Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1733062

Хочу купить диски Метабо: 1 с острым зубом,которых 110 , и второй DZ/HZ - это который треугольный вогнутый для чистовых распилов в ламинированных панелях.Размер,естественно, под KSE 55 Vario Plus,т.е. 160х20,на втором диске зубов тоже побольше:от40 и дальше.Поискал у всех дилеров,поискал в разных компаниях-не нашёл,может кто,что подскажет?Заранее благодарю.

ГенБор написал :
Хочу купить диски Метабо

Неужели никто(почти) не читает эту тему,и тем более странно,что никто не пользуется дисками Метабо?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

а оно вам надо ген. бор. купите любой подходящий известной фимы и непарьтесь ваша варя вам всё простит.

Регистрация: 15.03.2010 Евпатория Сообщений: 20

ГенБор написал :
очу купить диски Метабо: 1 с острым зубом,которых 110 , и второй DZ/HZ - это который треугольный вогнутый для чистовых распилов в ламинированных панелях.Размер,естественно, под KSE 55 Vario Plus,т.е. 160х20,на втором диске зубов тоже побольше:от40 и дальше.Поискал у всех дилеров,поискал в разных компаниях-не нашёл

Не парьтесь и не ищите потому что именно таких как вы указали в природе просто не существует ( имею ввиду малые диски для ручной циркулярки - это легко можно проверить вы ведь видели диски 160 на 48 зубов -а теперь попробуйте туда всунь те еще !!! 62 и вы все поймете ) Первых которые вы указали зубов будет максимум 56 а второй вид с такой заточкой только большие и не для ручного инструмента. Это железно.

Регистрация: 15.03.2010 Евпатория Сообщений: 20

ГенБор написал :
Хочу купить диски Метабо

Пила у Вас песня. А диски то собственно для какого материала

Sany написал :
е парьтесь и не ищите потому что именно таких как вы указали в природе просто не существует ( имею ввиду малые диски для ручной циркулярки - это легко можно проверить вы ведь видели диски 160 на 48 зубов -а теперь попробуйте туда всунь те еще !!! 62 и вы все поймете ) Первых которые вы указали зубов будет максимум 56 а второй вид с такой заточкой только большие и не для ручного инструмента. Это железно

Добрый день ,уважаемый, Sany. Со вторым Вашем утверждением могу согласится,а вот с первым ,ну,никак.Он существует и в каталоге ,и в наличии.Больше скажу,я его даже видел 110 зубов размером 160х20,но тогда он был мне без надобности.Есть ещё у Бош такой же почти ,только 100 острых зубов. Есть у KWB-110 ,в размере 160х20х2,2 тоже острый зуб.Так что здесь Вы не правы,уточните свои знания.Благодарю за участие.

Регистрация: 15.03.2010 Евпатория Сообщений: 20

ГенБор написал :
я его даже видел 110 зубов размером 160х20,но тогда он был мне без надобности.Есть ещё у Бош такой же почти ,только 100 острых зубов. Есть у KWB-110 ,в размере 160х20х2,2 тоже острый зуб

Я вообще то веду речь о дисках с твердосплавными напайками, а если вы говорите о других дисках тогда мы говорим о разных вещах. Пила у вас конечно песня. А если не секрет то под какой материал дики то подбираете

Sany написал :
Я вообще то веду речь о дисках с твердосплавными напайками, а если вы говорите о других дисках тогда мы говорим о разных вещах. Пила у вас конечно песня. А если не секрет то под какой материал дики то подбираете

ГенБор написал :
Хочу купить диски Метабо: 1 с острым зубом,которых 110 ,

Второй,естественно твердосплавный,а вот первый-он так и называется : "острый зуб" и кол-во их большое.Предназначение его - для тонких продольных и поперечных резов в мягком и твёрдом дереве.Предназначение дисков серии DZ/NZ-треугольный зуб с выемкой: для особо чистых резов в фанерованных или имеющих покрытие ДСП и ДВП панелях.

Регистрация: 15.03.2010 Евпатория Сообщений: 20

ГенБор написал :
Второй,естественно твердосплавный,а вот первый-он так и называется : "острый зуб" и кол-во их большое.Предназначение его - для тонких продольных и поперечных резов в мягком и твёрдом дереве.Предназначение дисков серии DZ/NZ-треугольный зуб с выемкой: для особо чистых резов в фанерованных или имеющих покрытие ДСП и ДВП панелях.

А зачем вам диск без напаек мне кажется это лишний гемор. DZ/NZ-треугольный зуб с выемкой точно под ваш размер не сделали ( Ну и под мой тоже ДВ 23550 ти ХИТАЧИ С6МФА ) а по поводу второго вот вам из прайса
623774000 Circular saw-blade 150x20 mm Z=110 Пильный диск 150х20мм, 110 зубьев
я вот для таких как вы указали дальше я бы вам порекомендовал диски с заточкой WZ но не просто как обычно угол заточки зуба там 10-15 градусов а 45 - получается бритва

Регистрация: 15.03.2010 Евпатория Сообщений: 20

ГенБор написал :
Хочу купить диски Метабо: 1 с острым зубом,которых 110 ,

Я не знаю как вы их искали но вот я нашел на ДОМОВОМ у вас и 150 и 160 и цена довольно демократичная Если возьмете отпишитесь как режут может я тоже поменяю о них свое мнение Но я слышал что они быстро тупятся и выдерживают всего пару переточек

Регистрация: 15.03.2010 Евпатория Сообщений: 20

ГенБор написал :
Поискал у всех дилеров,поискал в разных компаниях-не нашёл

Как вы искали для меня осталось загадкой
623774000 Circular saw-blade 150x20 mm Z=110 Пильный диск 150х20мм, 110 зубьев ВВЕДИТЕ ЭТО В ПОИСК и все увидите
или позвоните и закажите 150 -350 руб 160- 390 ( это ДОМОВОЙ ) у вас чтото найти и купить намного проще и дешевле чем у нас

попробуйте посмотреть здесь:

Sany написал :
Я не знаю как вы их искали но вот я нашел на ДОМОВОМ у вас и 150 и 160 и цена довольно демократичная Если возьмете отпишитесь как режут может я тоже поменяю о них свое мнение Но я слышал что они быстро тупятся и выдерживают всего пару переточек

Sany написал :
Как вы искали для меня осталось загадкой

Видимо, там ,в Евпатории,лучше видно,что есть в Москве.Шучу,конечно.А ,если серьёзно,то нет в Домовом таких дисков,зато есть на самой фирме Метабо в сервисном центре,как выкуплю и опробую,напишу.

O_TER написал :
попробуйте посмотреть здесь:

А вот здесь таких нет, я уже смотрел.Спасибо за внимание.

ГенБор написал :
зато есть на самой фирме Метабо в сервисном центре,как выкуплю и опробую,напишу

Съездил сегодня на Берёзовую аллею в сервисный центр,напрасно,нет там ни хрена.А по телефону говорили всё есть,даже цену называли,придурки. Вобщем,в наличии ничего нет.Ну,я ,естественно сказал им всё,что я о них думаю...так ведь согласились даже,что виноваты,но мне от этого не легче.Будем по необходимости продолжать поиски.