Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1791031

Можно разных. Основное, от чего не стоит отходить - краска должна быть полуматовая под глейзы. Кстати, у нас в магазине распродажа цветных глейзов MсCloskey - по 500 р за литр. Если есть образец плитки, продавцы по инструменту подскажут, чем и как наносить.

Немного выпала из цивилизации, отлучили от ком-па.
Dmitriy, спасибо,что спросили,что именно мне надо--конечно же, это самый короткий путь получить результат.
Мне нужно:

  1. покрасить стены на кухне как можно ближе по рисунку и цвету к плитке, надо, чтобы они как бы сливались в один фон, тогда панно на плитке выделится.
    Присоединенные фотки


    Плитка глянцевая.
    2.На потолке в ванной хочу облака.
    И еще вопросик-обязательно ли использовать материалы одного производителя, то есть краска и лессировки (глейзы, лаки).

вылез наконец из-под стола... Pett, а какого Вы эффекта хотите добиться!? Просто лак и глейз - совершенно разные по свойствам. О вариантах применения глейза неплохо в последнем номере журнала "Потребитель" написано, в киосках "Союзпечати" можно найти. Но и глейзы различные бывают.. Одни пожиже, другие погуще, одни побыстрее схватываются, другие медленнее.. Что именно Вы хотите получить!? Исходя из этого и постараюсь подсказать.
Pett, кстати, и лак есть, который только шпателем и наносится...

2Pett Банка 2,5 литра. Да, на Вашу площадь не хватит.
Dulux Trade Acrylic Scumble Glaze во влажных помещениях нужно дополнительно закрывать лаком Clearcoat.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

andre307sw написал :
Тиккурила гармония декоративная краска. Водоразбавляемая, колеруется, обладает увеличенным временем высыхания (полная сушка 48 часов). Бывшая каунис коти декоративная краска. В продаже в Москве с 15 апреля (вроде бы).

Также у Тиккурилы есть лессирующая добавка к краске, которая увеличивает время высыхания. Специально для создания декоративных эффектов. Пробовал, действительно работает.

Добавляется в такие краски, как Гармония, Джокер, Ремонти, Луя - то есть, можно получить желаемую степень блеска и стойкости к мытью.

Называется , бывает в продаже в Старике Хоттабыче.

Спасибо, Алексей.Какого формата баночка? А содержимое густое или нет, а то финиш-лак можно таки шпателем класть.
Планируется под глейзы:
-кухня+коридор-холл ~65-70 мкв
-ванна( потолок) ~14мкв
-пробники (флизелин) для подбора цвета и рисунка ~как получиться.
Я думаю, что 1 банка "не спасет отца русской демократии", боюсь ,только приноровишься-она и кончится ...
Вопрос:
Во влажных помещениях под глизали красочку надо влагостойкую или необязательно ?

2Pett Одну банку нашёл.

2Pett ДА, действительно, этот продукт снят с производства. У нас числиться ещё пару банок, но надо лезть на склад искать (закопано глубоко) - если есть желание купить, могу глянуть.

Dulux Trade Acrylic Scumble Glaze (Clear), информация по тел., тел-н с сайтика . И не только. Я с пристрастием допрашивала и по поиску в Яндексе.Обычно, если что-то есть в принципе,-нахожу.

Тиккурила гармония декоративная краска. Водоразбавляемая, колеруется, обладает увеличенным временем высыхания (полная сушка 48 часов). Бывшая каунис коти декоративная краска. В продаже в Москве с 15 апреля (вроде бы).

Pett написал :
Изначально была настроена на Dulux, но оказалось , что бесцветного нет и уже не возят

Это откуда такая информация? О каком продукте речь?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Есть общая группа - лессирующие, т.е. полу-прозрачные материалы. Из них можно выделить материалы для обработки дерева и материалы для создания декоративных эффектов. Вам, я понимаю, нужны последние. Могу посоветовать McCloskey CLEAR MIXING GLAZE, акриловая глазурь (глейз). Может применяться под колеровку или смешиваться с цветной акрил-латексной краской. Рабочее время от 5 до 30 минут, в зависимости от влажности и температуры в помещении. При смешивании с матовой краской даёт матовый рисунок, самостоятельно имеет шелковисто-матовый блеск. Допускается разбавление водой на 15% от объёма.

Всем здравствуйте.Наконец закончилась Великая Опупея с подготовкой стен и потолка!! Набравшись опыта (дорогого ,а потому и ценного) на предыдущих этапах, к покраске подхожу осторожно и с вниманием .
Поэтому хочу задать не один вопрос по выбору материала.
Начну с наиболее для меня неизвестного и поэтому сложного:
Глэйзы (встречала название лак), лазури, лессирующие краски-
1.это одно и то же или же есть какая-то принципиальная разница?
2.На пробу купили финиш-лак Оптимист.Изначально была настроена на Dulux, но оказалось , что бесцветного нет и уже не возят.Когда я все же пыталась этот Dulux найти хоть где, мне его и посоветовали -по описанию,было сказано, то же самое.На деле очень густой и очень быстро(10-15 мин)на стеночке-мольбертике схватывается.Подозреваю,что здесь что-то не так:
---либо его надо разбавлять водичкой (как, в смысле %, и можно ли вообще не написано),
либо нужны какие-то другие добавки (какие именно подойдут?)
либо он больше преднозначен для иных целей...?
Посоветуте,будьте добры,что-либо из других бесцветных колеруемых глэйзов.
А матовые бывают?
Краску не покупали еще..