Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#127481

Load написал :
стоит посмотреть реализацию так как в этом диапазоне можно хоть DVB трансляцию организовать

Да какая разница какой диапазон - на входе и выходе - RCA (колокольчики) - через такой шнур хорошего качества не получится.

в качестве устройства для вещания по квартире этот Sender можно укомплектовать видеомагнитофоном с тюнером, но система явно монстрообразной получается, хотя для любопытсва и с наличием желания миритбься с недостатками(отсутсвие броудкаста) можно. по качеству сигнала я бы не стал категарично говорить что это не фонтан. стоит посмотреть реализацию так как в этом диапазоне можно хоть DVB трансляцию организовать. правда вероятность этого с данным устройством невелика

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2rad
Aver Sender (тот что по ссылке) вам не подойдет однозначно, так как передатчик там имеет только композитные входы (RCA) и не имеет тюнера. К нему можно подключить видак или двдюк, но с учетом того, что по RCA качественно сигнал не передашь (полоса пропускания мала) да плюс то, что будут потери при кодировании и раскодировании сигнала для передачи - то ценность данного устройства весьма и весьма сомнительна.

посмотрел вашу ссылку. цены явно догоняют инж мысль
вам оно надо? в плане передовать видео/аудио по радиоканлу. если задача стоит как использование пульта на кухне для переключения каналов на тюнере или управления двд, то есть проводные варианты раз в 50 дешевле, недостаток один - кабель вам в стену прятать придется
сплитер нормальный. они все которые на f-разьемах нормальные

Вот ссылка , стоит примерно 2-2500 руб , на рынке видел и на 2 источника
Купил сплиттер LUXMANN 100 р есть конечно сомнеия , но выглядит красиво, пойду ставить.....

Aver Thender - о как дело пошло. лет 6ть назад данные передовали по радиоканалу на 900Мгц. ноне перешли на 2.4 гига. инженерная мысля явно прет. любопытно, сколько такая штука стоит
краб стоит выбросить. хотя что народ понимает под конктертной реализацией ? есди можно, забросте фото. хотя если бюджет в 2 доллара не очень обременителен, поставьте вместо него банальный китайский сплиттерна 4 выхода. хотя... надо иметь уверенность что уровня сигнала хватит на все 4ре точки. поменяйте, посмотрите. и заодно уточните, какие каналы у вас идут, кол-во и желательно по диапазонам. после этого можно говорить об усилителе

2rad

Сделал, сделал все - рез-т получше , но не на отлично
Да краб можно поменять, ибо неизвестной фирмы он
А какой нужен ???

rad написал :
Да , что то сразу не догадался - подтащил телевизор к щитку - намного лучше, значит дело во внутренней разводке

Это Вы сделали по совету Load (пост#13) и кое-что прояснилось.

DMack написал :
Ну так попробуйте отключить свой Шкряб и соединить кабель временно напрямую.

Это что ли трудно сделать ВРЕМЕННО (внутрення разводка это не только кабель, но и Ваш краб на четыре ТВ отвода)

Load написал :
меня все подмывает спросить - что есть aver гром

Характеристики AverSender 300
Соединение двух аналоговых устройств по радиоканалу
Радиочастота 2.4 ГГц
Работа на одном из четырёх каналов для исключения влияния прочих аналогичных устройств
Максимальное расстояние передачи - до 100 метров в зоне прямой видимости
Функция удлинителя ИК-пульта, позволяющая управлять пультом ДУ устройством, находящимся в другой комнате

Есть видимо и др. Хотелось бы узнать опыт использования

[QUOTE=DMack]
Глаза лучше при себе держать )) - Конечно это так!!!
Вопрос то теперь в чем
1 использовать AVER THENDER - кто использовал ?
2 усилитель - какой? и куда его подключать?

rad написал :
Оконечных розеток на ТВ 4 шт ( телевизор 1 )

Ну так попробуйте отключить свой Шкряб и соединить кабель временно напрямую. Глаз отдам - будет лучше. Если устроит, лучше спаять

меня все подмывает спросить - что есть aver гром

Уого есть опыт использования AVER THENDER - ????? ?

Оконечных розеток на ТВ 4 шт ( телевизор 1 )
Соединение звездой на краб, т.е. от каждой розетки идет кабель на краб
Уровень сигнала не известен , ибо нет прибора

сколько телевизоров в квартире
как подключены, схема
уровни сигнала на лестничной клетке
уровни сигнала в розетках

Напрягать никого не возможно - сам кабель покупал, т.к. на старой квартире такой же работал отлично
1 использовать AVER THENDER - кто использовал ?
2 усилитель - какой? и куда его подключать? (ближе к к крабу в щитке или к телевизору?

rad написал :
Кабель поменять не могу - прошел ремонт

Если недавно прошел - можно ремонтников напрячь (понимаю, что муторно). Вероятно у Вас несколько точек подключения ТВ в квартире - могли накосить при разветвлении. Тогда нужно пригласить спеца со стороны - пусть проведет ревизию разводки по ТВ гнездам.

Да , что то сразу не догадался - подтащил телевизор к щитку - намного лучше, значит дело во внутренней разводке!!!
Но вопрос остался - ведь квартирный кабель нереально заменить

маловато информации
что неудовлетворительно? какие каналы, как это вывражается?
навскидку:
причин может быть несколько. для начала все таки стоит убедиться что это не телек. подключаем другой, или тв-тюнер на худой конец. это раз. далее, стучимся в двери и заходим к соседям по лестничной клетке (лучше к нескольким и на разных этажах) и эмпирическим путем выясняем, хреново с сигналом на выходе распред коробки на лестничной клетке( она же краб она же сплитттер, фиг его знает что там стоит,все зависит от времени постройки дома и монтажа магистральных тв кабелей). если у соседей все зашибиз =>выясняем что проблема либо в распред коробке(винты не зажаты, ф-разъем раздолбан, дятлы разбили) иди тоже дятлы разбили, но уже кабель, под плинтусом от вышеназванной коробки до телека, проверяем его заведомо исправным кабелем, цена вопроса рублей 100 по вашим рос. ценам. кабель конечно же беркм с толстой центральной жилой(потолще чем у рк 75 -7-11), оплетка плюс экран, например RG6, накройняк -RG59. если же все манипуляции не привели к желаемому результаету, то проблема в уровне сигнала, попадающего в подьезд или куда то там, не знаю плнанировки-этажности вашего дома, то обращаемся к авокадо-апельсиновой компании как к альтернативному поставщику услуг

Можно поставить домовой усилитель ПЕРЕД разветвителем. Правда денег он стоит поболе 1000р.

У меня "осциллограф" не приносили
Причем что АКАДО ,что КОЛЛЕКТИВКА показывают одинаково, только каналов у Акадо больше
Вижу только 3 варианта :
1 использовать AVER THENDER - кто использовал ?
2 усилитель - какой? и куда его подключать? (ближе к к крабу в щитке или к телевизору?
3 или еще чего ? - заземление кабеля сделано в щитке -
ЧТО КОНКРЕТНО НУЖНО СДЕЛАТЬ???????

rad написал :
Кабель новый , при ремонте закладывал год назад ( Кабель плинтуса не прокатят - поздно)

Я тоже сам прокладывал. Пришли ребята из Акадо, вытащили начало моего кабеля из лестничной распредкоробки коллективки, подключили его в свою распредкоробку, конец кабеля (в квартире) засунули в свой осциллограф, сказали o'key, взяли 300 руб. за диагностику, выдали соответ. ксиву, начало кабеля вернули в коллективку и ушли. Через неделю пришли другие ребята "торжественно подключать".

Кабель новый , при ремонте закладывал год назад ( Кабель плинтуса не прокатят - поздно)

Вижу только 2 варианта :
1 использовать AVER THENDER - кто использовал ?
2 усилитель - какой? и куда его подключать? (ближе к к крабу в щитке или к телевизору?
3 или еще чего ? - заземление кабеля сделано в щитке -

rad написал :
Установщики из Акадо сразу сказали , что гарантий качества нет , если лежит не их кабель.
Вопрос: Каким образом можно улучшить прием сигнала, не меняя кабель РК 75-7-11?

У самого Акадо. Под кабелем они понимают "ваш кабель" на участке от антенного гнезда в Вашей квартире до распред коробки на лестничной площадке. Качество приема общедомовой коллективной антенны для них не имеет значения. В "своем кабеле" Вы уверены?

rad написал :
Кабель поменять не могу - прошел ремонт

Кабель-канал в плинтусе не прокатит?
А окна не на Останкино, часом?

Очень много зависит от заземления антенного кабеля, может во время ремонта чего-нибудь сдвинули. Сам пока не заземлил более менее вторую линию кабеля к ТВ, тоже мучился- что не так.

Установщики из Акадо сразу сказали , что гарантий качества нет , если лежит не их кабель.
Вопрос : Каким образом можно улучшить прием сигнала, не меняя кабель РК 75-7-11 ?

По-моему, 20 км - не расстояние. У меня в деревне (43 км) маленький JVC показывает с комнатной антенной хорошо. Причина в чем-то другом. Наверное, что-то заслоняет сильно.

До вышки (Останкинской) 20 км
У меня есть 2 варианта подключения TV :

  1. Коллективная антенна
    2 Кабельное ТВ (Акадо)
    В обеих случаях показывает хорошо только "ЗВЕЗДА" и + (во втором ) BBC
    Кабель поменять не могу - прошел ремонт
    Вижу только 2 варианта :

1 использовать AVER THENDER - кто использовал ?
2 усилитель - какой? и куда его подключать? (ближе к к крабу в щитке или к телевизору?