Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1734200

Хочу ветряк собрать. Вот только Электричество мне от нево не надо. Мне нужно что-бы он воду из скважины качал. Огород поливать и хозяйство поить. Схема Ветер-гидропривод-Подём воды на высоту 40м. Есть возможность накапливать воду в ёмкастях обём 3 м/куб. Может кто сталкивался.
А кто не сталкивася предлогаю подумать.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

40м это глубина скважины? Т.е. вам нужно момент передавать вниз на 40м+высота мачты ветряка? Гиморно это. Предлагаю генератор, аккумулятор, эл.насос. Намного лучше, будет работать при более слабом ветре чем при прямой механической связи.

1+

Давайте сначало конструцию ветрика выберем на каторый можно устанавить привод. Я считаю что установка должна быть роторной крыло парусное. Мощность от 1 кв и выше. Такой мощности будет достаточно.

Я думаю что с аккамулятором и инвертором можно будет обойтись мощностью ватт в 30, при скорости ветра в 5 метров в секунду- это ротор диаметром метр и высотой полметра. За час даже Малыш с 40 метровой глубины поднимет полкуба воды, на 6 соток- за глаза. Опять же с аккамулятором Вы будете независимы от времени дутья ветра- поливать лучше перед заходом солнца, ан в это время ветра то и нет.

dmitriisk написал :
Есть возможность накапливать воду в ёмкастях обём 3 м/куб.

DSP007 написал :
Опять же с аккамулятором Вы будете независимы от времени дутья ветра- поливать лучше перед заходом солнца, ан в это время ветра то и нет.

Все учтено