Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1732745

2Vlad Zhdanov У автора ANAM, поэтому и такие мучения...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Lipzona написал :
Собираюсь юзать 2 терелки почему может не хватить 4SAT входа?

Какие спутники?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Lipzona написал :
А можно ссылку где такие розетки есть?

Какие розетки есть в продаже в Вашем регионе я не занаю.
Спутниковые розетки бывают двух типов - делитель и сплиттер. В случае делителя сигнал делиться пополам между гнездами, то есть на обоих гнездах будет сигнал и ТВ и SAT. В случае сплитера сигнал разделяеться по гнездам, на одном гнезде сигнал ТВ на другом сигнал SAT.
Подобные розетки выпускают WISI, TELEWES, IKUSI, ALCAD.
Например ТВ-SAT розетки ALCAD делитель BS-111, BS-110, сплитер BS-100, BS-112.

Vlad Zhdanov написал :
В чем смысл покупать сплитер ТВ-SAT и делать самодельную розетку когда можно купить готовую розетку ТВ-SAT в которой уже внутри стоит сплиттер и разьемы? По деньгам это будет стоить одинаково.

А можно ссылку где такие розетки есть?
А у меня все розетки и прочие выключатели будут ANAM а там такого я не нашел..

sergey_sav написал :
Минус в самоделке... По другому - использование нормальных заводских розеток SAT-TV.
Да и мультик имеет 4SAT входа... хватит ли?

Самодельного там будет только дополнительное отверстие под разветвитель на sat и tv что типа вот этого только там верхняя секция заглушка и на месте этой заглушки собираюсь сделать отверстие. Внутренности какие есть выкинуть а поставить делитель sat-tv что типа вот такого
Собираюсь юзать 2 терелки почему может не хватить 4SAT входа?

Lipzona написал :
ТВ Розетку хочу сделать с простая пластина в ней два отверстия туда внутрь делитель сигнала sat и эфир. (Какой еще не выбрал)

В чем смысл покупать сплитер ТВ-SAT и делать самодельную розетку когда можно купить готовую розетку ТВ-SAT в которой уже внутри стоит сплиттер и разьемы? По деньгам это будет стоить одинаково.

Lipzona написал :
Где минус всей этой конструкции может, кто по-другому решал аналогичную проблему?

Минус в самоделке... По другому - использование нормальных заводских розеток SAT-TV.
Да и мультик имеет 4SAT входа... хватит ли?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Задача. Смотреть на ТВ 2 спутника и один эфир. Подводка сигнала одним кабелем.
Есть дом 1,2,и цоколь. На этажах по 4 ТВ розетки в цоколе 2.Итого 10 точек ТВ. Кабеля от антенн как от sat так и эфирных заходят в мультисвичер
сам он расположен на втором этаже. На чердаке не хочу размещать, так как дерево, а у него 220.Сверху в него пришли кабеля на втором отсеялись четыре на первом четыре и два ушло в цоколь. На каждую точку один кабель. ТВ Розетку хочу сделать с простая пластина в ней два отверстия туда внутрь делитель сигнала sat и эфир. (Какой еще не выбрал) В итоге из стены двойная розетка в одном гнезде на ресивер в другом эфир.
Где минус всей этой конструкции может, кто по-другому решал аналогичную проблему?