Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1737212

Добре S CS! Погоджуюсь з тобою! Але це ми віддамо на власний розсуд хазяїна!
Эт я так немного на ридний мови . То что оно должно обслуживаться это не вопрос вообще.

Тебе лично желаю поскорее вернуться в строй электромонтажников. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!.

А это всё зависит от того, какие провода с какими соединяются, какое соединение...
Но от этого закрытия оно распаечной коробкой обзываться не перестанет ^_^ ))

Только обслуживаться должно. И точка.

Я не говорю о заталкивании пенопласта в подрозетник (это не наши методы). Я говорю сделать аля крышечку из пенополистерола (20 мм) и аккуратненько закрыть старый подрозетник заподлецо со стеной.

значит,в принципе я двигаюь в правильном направлении ,чем заделать это дело технике
Спасибо всем кто откликнулся

romanu4 написал :
В противном случае даже не горючая (со слов китайских производителей распред. коробка не поможет

с пенопластом точно
у каждого материала есть свои конкретные случаи применения (посмотрите тему о запрете пенопласта на общем). Так вот заталкивать его в подразетники - точно не его назначение

В целях пожарной безопасности нужно делать нормальные соединения и хорошую их изоляцию. В противном случае даже не горючая (со слов китайских производителей распред. коробка не поможет. Можно конечно поставить и алюминиевую распред коробку с IP67, но ведь мы всегда ищем более легкий путь.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

romanu4 написал :
закрыть его куском гипсокартона или пенополистерола и окуратненько зашпаклевать.

А пенополистирол в целях пожарной безопасности?

Можно и не делать распаечную коробку, а просто оставить на месте старый подрозетник в котором будут соединены старые и новые концы, закрыть его куском гипсокартона или пенополистерола и окуратненько зашпаклевать.

А на месте старой сделайте обслуживаемую распаечную коробку с крышечкой, чтобы нарощенные провода соединять и обслуживать.

доброе время суток
Нужно квалифицированная помощь спецов,суть вопроса:
делаю ремонт,необходимо выполнить перенос розетки на высоту 2,7м ,штукатурки нет,гипсокартон только вверху,дом 112 серия,5-этаж ,иду по наименьшому сопротивлению-штроба. Вопрос правильное будет решение в части электрики.
С уважением
Заранее благодарен