Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Стал шпаклевать стены, на внешние углы поставил уголки алюминиевые, обычные с перфорацией, понял уже конечно что зря, но позно - два слоя шпаклевки уже накинул. Так вот бока еще более менее, хотя не очень шпаклевка плохо к ним липнет, да и в многих местах они все еще просвечивют, а сами углы вобще труба, никак не шпаклюются, да даже если чтото и намазать удастся, то потом буквально пальцем можно ковырнуть и голый метал, это не дело... Так вот я думаю если уже щас сверху сеткой самоклейкой обклеить и еще пару слоев накинуть или есть какой то попроще выход?

Evgen10 написал :
сами углы вобщене шпаклюются, да даже если чтото и намазать удастся, то потом буквально пальцем можно ковырнуть и голый метал

А чем он вам мешает? Так и должно быть. Он и обеспечивает прямолинейность угла и постоянный радиус скругления. Если вы пытаетесь полностью замазывать уголок, то зачем его тогда вообще использовать?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Красная рожа написал :
сли вы пытаетесь полностью замазывать уголок, то зачем его тогда вообще использовать?

Конечно собираюсь замазывать, я же сразу написал что потом пожалел что их поставил, но уже позно выковыривать, поэтому и думаю как их нормально замазать, стены буду красить поэтому надо придумать как их нормально заделать...

У меня на откосах они закрасились краской, все нормально.
Сколько там тех уголков. У меня наоборот проблемка, пока под покраску выводил, туда сюда один слой подшпаклевал и они уже глубже чем надо.
У меня ремонт с 2001

Evgen10 написал :
как их нормально заделать...

вобще все уголки ставлю при штукатурке, и шпаклевка типа ЛР+ на малярные уголки ложится прекрасно, остается на углу "голая" часть профиля, все нормально красится, на крайняк наклейте обои под покраску

Сегодня красил, прекрасно перекрашивается

Лет восемь ими пользуюсь. Еле-еле видным остается только вершина угла. При зашкуривании шпатлевки угол (вершина) автоматически становится слегка шершавым, поэтому краска на него ложится отлично.
А вот то, что на боковые грани уголка не ложится шпатлевка, говорит о неправильной их (уголков) установке. Уголки вдавливаются в нанесеную по всей высоте угла шпатлевку так, что при этом шпатлевка немного выдавливается через перфорацию. Вот к этим "пупырышкам" очень прочно прилипает шпатлевка, наносимая на боковые грани уголка.
ИМХО, все дело в технологии и навыке.

27351 та да, наверное я налепил их не очень хорошо, надо было правилом хорошо поприжимать чтоб ровно, а я то в шпаклевку повдавил, но не по уровню потому и столщина слоя над уголком теперь гуляет...

Я их ставлю на ровный полностью "вытянутый" штукатуркой (обычно РОТБАНД) угол перед шпатлевкой.
А если выравнивать "кривые" углы есть стальные оцинкованные уголки для мокрой штукатурки

Уже понял, что пластиковые надо было брать, мне кажется с ними нету такого гемороя, но блин поленился ехать за ними купил что под боком было.

А вообще кроме уголков что еще можно применить для ГК? Зашпаклевал вроде поначалу было нормально, но 1 слой токо, потом стала бумага отлазить...

Evgen10 написал :
А вообще кроме уголков что еще можно применить для ГК?

бумажная лента у которой с одной стороны вкладыш из тонкого листа алюминия с перфорацией вдоль.
Вырезаем, сгинаем вдоль пополам, алюминием во внутрь и на шпаклевку на угол, потом шпатлевкой по внешней части бумаги... для откоса хватит. Она при сгибе довольно жесткая.

А если флизелиновой лентой попробовать? Наклеить на шпаклевку?

Снял полосу картона, потом нанес шпаклевку и наклеил ленту из флизелина, потом высхнет, посмотрю что получится, с виду вроде неплохо, но волосня с него сильно лезет...