Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1734411

Tractorist написал :
когда это она стала бюджетной

я имел ввиду в линейке Unica самую бюджетную серию, где только белые и бежевые рамки.

Tractorist написал :
это простите когда это она стала бюджетной???

Это по московским меркам Я, кстати, тоже считаю ее бюджетной. Вот Гира или Мертен - это уже дорогие.

Регистрация: 27.03.2010 Челябинск Сообщений: 85

sebi написал :
Я себе поставил Unicа бюджетную

это простите когда это она стала бюджетной???
а лапки к ней можно купить отдельно
комплект стоит 20р

2AK79 Я себе поставил Unicа бюджетную. Мне ее дизайн понравился больше, чем Valena. Металлический корпус (пластина) механизма очень качественный. Но сам механизм у Valena мне показался надежнее. Если бы меня устроил дизайн Valena, то я бы взял ее. Кстати крепление у Unica по умолчанию на саморезы. Прижимных лапок в комплекте не идет. Ну это так, на всякий случай.

Регистрация: 27.03.2010 Челябинск Сообщений: 85

еще раз говорю через интеренет магазин вы не проверите качество того что берете
даже у немцев бывает брак на Unice залипают клавиши
а мех не такой уж и дешовый в среднем 2х клавишник с подсветкой 730р

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Chabrez написал :
Единственный минус - сложная установка. А так - только плюсы. Например, выключатели там выдерживают по 16А, больше ни у кого в бытовых сериях я такого тока не встречал

А оно надо в бытовой серии? Выключатель на 3,5кВт...
Что включать то?

Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47

AndyMirror написал :
Саратов, а такой выбор

Да нет тут ни какого выбора. Купить можно всё, что угодно, но только под заказ. В наличии только Анам (и то не факт). Поэтому иногда проще через инетмагаз привезти.

Lipzona написал :
С удовольствием выслушаю все минуса в адрес anama w70

Единственный минус - сложная установка. А так - только плюсы. Например, выключатели там выдерживают по 16А, больше ни у кого в бытовых сериях я такого тока не встречал

AndyMirror написал :
У нас в Питере хоть шаром покати

Что, правда? Я знаю по крайней мере одну фирму у вас, которая всем этим торгует - Элевел (ибо сам там работал)
м. Ладожская
195027, Санкт-Петербург, ул. Магнитогорская, 51 лит. «ж»
телефон: (812) 449-44-11
(812) 324-69-95
Часы работы:
пн-пт 09:00 - 18:00
сб и вс выходной

А я из выбрал Legrand Anam. Рамки держаться отлично если коробки стоят ровно. С удовольствием выслушаю все минуса в адрес anama w70.

AK79 написал :
Legrand Valena

Рекомендую! Дизайн и надёжность- в порядке....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AK79 Так вы модели по интернету смотрели или у вас такой "небольшой" выбор? Я поначалу волком взвыл - Саратов, а такой выбор. У нас в Питере хоть шаром покати .

Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47

Так как у нас в городе выбор небольшой, посоветуйте, пожалуйста, хороший инетмагаз (чтоб и недорого и надежно).

Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47

Tractorist написал :
от автоматов Legrand думаю стоит лучше отказаться

Автоматы, узошки и сам щиток я уже поставил - за неимением большого выбора (либо Дек либо Шнайдер) поставил всё Шнайдеровское (Merlin Gerin).
Вот сейчас подбираю розетки и выключатели.

Шнейдер написал :
остальные это воспримут как рекламу

Пофик на остальных - скажи только мне

Tractorist написал :
Unica или Legrand всегда будут на рынке...

Вот, круг уже сужается.

Tractorist абсолютно с этим согласен..................

Регистрация: 27.03.2010 Челябинск Сообщений: 85

Unica или Legrand всегда будут на рынке если что сможите всегда заменить ... а с остальным не так все однозначно

Если хотите хотя бы лет на 15, берите Валену (Легран) или Рефлекс (АББ) или ДУРО (АББ). Еще неплохие розетки Продакс (венгерские). ДУРО, кстати, отличается тем, что пластик там нецарапающийся, все остальные со временем покроются мелкими царапинами. Ну или Унику.

2AK79 Интересно, если я сейчас оставлю комент-остальные это воспримут как рекламу?

Регистрация: 27.03.2010 Челябинск Сообщений: 85

или как вариант на второстипеные потрибители розетки которых будут закрыты мебелью или приборами поставте дешевые но вполне качественые LEXEL -Этюда там где где все будет на виду что -н покрасивее Unica TOp

Регистрация: 27.03.2010 Челябинск Сообщений: 85

все перечисленые вами бренды очень качественые....
от автоматов Legrand думаю стоит лучше отказаться из за их дороговизны в пользу домового или ABB 201 серия качество тоже

автоматы домовой и АВВ стоят одинаково а вот Узо И Дивы АВВ подут подороже...

По поводу электоустановки тут опять все упирается в $
смотря какой суммой распологаете
если не жалко на хорошую вешь поставте Legrand Valena.
Unica от Schneider не мнорго подороже но серия поинтереснее, плюс возможность со временем поменять рамку на цветную . Только перед покупкой проверяйте клавиши на вклю в последнее время немцы не много бракуют и клавиша не много залипает .. В Valene тоже есть цвыетные рамки но они явно проигрывают...

Если бюджет ограничен поставтье ANaM больше 15 лет на рынке лидер по отношению цена качество...
но учтите если поставите ANAM то у них свои коробки потом прийдется постоянно ставить подобную установку.. если коробки конечно не менять

серия ZUNIS мягко сказать сыровата!!!!
есть большие вопросы к ней по качеству именно крышек и рамок , слабо держаться
а комбинации слаботочка + силовая часть вообще не понятно чем руководствовались когда выпускали ее .... типичная коробка для тогого блока КМ-2 не подходит , приходиться ставить Км-1 3шт рядом.... зато появилось много новых слаботочек в этой серии именно ANAM ф не шиндонг.

серия Mail впечатляет смотриться очень стильно но дороже
по слухам ее снимают с производства поэтому поторопитесь если выключатели вам понравились по дизайну

из бюджетного можете посмотреть Schneider-electric - серия дуэт рамочная конструкция .. качество вполне сносное

Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47

Добрый день.
Помогите пожалуйста определиться с выбором розеток/выключателей.
Параметра только два: подешевле и понадежнее (тривиально ).

По сути выбор стоит из следующих моделей/фирм: ABB (в моделях не ориентируюсь), Legrand Valena, Legrand Anam (также не ориентируюсь в модельном ряду - какие-то они все одинаковые, что Selix, что Zunis, что 70 Wide), Schneider-electric Unica.
Что из этого лучше взять, да так, чтоб не разориться - квартира 4-х комнатная: розеток и выключателей придется покупать вагон и маленькую тележку.

ЗЫ: Ни каких религиозных войн свой темой разжигать не собираюсь