Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1797487

Плохо пригнанный, разболтавшийся глушитель способен выдавать самые разные в тч загадочные и пугающие звуки. А особенно шелест и стрекот. Я бы внимательного осмотрел весь канал глушака (и по нему самому постучал - не хрюкает ли?). Если есть темный налет на деталях возле стыков - сечёт. Тянуть гайки, но скорее всего менять прокладки.

Регистрация: 19.09.2009 Владивосток Сообщений: 11

Ничего не проверяли .Завели подключили тепловую пушку и эл.фен.Сказали что постороннего шума нет типа это так должно быть.А звук двигателя тихо меняется в худшую сторону .С каждым запуском звучание с более отчетливыми посторонними шумами.Я им претензию на проверку качества товара написал вот они видно и стали упираться. что мол все хорошо.Сейчас буду сдавать её в торгово-промышленную палату на экспертизу.

Зазоры клапан/коромысло в сервисе проверяли? Кроме этого стрекотание, а порой и хруст может исходить от шестерёнок на коленвале/распредвале/балансирном вале. Обычно с этим мотор живёт без проблем. Но если это стучок от увеличившегося зазора- шатун/коленвал, то жди беды.Застучать шатун может по многим причинам -станция при работе стояла в негоризонтальном положении. низкий уровень масла(датчик уровня масла не всегда помогает и срабатывает).применямое масло не соответствовало температуре окружающей среды при запуске. масло заменялось позже установленных сроков.А встречалось на Хондах(!), что шатунная крышка банально не затянута.
Но 1000 рублей у меня бы не хватило совести взять (ничего не сделав)..за что денги то взяли?

newbas написал :
Попробуйте поменять масло, т.е. слить его и посмотреть нет ли в нем стружки.

Правильный совет.Шелест и стрекотание обычно исходят от подшипников при разрушении сепаратора.

Регистрация: 19.09.2009 Владивосток Сообщений: 11

Нужно попробовать я тока недавно масло после зимы поменял черное было .Попробую через время снова поменять и магнит закинуть в отработку.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

АНДРЕЙ-36 написал :
И еще 1000р с меня содрали типа не гарантийный случай.

Это всегда так.
Попробуйте поменять масло, т.е. слить его и посмотреть нет ли в нем стружки.

Регистрация: 19.09.2009 Владивосток Сообщений: 11

Генератор ВЕПРЬ АБП 6-230 ВX .Стал слышен посторонний шум в двигателе.Когда тока купил работал без шума .А теперь когда заводиш через секунду появляется шелест потом когда разогреется шелест проходит но появляется стрекотание иногда даже хруст доносится.Отнес в сервисный центр .там завели послушали подкючили тепловую пушку и электро фен .Сказали видиш все работает и никакого постороннего шума нет.И еще 1000р с меня содрали типа не гарантийный случай.Может кто скажет как должен работать двигатель gx390 / и что с моим движком на вепре может быть.А то чуствую гарантия кончится и станция загнется да так что и не отремонтируеш потом.