Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38
#1735174

Были мысли купить инвертор для сварки на переменном и постоянном,
но неасилю... на текущий момент.
Поэтому принял решение купить ТИГ-сварку.
Варить хочу раму мотоцикла, мопеда, конструкции всякие ну и в саду. 220 В.
Сейчас думаю, что покупать...
Хочу уложиться в 30 т.р.

прошу совета в выборе прибора...

пасибо заранее...

MadeMan написал :
Были мысли купить инвертор для сварки на переменном и постоянном,

Для каких нужд такой набор?Постоянка-решение всех проблем.Вот если варить аргоном алюминий и т.п.,то тогда надо ТИГ-сварку с AC\DC.За 30 тыр можно преобрести достойный инвертер,вот с ТИГом уже будет посложнее.Ну а советы.Сначала сами определитесь,исходя из своих возможностей и способностей,с учётом запросов,а там уже народ подкорректирует.Можно почитать для начала

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

MadeMan написал :
Варить хочу раму мотоцикла, мопеда, конструкции всякие ну и в саду. 220 В.

Чисто мое мнение. для ваших задач идеально подходит Инверторный полуавтомат SSVA-180-P
У Вас сразу и полуавтомат для тонкого металла и аппарат для сварки электродами от 2 до 5 мм.
По Вашему бюджету еще и на маску хамелеон и на баллон с углекислотой хватит.

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

пасибо, но я видел как те кто собирают мотоциклы (ну по Дискавери) варят именно ТИГом,
я прекрасно понимаю на каких аппаратах они варят...
вот и хочу ТИГ...

2MadeMan Хочется уточнить - Опыт в сварке ТИГом или какой иной у вас есть?
Без всякой иронии, просто хочется понять ваш выбор.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

MadeMan написал :
по Дискавери

Ну, если "харлеи" эксклюзивные ваять...
Тогда, если не рассматривать продукты китайской промышленности, EWM Pico 162

TIG, правда, без наворотов, зато аппарат серьезный и как раз в

MadeMan написал :
Хочу уложиться в 30 т.р.

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

7351 написал :
Ну, если "харлеи" эксклюзивные ваять...

не нада так больно жалить, пока уралы, а хонда не ломаицо...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

MadeMan написал :
пока уралы

Лиха беда - начало...

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

вот насоветовали... выскажитеся пажаласта...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

MadeMan написал :
выскажитеся пажаласта...

По аппаратам этой фирмы отзывов на этом форуме было не много, но все высказавшиеся владельцы - весьма довольны.
Правда, при покупке к аппарату горелки, баллона, редуктора Вам прийдется несколько расширить свой бюджет. Зато TIG почти со всеми наворотами.

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

BelaZZ, как правило аргоно-дуговая сварка у всех (ну в большей массе) асациируица с свариниванием люминия и других цветных металлов... мне тупо надо ТИГ для всех металлов кроме цветных... были бы деньги (они есть но не отдают - кризис) я бы купил AC\DC и вопросов не задавал...
а так у всех ММА. у меня есть ММА...

7351 написал :
По аппаратам этой фирмы отзывов на этом форуме было не много, но все высказавшиеся владельцы - весьма довольны.
Правда, при покупке к аппарату горелки, баллона, редуктора Вам прийдется несколько расширить свой бюджет. Зато TIG почти со всеми наворотами.

полностью согласен велезти из бюджета (я это понимал)...
горелка - да,
баллон - да,
маска - да,
а вот что такое редуктор???? и сколько он стоит и для чего он нужен??? посвятите... плиз...
и исчо... знакомый вот так мне написал... так как только учусь то несовсем понял что он сказал... поясните...:
"""По мощности то что надо. С фирмой такой не сталкивался, но по описанию весьма неплохо. Не нашел только есть ли осцилятор для бесконтактного поджига. Это важно, без него работать не очень удобно.""" канэц цытаты...

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

а вот этот?????????? а?????????

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Редукторы:

MadeMan написал :
есть ли осцилятор

Наверняка можно спросить только у продавцов, но здесь упоминается "Благодаря функции «горячего старта», включаемой на панели управления, зажигание дуги гарантируется в 100% случаев, и сварка становится проще." Это похоже на осциллятор.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

MadeMan написал :
а вот этот?

И все-таки возвращаемся к "махровому" китаю

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

просто мне советуют не только тут, а сюда добавляю у "местных" интересуюсь...

про редуктор понял - а то я боялся, что больно дорогая, весчъ а так асилим...8)

Я видел Povel 201 TIG DC . Аппарат конечно класный, но надо вести отдельную линию с вилкой и розеткой на 25А, аллюминий не варит, даполнительно прикупить причиндал минимум на 10 т. р. При стоимости 27т.р. Все удовольствие 37 т.р.

Многие цветные металлы прекрасно варятся на постоянке.Мнение,что ТИГ и непременно алюминий,тоже не актуально.Варю только чернуху-работа такая.Корейский аппарат явно в разы лучше китайских клонов,а если судить по "фаршу" в нём представленного,то осцилятор явно присутствует(работать с ним намного комфортнее),хотя лучше позвонить на сайт.При наработке навыков можно и без него(дома пользуюсь Pico 162,контактный поджиг,на работе более функциональный аппарат).

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

texnik6,

вот мой гараж, приглашал электрика, справа на стенке счетчик и вот такие провода как на картинке пойдут???
[

]()
и вот они вниз уходят... справо и слево по паре розеток...
[

]( прикупить причиндал минимум на 10 т. р. - можна развернуть?

горелка пару тысяч,редуктор штука,маску на первых порах можно и простую-не принципиально,баллон не дефицит-штука,так что можно нормально уложиться.

на вскидку,по поводу горелок

Сеть минимум 2,5х3 с обязательным заземлением и автоматом на 25А, баллон аргоновый 40л-3500т.р, заправка аргоном 600р, горелка 4000-5000т.р, редуктор КР 800р, вилка и розетка импортные 1000-1500р, пачка электродов импортных ториевых 600р, ну и всякие колпачки и сопла про запас 300-500р

ториевые электроды я бы очень не советовал брать(радиация!!!!)-цериевые достойная замена.Ну а уж если продолжать в духе импорта и качества,то и аппарат надо посолиднее.Глупо экономить на св.аппарате,но шикануть на комплектующих.Баллон б/у стоит порядка 1000-1300,при желании можно дешевле.

С баллонами в Москве плохо . Центрогаз и Техгаз заламывают за Б/У 3000-3700р, а за новые 4000-4500р пустые. Заправки находятся черте- где и с этим проблема. 40л тяжелые, а 10л замучаешься заправлять и стоит почти столько же ,что и 40л, 20л нигде нет.

Да...,глядя на цены вокруг,на ум приходит давно слышанная,но по сей день актуальная фраза:"Чем унижаться и просить,лучше сп...ть и молчать."Может не в тему,так, навеяло.

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

texnik6 написал :
С баллонами в Москве плохо

не знаю как у на в Екатеринбурге...

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

а этот???

MadeMan написал :
а этот???

Темная лошадка, скорее всего Китай, но цена.... . Чудес не бывает, скорее всего чего то не впаяли.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

texnik6 написал :
Темная лошадка, скорее всего Китай, но цена.... . Чудес не бывает, скорее всего чего то не впаяли.

+1 Но может Вы везучий...
С этим, ИМХО, надежнее

MadeMan написал :

вот насоветовали...

Регистрация: 21.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 38

7351 написал :
везучий

мое любимое число 13 ))))))))))))))))))))))))