Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1732714

сборка кухни подходит к концу, и столкнулся с одной проблеммкой. Каркасы все белые, а фасады - черные. Белизна каркасов видна во многих местах, например в стыках фасадов. Думал, что в ИКЕЕ есть какие-то штуки, чтобы наклеивать на торцы каркасов, в цвет фасадов, а оказалось - нет, каркасы не предусмотрено ничем обклеивать. Но меня это как-то смущает) что можно сделать с этим?
Фасады черно-коричневые, ну с виду практически черные. В цвет я точно ничего не найду, раз уж в икее не продается. Что можно наклеить самому? Самое простое что мне видится - черная изолента, но наверное она будет со временем отпадать. Или закрасить черной краской - из баллончика, или лаком для ногтей. Что посоветуете?

Я бы закрасил, хотя, можно попробовать купить черную пвх кромку, отодрать с торцов родную и приклеить новую.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

можно купить самоклейки, ее много разных цветов бывает, распустить на полоски и заклеить

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ещё момент - гарантии лишаться не хотелось бы) не знаю как повлияет покраска на неё, но отдирание чего-либо точно повлияет
что за самоклейка, в категории каких товаров продается?

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

самоклеющаяся пленка.

у нас продается в отделах где обои, клеенка

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Tul написал :
Каркасы все белые, а фасады - черные.

Внутри тоже красить будете? В ИКЕЕ, действительно, есть кромочная лента. Сам не стал заморачиваться с наклейкой этой ленты, клеится утюгом.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Vasss написал :
Внутри тоже красить будете? В ИКЕЕ, действительно, есть кромочная лента.

внутри нет конечно. Только то что белеет
ничего подобного в ИКЕЕ не видел и консультант не знает) ссылку на товар можете дать?

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Tul написал :
ссылку на товар можете дать?

Нет, не могу. У меня кромки остались после сборки, как были заказаны - не знаю, консультанты помогали.