Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702
#1800848

стоб посередине...и чтобы только хозяин гаража и соседи знали, что его тянешь-он вынимается для парковки )))
мы сделали проще-в
"устье" тупика поставили ворота типа "легкие"-две трубы. образующие створки....
ниодин учасковый пока что не приходил...у всех хозяев ключи...только вместо домов-одна пятиэтажка на 3 подъезда и два десятка гаражей...причем вместо тупика-у нас ворота военной части ("черные ворота")-им тоже дали ключи, они ничо против не имеют..

Регистрация: 14.05.2010 Нижневартовск Сообщений: 23

Ставят машины на дороге напротив гаража или заежают в очищенное от снега место?
Эта проблема только зимой или летом тоже?

Снега нет,народ ,оказывается,читать умеет и активно "окультуривает" газоны.
Только один удот недавно поставил напротив ворот ,несмотря ,что места хоть ж. ж.

...но быстренько срулил...видимо за очками на рынок ходил

соседу ,который дальше в тупик,впервые приперли гараж,так он орал как потерпевший.
-А-аааа.Вот гад,ведь поставил прямо напротив ворот,хотя места навалом.Что за люди-ииии.

Регистрация: 14.05.2010 Нижневартовск Сообщений: 23

Я бы гвоздей возле гаража накидал. А потом собирал.
И звездочки на воротах гаража рисовал после каждого прокола

А гвозди собирали бы своими колёсами ? Законы Мерфи ещё никто не отменял

Регистрация: 14.05.2010 Нижневартовск Сообщений: 23

Ради этого не ездил бы недельку)))

Прикол.Дороги в городе в основном прочистили в одну полосу.
Но граждане по-прежнему мечтают что-то купить на рынке.(все съели и выпили видимо или последние портки порвали)Едут они ,естественно на машине.(пройти пешком пол-километра-это тяжкий труд)
Вот здесь начинается праздник...ездить ни к. никто не умеет.Соберутся машин пять и стоят минут пять-никак не могут разъехаться.Слава богу граждане "карманы" организовывают(из домов ведь нужно как-то выходить) иначе бы машинам пришлось прыгать друг через друга...да ладно.водителей это не останавливает...напомню-последние портки изорвали.

Выезжаю с тупиковой улицы по узенькой дороге( из дома вестимо)-едет чудо...отъезжаю назад...едет второе...первое никак родить не может,все встали.
Рассосались,выезжаю,впереди метрах в 30 из-за поворота выскакивает чудо и едет на меня,сигналит.
Надоело.Выхожу,говорю ,чтобы сдавал назад.Упирается,но выхода нет.Дальше начинается праздник-путь, который я проделываю на скорости в 30 км задним ходом за десяток секунд это чудо выполняет долго и упорно,постоянно загоняя машину в сугроб.
Останавливаюсь на расстоянии,чтобы не нервировать товарисча и не мешать его маневрам.Сзади непрерывно сигналят (дебилы)А что ,они уже портки себе купили-жизнь удалась.Эй-разойдись,баре на новых Тазах едуть.
Чувак все-таки доезжает до перекрестка... все, пробка на 8 минут-собралось 6 дебилов ,которые никак не могут разъехаться...Пробка растет...вот и судья задним ходом заруливает.(умеет все-таки)

Би-би-би,би-би би.Разъехались.

Наших дебилов да вам бы .Москва вообще бы все время стояла.

Какие еще существуют "относительно законные" способы разгона автомобилей от своего выезда?

Tool написал :
"относительно законные"

прочитал,посочувствовал,посмеялся...Самый лучший из предложенных -я б знак закопал кирпич на вьезде в переулок.Можно самодельный нарисовать.Уверен его ни кто из властей при нашем бардаке не уберет-так и "приживется".Будете только на субботник подкрашивать,а у гаража табличку маленькую: поставишь машину- позвоню в ГАИ,все в глубине души нарушают правила и стараются остаться незамеченными,а тут лишение светит или ментам пятерку

Смирнофф написал :
прочитал,посочувствовал,посмеялся...Самый лучший из предложенных -я б знак закопал кирпич на вьезде в переулок.Можно самодельный нарисовать.Уверен его ни кто из властей при нашем бардаке не уберет-так и "приживется".Будете только на субботник подкрашивать,а у гаража табличку маленькую: поставишь машину- позвоню в ГАИ,все в глубине души нарушают правила и стараются остаться незамеченными,а тут лишение светит или ментам пятерку

Да знак никто и не уберет скорее всего.Наоборот,через некоторое время менты там будут пастись,дань собирать.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..да уж реально - поставьте какие-нибудь ворота на въезде в тупик. Их, конечно, тоже подпереть могут, но хоть что-то как-то подействует..

Gleden написал :
поставьте какие-нибудь ворота на въезде в тупик.

Пустое дело,будет еще хуже,будут ставить так,что из тупика не выйдешь

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..а рядом с воротами поставить эвакуатор.

.... ..смотреть можно без звука, оператор комментирует матом..

Смирнофф написал :
Самый лучший из предложенных -я б знак закопал кирпич на вьезде в переулок.Можно самодельный нарисовать.

Если бы все так просто было в моем случае. Там улица общая, все заезжают в т.ч. и я. Но вот выезд со двора - тут засада. Ставят напротив ворот кому поподя свои авто.

я делаю проще. подхожу и писяю на колесо. причем с водительской стороны, старательно "рисуя" струей узоры на колесе и крыле... может у нас водители более брезгливые, но по второму разу на колесо писять не приходилось. но у меня тихий переулок, людей мало, так что процессу никто не мешает. как быть на оживленных улицах-не знаю. мож собаку приучить? или кошака?

RHAPSODY написал :
как быть на оживленных улицах-не знаю. мож собаку приучить? или кошака?

Из дома анализы в бутылочке принести И окропить ненавистную машину .

Микаэл написал :
Из дома анализы в бутылочке принести И окропить ненавистную машину .

тут вопрос второй -спалить могут,в смысле "петуха пустить"

за описяное колесо? да ладно... ему проще машину не ставить, чем мучиться с поджогом... максимум, что может за это перепасть-заява от пострадавшего в милицию.
ну придет участковый, поговорит о жизни, нальете ему стакашек домашнего винца, пожурит он вас, пообещает, что в следующий раз придет не один, и добродушно так, почти по отечески махнув рукой, пойдет нетвердой походкой к себе в кибитку. сядет он за свой обшарпанный стол, закурит дешевую папироску, возьмет синюю ручку и корявым почерком выведет резолюцию на заявлении-сигнал не подтверился...

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

На счет спалить - да, дебилов хватает. ИМХО половинку кирпича на капот на газетку с запиской "Ну написано же - "Машину не ставить!""

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

RHAPSODY написал :
за описяное колесо? да ладно... ему проще машину не ставить, чем мудохаться с поджогом...

уродов полно - если мозга нет ставить машину по людски - странно ожидать от подобных типусов ответных реакций "в правовом поле"

Steh написал :
ИМХО половинку кирпича на капот на газетку с запиской "Ну написано же - "Машину не ставить!""

кирпичи не быстро закончатся ?

Самое лучшее,кто то уже говорил вроде,сухую корявую деревяку,типа спиленный сук дерева с ветками на всю длину выезда вдоль дороги -всегда легко убрать,выехать и положить на место.Уверен каждый будет искать другое место,но сук убирать не будут для парковки.Лень матушка побеждает,а Вам на пользу.

ну, не все же уроды... может просто физически нет возможности поставить. хотя, Вы правы. я, честно говоря, об этом не задумывался.

к надписям на третьем снимке, написать табличку с объяснениями =НУ КОМУ НЕ ПОНЯТНО? НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ЕЩЁ НАДО НАПИСАТЬ?=

ай молодца !

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Банальная склока из-за места для парковки во дворе чуть не привела к массовой драке с поджогом...

regentem написал :
..на днях было..

Мужик из соседнего дома ставит свою машину на наш двор потому, что его окна выходят к нам и ему так удобней. А нам самим места не хватает и мы его категорически предупредили. Он озверел, сильно ругался и сказал, что всем побьет стекла, а мою машину подожжет. Я так и не понял - поджог лучше чем стекла или хуже?

Наутро иду к машине и вижу - возле заднего колеса стоит бутылка с бензином, тряпка и спички валяются. Соседка говорит, какой-то мужик там копошился. Ну все, думаю, вендета началась...
Подошли соседи, обсмотрели свои машины, вроде ничего не побито. Тот мужик из-за занавески выглядывает, мы ему погрозили, он исчез. Думаем, что делать...
Через какое-то время подошел знакомый мент, говорит все ясно, попытка поджога, пишите заяву. Хотели разобраться с мужиком, он закрылся в квартире и не выходит. Ситуация накаляется. Час-два думали что делать, так ничего и не придумали..

..к обеду приехал на "Москвиче" дядя Коля из первого подъезда, увидел бутылку с бензином, тряпку и говорит мне:

  • Михалыч, ты извини, что бутылку возле твоей машины не убрал! Я тут вчера диски подкрашивал и на крыло твоей краска попала, бензином оттирал, а спичками из щелей выковыривал...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

"карибский кризис" дворового масштаба