Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1735709

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста.
Вот у нас вверху встраиваемая газовая варочная поверхность.
Внизу электрическая духовка. сегодня приходил газовик. подключил газ, когда вставили духовку (естественно, газовик ушел уже) увидиели вот такую картину, что газовый шланг прикасается к духовке.

как быть, ребята?
может тема такая и не первая, но вроде все пролистала.
как бы хотела сегодня печь, а тут страшно.

низки поклон всем.
по ссылке ниже фото

[

]()

думаю ничего страшного тут нет, только наверное шланг лучше бы из нержавеющей гофры использовать

Blade III написал :
думаю ничего страшного тут нет, только наверное шланг лучше бы из нержавеющей гофры использовать

если и ставить сильфон, то обязательно изолировать от корпуса духовки! хотя бы изолентой обмотать.
Диэлектрическую вставку там очень сложно будет установить, а то потом будет тема типа "греется сильфонная подводка".

Согласен с предидущим автором - лучше как минимум теплоизолировать шланг обеспечив некоторую
дистанцию от духовки. Заодно и электрическая развязка будет обеспечена.

Задняя стенка шкафа почти не греется, но во всяком случае у меня, но в любом случае небольшой нагрев есть, что может неблагоприятно сказаться на резине. Или теплоизоляцией оберните, или переподключайте, повернув уголок в бок, чтобы шланг обходил духовку, если у Вас это возможно. А вообще правильно говорят, лучше использовать сильфон в оболочке и отвести его в бок, чтобы корпуса духовки не касался.

Уголок (отвод) на вывод духовки поставить.