Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1738198

Добрый вечер!

Бориска66 написал :
Парни это банкир ...

а какая разница, кем человек работает? Перед тобой Клиент, на его месте можете и Вы оказаться, представьте, как он на Вас тогда оторвется....... У него-то сейчас есть выбор, не понравитесь Вы, он к другим обратиться. А, если Вы окажитесь на его месте (как Клиент) и у Вас не будет выбора, кроме, как к его услугам обращаться, ЧТО Вы будете делать?

a_zubov написал :
Можно я Вам позвоню? )) Судя по всему вы сотрудник компании, устанавливающей сплиты.
Где у Вас офис, я в Куркино территориально %)

не хочу создавать здесь свою рекламу, не для этого присутствую на форуме. Я Вам в профиль отправлю свои контакты. Единственное, Куркино где расположенно я представляю, но по телефону я Вам не смогу дать полноценный ответ и по стоимости, и по вопросу: какие трубки нужны. Мне для этого надо побывать у Вас на объекте и уточнить места установки оборудования и остальные моменты. В том числе и куда дренаж выводить. Замечу сразу - выезд мой бесплатный, в принципе не понравятся наши (пишу уже, как представитель компании) расценки, Вы сможете обратиться в любую др. фирму. И, если определитесь, завтра весб день буду в разъездах (в наше время не каждый день такой выдается), смогу к Вам подъехать только в районе 19.00. - 20.00. часов, возможно и пораньше удасться.

С Уважением,

На самом деле вы правы, совершенно никакой, главное сделать работу так, что бы клиент пищал от счастья и удовольствия - это самая полная гарантия дальнейшей привязанности клиента ...

Тем более, монтаж - это продолжение продажи, и от качества именно монтажа зависит:

  1. Общее мнение
  2. Срок службы оборудования

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый вечер!

Бориска66 написал :
На самом деле вы правы, совершенно никакой, главное сделать работу так, что бы клиент пищал от счастья и удовольствия - это самая полная гарантия дальнейшей привязанности клиента ...

Нет, нет, нет, думаю слово "пищал" заменить на "наслаждался" от твоей работы? А? Подойдет?
С Уважение,

Подойдёт, главное смысл в фразе ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ломастер написал :
на кондиционерах с R-22 на модели 3,5 кВт трубы 6,12 мм...

22-ой ещё не запретили до конца? я говорил про 410-ый про конкретного производителя и имел в виду опред модель.
хорошо хоть спасли человека от проблем после финишной отделки, окончательно убедив в том, что всё не просто

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Бориска66

Бориска66 написал :
за день бригада может вполне нормально установить до 6 сплит-систем если это всё будет в одном месте и монтажи не будут отличаться сложностями ...

вот это стахановцы !
2all13

all13 написал :
22-ой ещё не запретили до конца?

до конца нет не запретили, почти все дешевые модели на 22-ом...

ломастер написал :
вот это стахановцы !

Бывает, вот например, есть такое место в Москве, стадион Динамо (лично мной установлено там 45 кондиционеров), так вот было время когда спасая честь фирмы монтировали с применением технологии промышленного альпинизма именно по 6 блоков за день, собственно для себя тогда сделал вывод, что ничего нереального в таком темпе работы нет, главное что бы работали профессионалы ...
Кстати разговор идёт только про Toshiba, всё остальное это не наша работа ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

a_zubov написал :
Опираясь на это, могу предположить, сколько человекочасов и человекоресурсов будет затрачено на то,

Хм, ну а что вам мешает потратить ваши личные человекочасы для того чтобы пройтись по сайтам производителей, скачать инструкции по установке, внимательно изучить, закупить трубки и др материалы, и самостоятельно их установить, вместо того чтобы попользоваться на форуме знаниями и опытом других людей, которые уже потратили время на изучение и накопление опыта?

PS Хотя на форуме вам могут забыть сказать какую-нибудь маленькую.... но важную деталь.... не специально, просто посчитают, что это очевидно....

vnipi написал :
они Вам вместо дренажного шланга прокинут обычную эл-ю гофру (не буду описывать последствия)

Приехавшая на 1-й этап монтажа Hitachi RAC-10SH1/RAS-10SH1 бригада заложила в заранее подготовленную штробу, вместе с изолированными трубами и проводами - дренаж, выведенный на улицу. Отличий «фирменного» дренажа от электрического гофрошланга я не обнаружил.
Если совпадение не случайно, насколько критична подмена дренажа гофрой? На какие нормативы рекомендуете сослаться при заявлении фирме претензий?
В договоре не оговорена номенклатура монтажных материалов.

Добрый вечер!
2 nemos:
ничего себе - дренажная трубка для кондиционеров в приницпе наглядно отличается от электрической гофры. Не буду приводить ссылки, но сам внешний вид, если захотите посмотреть - в поисковике задайте "дренажная трубка" например. И будут ссылки, где можно посмотреть фото.

Знаете, я сам раньше, да и сейчас не могу сказать, чем чревата эта замена, но монтажники мне объяснили одну вещь: эл. гофра со временем и под воздействием внешней среды может треснуть, ведь через эл. гофру будет вытекать вода и когда вода будет высыхать, из-за этого со временем появятся как микротрещины, так и она просто лопнет. К тому же при выходе на улицу, например в зимний период труба промерзает в стене. Опять же влага в трубе под воздействием холода превратиться в лед, что со временм так же разрушит эл. гофру, если конечно же у Вас дренаж на улицу выходит. Да и при монтаже при загибах могут переломить нечаянно, возможно Вы сразу и не заметите, зато заметите потом, после ремонта. А дренажная трубка, у нее сам материал поэластичней, и все же изначально предназначен для влажной среды, так и при поворотах на трубке идет, как бы лучше выразиться, что-то типа проволоки, не знаю, как лучше выразить словами, короче эта, назову ее проволока (кто знает правильное название, тот поправит), она не дает при сгибах ломаться. Она как пружина, т.е. загибается, но не ломается.
Это в принципе то отличие, про кот. я знаю.
Да и ценой конечно же отличается хорошо.

Для более подробного описания дренажных труб, выкладываю ссылку сайта, где все это продается и частично описывается (одна из фирм, предлагающая расходку как раз для монтажа кондиционеров):

С Уважением,

Добрый вечер!

vnipi написал :
например в зимний период труба промерзает в стене.

промерзает небольшой участок только во внешней среде, в помещении, в штробе ничего не промерзает - это я немного коряво написал.
Хотел бы еще добавить, что у дренажной трубы и материал предназначен для перепадов температур, т.е. стойкий к ним (перепадам). Да и внутри материал гладкий, чтобы со временем грязь и слизь не скапливалась, и вода хорошо вытекала. У эл. гофры внутри по-моему есть какая-то шероховатость, где со временем может накопиться грязь и вода потечет не на улицу, а к Вам в помещение через внутренний блок.

С Уважением,

Ага,и на сэкономленные деньги будет мозги парить подписавшим под эту авантюру...

Бориска66 написал :
нормально установить до 6 сплит-систем если это всё будет в одном месте и монтажи не будут отличаться сложностями ...

..А без приписочек?.,однажды встречал Стахановцев,тоже 6 комплектов за день.Монтаж: вырви глаз.Ну если =стендный вариант=,могет быть.. Далее пример по теме:вроде совсем ерунда-установили два мультика ,осталось подсоеденить дренаж в районе мойки.Т.к она отсутствовала(до отделки плиткой),закзчик:мои ребята не глупее вас-сделают.Через время звонит течет кодиционер!Приезжаем смотрим,красота!,от дренажа и запаха нет-обрезан и заложен плиткой..Ну мы так и сказали что он не прав.

Fresh написал :
А без приписочек?

Без приписочек ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...