Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1736877

Вообщем сигналка древняя толи ягуар толи пантера.. парковался у дома сынок в это время нажимал кнопки на брелке.. результат машина заглохла и терь не заводится..ключ вставляеш на панели всё отображается горит.. а стартер не крутит..и коробочка сигналки тикает..(сирену я снял) .. на брелок не реагирует вообще...

что делать?

вот ещё что ..отсоединял коробачку сигналки вообще..при попытке завестись щёлкает что то в раёне предахранительного блока..

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

скорее всего режим "паника" включили
надо убедиться, что брелок работает (батарейка не посажена) - при нажатии на кнопку должен загораться светодиод на брелке.
выключить зажигание и нажать на брелке любую кнопку.
если нет реакции, то брелок не работает/"слетел" из памяти сигналки
попробовать несколько раз подряд (до 10) нажать кнопку снятия с охраны .
если не помогает, то нужно точное название сигналки.
(в некоторых старых сигналках режим паника включался и выключался нажатием двух кнопок одновременно)

еще в догонку... вспомнил, что на какой-то из моделей режим паника вЫключается только вводом секретного кода...

как вариант приведения в рабочее состояние авто - найти реле, которое блокирует стартер и закоротить его. надо проследить провод с тягового реле стартера.

yakomiru написал :
скорее всего режим "паника" включили
надо убедиться, что брелок работает (батарейка не посажена) - при нажатии на кнопку должен загораться светодиод на брелке.
выключить зажигание и нажать на брелке любую кнопку.
если нет реакции, то брелок не работает/"слетел" из памяти сигналки
попробовать несколько раз подряд (до 10) нажать кнопку снятия с охраны .
если не помогает, то нужно точное название сигналки.
(в некоторых старых сигналках режим паника включался и выключался нажатием двух кнопок одновременно)

светодиод загарается.. у меня есть ещё один брелок пробывал тоже ноль имоций.. причём на одном написано пантера на другом ягуар а брелки как дв капли воды.. блок сигналки всёи таки пантера..
а где точное название прочесть ? на коробочке?

yakomiru написал :
если нет реакции, то брелок не работает/"слетел" из памяти сигналки

а что тогда делать?

yakomiru написал :
найти реле, которое блокирует стартер и закоротить его. надо проследить провод с тягового реле стартера.

у меня от стартера три разных не даже 4ре разных пучков проводов идёт.. какой из них нужный?

2сансэй пачпорта на нее не осталось?

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

сансэй написал :
светодиод загарается.. у меня есть ещё один брелок пробывал тоже ноль имоций.. причём на одном написано пантера на другом ягуар а брелки как дв капли воды.. блок сигналки всёи таки пантера..
а где точное название прочесть ? на коробочке?

если светодиод загорается, то только кодом снимите с режима паника.
нужно точное название сигналки.. надо находить где установлен сам блок и на нем смотреть, но часто там нет названия... в этом случае просто надо менять сигналку.. все провода у Вас уже есть... только заменить блок (может еще разъем понадобится менять для блока сигналки)

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

сансэй написал :
у меня от стартера три разных не даже 4ре разных пучков проводов идёт.. какой из них нужный?

тот, который идет на тяговое реле.. отдельный - достаточно толстый провод (не самый толстый )
обычно оранжевый..
посмотрите все - может на каком-то увидите реле в разрыв установлено...

что за машина?

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

ну... порядок действий:

  1. подойти к машине и два раза быстро нажать кнопку брелка (снятие с охраны)
  2. найти в салоне кнопку valet
  3. включите зажигание и в течение не более 10 сек нажмите и отпустите эту кнопку valet 1 раз
  4. на брелке нажмите кнопку снятия с охраны.

да... если не поможет, то п. 3:
включите зажигание и в течение не более 10 сек нажмите и отпустите эту кнопку valet 1 раз сделайте паузу 2 сек и нажмите еще 1 раз.

если не поможет, то после 15-20 секунд
включите зажигание и в течение не более 10 сек нажмите и отпустите эту кнопку valet 1 раз сделайте паузу 2 сек и нажмите еще 2 раза.

если не поможет, то после 15-20 секунд
включите зажигание и в течение не более 10 сек нажмите и отпустите эту кнопку valet 1 раз сделайте паузу 2 сек и нажмите еще 3 раза.
и так до 9 раз

и так далее...
только после еще 2 раза (и последующими четными). ... сделайте паузу 10-15 мин

Викторыч написал :
пачпорта на нее не осталось?

не правельно название сказал
вот нашёл по ссылке -

но опять не то там 2000 а у меня 200

yakomiru написал :
что за машина?

vw polo 1997

yakomiru написал :
ну... порядок действий:

  1. подойти к машине и два раза быстро нажать кнопку брелка (снятие с охраны)
  2. найти в салоне кнопку valet
  3. включите зажигание и в течение не более 10 сек нажмите и отпустите эту кнопку valet 1 раз
  4. на брелке нажмите кнопку снятия с охраны.

да... если не поможет, то п. 3:
включите зажигание и в течение не более 10 сек нажмите и отпустите эту кнопку valet 1 раз сделайте паузу 2 сек и нажмите еще 1 раз.

если не поможет, то после 15-20 секунд
включите зажигание и в течение не более 10 сек нажмите и отпустите эту кнопку valet 1 раз сделайте паузу 2 сек и нажмите еще 2 раза.

если не поможет, то после 15-20 секунд
включите зажигание и в течение не более 10 сек нажмите и отпустите эту кнопку valet 1 раз сделайте паузу 2 сек и нажмите еще 3 раза.
и так до 9 раз

и так далее...
только после еще 2 раза (и последующими четными). ... сделайте паузу 10-15 мин

пошёл пробывать..

нашёл точно такая..
и еще у меня центр замки на передних дверях этой же кнопкой открывались, теперь не работают.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Все что описано - правильно. Но для начала надо было бы убедиться что действительно сигналка в служебном режиме. Это довольно просто - светодиод в салоне должен гореть постоянно. НО есть НО. Если бы сигналка была в служебном режиме то замки бы работали
В Вашем варианте мне кажется беда в том что сигналка использует для блокировки НО контакт а сейчас у Вас банально выгорел предохранитель на сигнализации ( вполне реально последствие щелкиния)
Второе, тоже вероятно. Если светодиод горит(мигает и т.д.) все эхти старые сигнализации сделаны так что при нескольких бестолковых нажатиях на брелке и при этом сигнализация не реагоровала (допустим, двигатель заведен, машина за километр находится и т.д.) Код передаваемый брелком вместе с частотой уплывает в сторону. А старый брелок не будет срабатывать по той же причине.
Чтобы исправить это - откройте брелок, на плате увидите маленький бочонок с шлицом под отвертку. Вставтьте отвертку, а лучше заточить что-то деревянное(пластмассовое), встаньте как можно ближе к машине, зажмите кнопку постановки на охрану и медленно прокрутите влево/вправо до предела несколько раз. Если на сигналке есть напряжение - она должна сработать, реакцию в любом случае увидите.
Мне кажется что все таки у Вас второе

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

Ким написал :
Код передаваемый брелком вместе с частотой уплывает в сторону

принципиально не возможно "уплыть" частоте.

Ким написал :
откройте брелок, на плате увидите маленький бочонок с шлицом под отвертку

посмотреть и закрыть обратно, ничего не крутить.. брелок нормально работал.

просто надо снять с режима "ПАНИКА".

Ким написал :
Если бы сигналка была в служебном режиме то замки бы работали

в каком "служебном"? есть режим "валет", "антихайджек", "паника", программирование...
из всех только антихайджек (он же "паника" с включенным зажиганием) не позволяет выйти из режима брелком.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

yakomiru написал :
в каком "служебном"? есть режим "валет", "антихайджек", "паника", рограммирование...

Ваше право - верить или нет
Все остальное читай ниже черты

Это мое мнение и его не навязываю

кнопку valet нашёл.. всё без результатно.. диод мигает.. нашёл релешку на блоке что щёлкает при снятой коробочке..при нажатие valet слышется будо включается бензонасос...если он у меня конечно с зади..

ребята спасайте ..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

сансэй написал :
нашёл релешку на блоке что щёлкает при снятой коробочке

Самый простой вариант. Ищите блок сигнализации. Рядом с ним должна быть стандартная авт.реле как на рисунке. на втором рисунке - расключка такого реле. Смотрите где на нем провода. На клеммах 85, 86, 30 - железно будут провода. Четвертый провод или на клемме 87 или 87а. так вот ставите перемчку из куска изолированного провода между клеммами 30 и 87 (или 87а). Машина должна завестись.
Но обязательно убедитесь что это реле от сигнализации - от сигналки должно к нему идти как минимум 2 провода

Если завидется машина - можно ехать к спецам. А то ремонт по интернету чем то напоминает тяжулую атлетику по телефону

Это мое мнение и его не навязываю

реле видил..попробую.. предохранители целы..сигналка работает ... ключ встовляеш тикает двери открываеш тоже..винтик крутил ноль эмоций..блага два брелка..

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

что происходит, когда поворачиваете ключ в замке зажигания и кратковременно нажимаете valet?
светодиод как-то реагирует?

yakomiru написал :
что происходит, когда поворачиваете ключ в замке зажигания и кратковременно нажимаете valet?
светодиод как-то реагирует?

я теперь вообще не уверен что нашёл именно valet.. нашёл кнопку под ручкой передач.. когда она включена а ключ в зожигание повёрнут не одна лампачка на табло не горит и наоборот... может это и не valet.. а просто типо секретка..

другая кнопка под торпедой тоже есть но без проводов нерабочая..

попросил парня отбуксировали в ближайший сервес.. завтра вроде обещались завести.. посмотрим..

Ким написал :
Если завидется машина

не завилась..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

сансэй написал :
не завилась..

Обязательно напишите что было, то же интересно. Постарайтесь по-максимуму вытащить информацию из сервисников.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

сансэй написал :
не уверен что нашёл именно valet.. нашёл кнопку под ручкой передач.. когда она включена а ключ в зожигание повёрнут не одна лампачка на табло не горит и наоборот... может это и не valet.. а просто типо секретка..

valet - без фиксации.. маааленькая такая.

ну, жаль, что не смогли помочь.
удачи!

yakomiru написал :
ну, жаль, что не смогли помочь.

не не не не не... это моё вам Большое Спасибо!

кнопачка там такая маленькая.. как выключатель..на одной стороне клавиши нолик на другой единичка она фиксируется(.. а других ненашёл... только сломаная..

во если это не она..) я сегодня сидел насщёлкивал)))

я даже в нете инструкцию нарыл но насколько я понял всё там упирается в эту кнопку..а есл её нет как они чинить то будут?

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

сансэй написал :
а есл её нет как они чинить то будут?

если была, то найдут, если не было , то выведут с блока сигналки и воспользуются.. лишь бы не попались ломастеры... а то не разберутся и повыдергивают все подряд.. например реле, которое возле сигналки стоит. обычно это реле на управление замками...

Ага, дохнут они почему-то. Лет 10 работают хорошо и счастливо, а потом дохнут. Именно так. Впечатление такое, будто брелки забывает. Помогает новое прописывание брелков, но ненадолго. Лучше либо менять, либо просто убирать.

yakomiru написал :
а то не разберутся и повыдергивают все подряд.. например реле, которое возле сигналки стоит. обычно это реле на управление замками...

спасибо успокоили)

*Pasha* написал :
Лучше либо менять, либо просто убирать.

поменяю.. мнеб мошину завели уже третий день в непонятке с этой противоугонной системой..только было б чего угонять))

сигнализацию поченили..кнопку так и не нашли..электрик сказал что что то там сделал по своиму.может код какой с брелка набрал...мне не сообщил.. а сработала не паника а Anti-HiJack

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

сансэй написал :
а сработала не паника а Anti-HiJack

Это как раз то на что и грешил 2yakomiru. Только если верить картинке комплектации сигналки то у Вас кнопки нет. Ее роль играет маленький тумблер. На картинке от справа внизу с черными проводами. Так что его должны были найти сервисники. Даи скорее всего что Вы сами его нашли

сансэй написал :
кнопачка там такая маленькая.. как выключатель..на одной стороне клавиши нолик на другой единичка она фиксируется

Это мое мнение и его не навязываю