Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89
#1733288

Доброго вечера всем. Юзал Гугл и Яндекс и что то они мне только про маточные трубы ссылки выдают. Интересует вот что. А есть вообще в природе такие приборы. В доме нет тепла. В подвале дома тоже пластик. Спецы были, проверили - сказали что все путем. Сказали, что возможно по стояку когда трубы варили образовались спайки и из-за этого тепло и не доходит. Дом 10 этажный. Эти спайки возможно обнаружить каким нибудь спец прибором.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Даже если и возможно,вряд ли кто будет делать. Дефектоскопия денег стоит, и не малых.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Гораздо более вероятно, что кто-то из соседей тупо поставил краны на стояк

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

Suever написал :
Дефектоскопия денег стоит, и не малых.

100 квартир = 100 Крублей, За эту сумму берутся.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2-=AlexAt=-
Смотря сколько стыков мониторить. 100 на 100=10000, На пару наверное хватит.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Тепла нет совсем, или хоть немного греет?

2-=AlexAt=- Тема ни о чем.... комбинируюя спускниками и вентилями ищем где не идет поток...

Потом ... может быть поможет при сильном напоре послушать стетоскопом места спаек....

-=AlexAt=- написал :
В доме нет тепла. В подвале дома тоже пластик.

Для начала требуется узнать один из двадцати видов этого "пластика" ,а потом что либо рекомендовать.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Tehnik-san Судя по первому посту - ПП (Р).

2-=AlexAt=- А может попробовать найти контору, кто это сотворил, и призвать к ответу?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

BV написал :
А может попробовать найти контору, кто это сотворил, и призвать к ответу?

За что к ответу?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Suever написал :
За что к ответу?

За то, что тепла-то нема...

BV написал :
Потом ... может быть поможет при сильном напоре послушать стетоскопом места спаек....

Вот и я тоже самое хотел предложить, но для этого нужно чтобы хоть что-то текло.

Для того чтобы поток был побольше можно отсоединить радиатор на первом этаже и выпустить кусок мп в окошко.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Conix написал :
За то, что тепла-то нема...

Ах за эээто...я подумал за другое.

Suever написал :
За что к ответу?

Если сделано ПП трубами,то предполагаю,что за ЭТО

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

BV написал :

А че ее искать? Компания застройщик, которая потом благополучно обанкротилась((( Вот на сэкономленные деньги за отопление и наняли экспертов.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Tehnik-san написал :
Если сделано ПП трубами,то предполагаю,что за ЭТО

Техник Сан, да не пугайте вы этим детей на ночь глядя Нужно быть редкостным дебилом, чтобы так заплавить зачистную трубу с внешним армированием. Или редкостным гением. Начать хотя-бы с того, что нужно доработать зачистку, чтобы она снимала больше армирующего слоя, чем нужно, потом это запихнуть в насадку и так сильно заткнуть трубу в фитинг, чтобы она заплавила внутренний проход. Тут попахивает саботажем.
С неармированной трубой - да, все немного сложнее.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlexMax написал :
что нужно доработать зачистку,

Есть такие "зачистки",я видел и не раз. Встречаются как правило там,где работают корпорации Равшанстрой и Джамшутпроект,заказчик как правило Откативаныч.
Да, зачистка называется обычный нож.

2-=AlexAt=- По вашим скупым сводкам с поля боя хрен что поймешь!
Вы нас на медиумов тренировать пытаетесь, развивая 7 чувство?

PS К администрации форума: Прошу в правилах прописать, что каждый регистрирующийся на форуме предупрежден что здесь нет медиумов, экстрасенсов и ясновидцев.

не люди дело говорят если делали равшан и дшумшуд .то тут дело другое нодо начинать с первого этажа и пробовать проливать по одному этажу .сняли радиатор и начали одели шланг и открыли шланг потекло хорошо .не потекло плохо.но за такое можно получить по шапке от теплокомунэнэрго за самовольный сброс сетевой воды. но если втихую то пробуйте(но я этого не говорил)

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

BV написал :
Да, зачистка называется обычный нож.

Жесть. Даже не так. Скорее, это вилы. Выкидные.

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

Подыму тему. Наконец то и до нашего подъезда рабочие дошли. Хоть на общем собрании и говорили, что будут применяться чуть ли не нанотехнологии, все свелось к тому, что отрезали кусок трубы, который заходит в батарею сверху и снизу поменяли их на новые. Поговорили с ними об количестве секций батарей. Говорят, что некоторые добавляют батареи и из-за этого нет тепла. Высота потолков у нас 2,8 м. Кухня - 14 квадратов - стоит 4 секции, зал 25 метров - стоит 7 секций, спальня - 20 квадратов - стоит 4 секции. Я им говорю, что летом буду тоже добавлять, а они мне, что нельзя и заставят обратно снимать( осенью будут проверять) Читал, что одна секция батареи из алюминия идет обогрев примерное два квадрата.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

AlexMax написал :
Техник Сан, да не пугайте вы этим детей на ночь глядя Нужно быть редкостным дебилом, чтобы так заплавить зачистную трубу с внешним армированием.

давно дело было лет 5 назад, упыри умудрились спаивать трубы без зачистки, представь что было внутри! хорошо сразу заметили.

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

MOTR написал :
упыри умудрились спаивать трубы без зачистки

Ребята с нашей фирмы даже видели такого упыря-он 50 штаби без зачистки паял,жаловался правда что греть долго приходилось.