Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301
#124164

Kostas12 написал :
Вообще Киилто производит очень хорошую косметику, но культовым этот брэнд стал именно после того, как начал производить различные прибамбасы абсолютно метафизического назначения. Типа усилителя затирки и т.д. По-моему, подобные рекомендации направлены на раскрутку таких вот вещей.

Вот и я прихожу к такому же мнению.

Gomer написал :
Купил эту затирку для швов на кухне. Обратил внимание на предупреждение в инструкции:
"Плитки без глазури и с матовой глазурью защищать до заделки швов средством для защиты плиток".
У меня плитка матовая.
Кто нибудь с этим сталкивался? Или на это предупреждегние не стоит обращать внимание? Где можно купить это средство?

Вообще Киилто производит очень хорошую косметику, но культовым этот брэнд стал именно после того, как начал производить различные прибамбасы абсолютно метафизического назначения. Типа усилителя затирки и т.д. По-моему, подобные рекомендации направлены на раскрутку таких вот вещей.

Пользоваться или нет - не знаю. Я использую киилтовские средства по уходу за напольными покрытиями и не могу пожаловаться. По поводу оправданности цены - это вопрос субъективный. В принципе эстонский, если не ошибаюсь, брэнд Эскаро в своей линейке товаров на 99% повторяет Киилто, а стоит в 2-4 раза дешевле. Качество вряд ли хуже.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Часто пользуюсь затиркой "Килто", в основном доволен.
Проблемы возникают скорее не с матовой плиткой, а с имеющей поверхность с мелкими впадинками, "дырчатую" так как попавшую туда затирку бывает сложно вычистить.
Возьмите оставшийся обрезок своей плитки и нанесите на него затирку, дождитесь когда высохнет и попробуйте оттереть - Вам сразу все станет понятно.
Что касается "средства для защиты плиток" возможно имелся в виду "Kiilto Seal" - вещь, на мой взгляд, неоправданно дорогая (~285р./0,5л.) и бесполезная. В частности, используя "Kiilto Seal" для защиты швов плитки, результатом остался недоволен, в этом плане, скажем "Плитонит-Грунт-Защита"
дает гораздо более ощутимый результат, а стоит в несколько раз дешевле.
Да, и не заморачивайтесь с проклейкой швов малярным скотчем, намазыванием плитки мылом и другими подобными народными способами.
И не переборщите с водой при затирке.

Успехов!

Купил эту затирку для швов на кухне. Обратил внимание на предупреждение в инструкции:
"Плитки без глазури и с матовой глазурью защищать до заделки швов средством для защиты плиток".
У меня плитка матовая.
Кто нибудь с этим сталкивался? Или на это предупреждегние не стоит обращать внимание?
Где можно купить это средство?