Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Хочу купить диски Метабо: 1 с острым зубом,которых 110 , и второй DZ/HZ - это который треугольный вогнутый для чистовых распилов в ламинированных панелях.Размер,естественно, под KSE 55 Vario Plus,т.е. 160х20,на втором диске зубов тоже побольше:от40 и дальше.Поискал у всех дилеров,поискал в разных компаниях-не нашёл,может кто,что подскажет?Заранее благодарю.

ГенБор написал :
Хочу купить диски Метабо

Неужели никто(почти) не читает эту тему,и тем более странно,что никто не пользуется дисками Метабо?

Реклама
Твердосплавные фрезы Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

а оно вам надо ген. бор. купите любой подходящий известной фимы и непарьтесь ваша варя вам всё простит.

ГенБор написал :
очу купить диски Метабо: 1 с острым зубом,которых 110 , и второй DZ/HZ - это который треугольный вогнутый для чистовых распилов в ламинированных панелях.Размер,естественно, под KSE 55 Vario Plus,т.е. 160х20,на втором диске зубов тоже побольше:от40 и дальше.Поискал у всех дилеров,поискал в разных компаниях-не нашёл

Не парьтесь и не ищите потому что именно таких как вы указали в природе просто не существует ( имею ввиду малые диски для ручной циркулярки - это легко можно проверить вы ведь видели диски 160 на 48 зубов -а теперь попробуйте туда всунь те еще !!! 62 и вы все поймете ) Первых которые вы указали зубов будет максимум 56 а второй вид с такой заточкой только большие и не для ручного инструмента. Это железно.

ГенБор написал :
Хочу купить диски Метабо

Пила у Вас песня. А диски то собственно для какого материала

Sany написал :
е парьтесь и не ищите потому что именно таких как вы указали в природе просто не существует ( имею ввиду малые диски для ручной циркулярки - это легко можно проверить вы ведь видели диски 160 на 48 зубов -а теперь попробуйте туда всунь те еще !!! 62 и вы все поймете ) Первых которые вы указали зубов будет максимум 56 а второй вид с такой заточкой только большие и не для ручного инструмента. Это железно

Добрый день ,уважаемый, Sany. Со вторым Вашем утверждением могу согласится,а вот с первым ,ну,никак.Он существует и в каталоге ,и в наличии.Больше скажу,я его даже видел 110 зубов размером 160х20,но тогда он был мне без надобности.Есть ещё у Бош такой же почти ,только 100 острых зубов. Есть у KWB-110 ,в размере 160х20х2,2 тоже острый зуб.Так что здесь Вы не правы,уточните свои знания.Благодарю за участие.

ГенБор написал :
я его даже видел 110 зубов размером 160х20,но тогда он был мне без надобности.Есть ещё у Бош такой же почти ,только 100 острых зубов. Есть у KWB-110 ,в размере 160х20х2,2 тоже острый зуб

Я вообще то веду речь о дисках с твердосплавными напайками, а если вы говорите о других дисках тогда мы говорим о разных вещах. Пила у вас конечно песня. А если не секрет то под какой материал дики то подбираете

Sany написал :
Я вообще то веду речь о дисках с твердосплавными напайками, а если вы говорите о других дисках тогда мы говорим о разных вещах. Пила у вас конечно песня. А если не секрет то под какой материал дики то подбираете

ГенБор написал :
Хочу купить диски Метабо: 1 с острым зубом,которых 110 ,

Второй,естественно твердосплавный,а вот первый-он так и называется : "острый зуб" и кол-во их большое.Предназначение его - для тонких продольных и поперечных резов в мягком и твёрдом дереве.Предназначение дисков серии DZ/NZ-треугольный зуб с выемкой: для особо чистых резов в фанерованных или имеющих покрытие ДСП и ДВП панелях.

ГенБор написал :
Второй,естественно твердосплавный,а вот первый-он так и называется : "острый зуб" и кол-во их большое.Предназначение его - для тонких продольных и поперечных резов в мягком и твёрдом дереве.Предназначение дисков серии DZ/NZ-треугольный зуб с выемкой: для особо чистых резов в фанерованных или имеющих покрытие ДСП и ДВП панелях.

А зачем вам диск без напаек мне кажется это лишний гемор. DZ/NZ-треугольный зуб с выемкой точно под ваш размер не сделали ( Ну и под мой тоже ДВ 23550 ти ХИТАЧИ С6МФА ) а по поводу второго вот вам из прайса
623774000 Circular saw-blade 150x20 mm Z=110 Пильный диск 150х20мм, 110 зубьев
я вот для таких как вы указали дальше я бы вам порекомендовал диски с заточкой WZ но не просто как обычно угол заточки зуба там 10-15 градусов а 45 - получается бритва

ГенБор написал :
Хочу купить диски Метабо: 1 с острым зубом,которых 110 ,

Я не знаю как вы их искали но вот я нашел на ДОМОВОМ у вас и 150 и 160 и цена довольно демократичная Если возьмете отпишитесь как режут может я тоже поменяю о них свое мнение Но я слышал что они быстро тупятся и выдерживают всего пару переточек

ГенБор написал :
Поискал у всех дилеров,поискал в разных компаниях-не нашёл

Как вы искали для меня осталось загадкой
623774000 Circular saw-blade 150x20 mm Z=110 Пильный диск 150х20мм, 110 зубьев ВВЕДИТЕ ЭТО В ПОИСК и все увидите
или позвоните и закажите 150 -350 руб 160- 390 ( это ДОМОВОЙ ) у вас чтото найти и купить намного проще и дешевле чем у нас

попробуйте посмотреть здесь:

Sany написал :
Я не знаю как вы их искали но вот я нашел на ДОМОВОМ у вас и 150 и 160 и цена довольно демократичная Если возьмете отпишитесь как режут может я тоже поменяю о них свое мнение Но я слышал что они быстро тупятся и выдерживают всего пару переточек

Sany написал :
Как вы искали для меня осталось загадкой

Видимо, там ,в Евпатории,лучше видно,что есть в Москве.Шучу,конечно.А ,если серьёзно,то нет в Домовом таких дисков,зато есть на самой фирме Метабо в сервисном центре,как выкуплю и опробую,напишу.

O_TER написал :
попробуйте посмотреть здесь:

А вот здесь таких нет, я уже смотрел.Спасибо за внимание.

ГенБор написал :
зато есть на самой фирме Метабо в сервисном центре,как выкуплю и опробую,напишу

Съездил сегодня на Берёзовую аллею в сервисный центр,напрасно,нет там ни хрена.А по телефону говорили всё есть,даже цену называли,придурки. Вобщем,в наличии ничего нет.Ну,я ,естественно сказал им всё,что я о них думаю...так ведь согласились даже,что виноваты,но мне от этого не легче.Будем по необходимости продолжать поиски.