Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1757456

Снял полосу картона, потом нанес шпаклевку и наклеил ленту из флизелина, потом высхнет, посмотрю что получится, с виду вроде неплохо, но волосня с него сильно лезет...

А если флизелиновой лентой попробовать? Наклеить на шпаклевку?

Evgen10 написал :
А вообще кроме уголков что еще можно применить для ГК?

бумажная лента у которой с одной стороны вкладыш из тонкого листа алюминия с перфорацией вдоль.
Вырезаем, сгинаем вдоль пополам, алюминием во внутрь и на шпаклевку на угол, потом шпатлевкой по внешней части бумаги... для откоса хватит. Она при сгибе довольно жесткая.

А вообще кроме уголков что еще можно применить для ГК? Зашпаклевал вроде поначалу было нормально, но 1 слой токо, потом стала бумага отлазить...

Уже понял, что пластиковые надо было брать, мне кажется с ними нету такого гемороя, но блин поленился ехать за ними купил что под боком было.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Я их ставлю на ровный полностью "вытянутый" штукатуркой (обычно РОТБАНД) угол перед шпатлевкой.
А если выравнивать "кривые" углы есть стальные оцинкованные уголки для мокрой штукатурки

27351 та да, наверное я налепил их не очень хорошо, надо было правилом хорошо поприжимать чтоб ровно, а я то в шпаклевку повдавил, но не по уровню потому и столщина слоя над уголком теперь гуляет...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Лет восемь ими пользуюсь. Еле-еле видным остается только вершина угла. При зашкуривании шпатлевки угол (вершина) автоматически становится слегка шершавым, поэтому краска на него ложится отлично.
А вот то, что на боковые грани уголка не ложится шпатлевка, говорит о неправильной их (уголков) установке. Уголки вдавливаются в нанесеную по всей высоте угла шпатлевку так, что при этом шпатлевка немного выдавливается через перфорацию. Вот к этим "пупырышкам" очень прочно прилипает шпатлевка, наносимая на боковые грани уголка.
ИМХО, все дело в технологии и навыке.

Сегодня красил, прекрасно перекрашивается

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Evgen10 написал :
как их нормально заделать...

вобще все уголки ставлю при штукатурке, и шпаклевка типа ЛР+ на малярные уголки ложится прекрасно, остается на углу "голая" часть профиля, все нормально красится, на крайняк наклейте обои под покраску

У меня на откосах они закрасились краской, все нормально.
Сколько там тех уголков. У меня наоборот проблемка, пока под покраску выводил, туда сюда один слой подшпаклевал и они уже глубже чем надо.
У меня ремонт с 2001

Красная рожа написал :
сли вы пытаетесь полностью замазывать уголок, то зачем его тогда вообще использовать?

Конечно собираюсь замазывать, я же сразу написал что потом пожалел что их поставил, но уже позно выковыривать, поэтому и думаю как их нормально замазать, стены буду красить поэтому надо придумать как их нормально заделать...

Evgen10 написал :
сами углы вобщене шпаклюются, да даже если чтото и намазать удастся, то потом буквально пальцем можно ковырнуть и голый метал

А чем он вам мешает? Так и должно быть. Он и обеспечивает прямолинейность угла и постоянный радиус скругления. Если вы пытаетесь полностью замазывать уголок, то зачем его тогда вообще использовать?

Стал шпаклевать стены, на внешние углы поставил уголки алюминиевые, обычные с перфорацией, понял уже конечно что зря, но позно - два слоя шпаклевки уже накинул. Так вот бока еще более менее, хотя не очень шпаклевка плохо к ним липнет, да и в многих местах они все еще просвечивют, а сами углы вобще труба, никак не шпаклюются, да даже если чтото и намазать удастся, то потом буквально пальцем можно ковырнуть и голый метал, это не дело... Так вот я думаю если уже щас сверху сеткой самоклейкой обклеить и еще пару слоев накинуть или есть какой то попроще выход?