны - не оцинкованное корыто. Они имеют достаточно толстые бортики и как правило уклон. Ни одной ванны, которая бы обрывалась под 90 градусов я не видел. А поступил именно так как советовали выше, ездил и мерил собой. В приличных местах в ваннах даже специальная бумажка лежит с рисунком "двух ног", можно залезать и мерить. А так обычно, если понравилась ванна - ловишь продавца ближайшего и спрашиваешь - "можно в вашей ванне полежать?", как правило говорят - "пожалуйста", и никто дурку не вызывал. Так в конце концов и подобрал ванну 180х85х70.
Удачи.

В принципе я на этом варианте подбора и остановился.
Да вот только теперь стал думать - а ведь я не один, жена чуть пониже, подрастающие дети (кстати почти большие). Они ведь не знают, что их папа ванну под себя подбирает

Так берите самую большую, ведь вдвоем купаться всегда приятнее. Правда, смотрите бассейн какой-нибудь не прикупите - не расчитаны на них перекрытия в наших домах. А ванна в 200 литров нормально.
Вот, к примеру:

Кстати, там есть противоскользящая эмаль в акксесуарах - может кто поделится опытом использования?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Mixel
Сомневаюсь, что заменя 170 на 180 особенно заметна будет. Это же внешние габариты. Вдруг они отличаются только увеличенными бортиками? Я при своих 183 см нормально моюсь в ванне 150 см. Дело привычки