Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#123322

День добрый.

Помогите, пожалуйста, выбрать ст.машинку из нижеперечисленных моделей

Brandt WTC 1233 K

Electrolux EWT 1021

КАкие плюсы и минусы у этих в плане надежности, экономичности, сервисного обслуживания (дай Бог, чтобы не пригодился).
Может, порекомендуете еще какие-то модели.

Желательны
Вертикальная загрузка
ширина 40 см
Класс стирки и энергопотребления А;
минимум 1000 оборотов
Fuzzy Logic
экспресс-стирка
половинная загрузка (или мини-стирка)
био-фаза (есть ли подобное в Brandt)
"легкая глажка"

В описаниях Brandt встретились ОptiA45 и Flash30
Что это означает?

Спасибо заранее за советы.

Я за Electrolux EWT 1021, правда подшипники частенько выходят из стороя!

Dinka написал :
Fuzzy Logic

Dinka написал :
половинная загрузка (или мини-стирка)

Это не совместимо
Половинная загрузка была в старых машинах с механическим управлением....

2Friend, мне тут подсказывали, что они почти идентичны по характеристикам (отличие в отжиме вроде только). А Подшипники насколько легко заменить?

2BV, спасибо. Я - совсем чайник в этих вопросах :-)

Dinka написал :
2Friend, мне тут подсказывали, что они почти идентичны по характеристикам (отличие в отжиме вроде только). А Подшипники насколько легко заменить?

Я думаю что вам это не стоит делать , а вообще легко ни какие съемники не нужны ,если вы купите опоры в сборе одна стоит 1500 руб. А может вы их поменяете и через 5-8 лет или через 2-3 года как повезет. Много зависит от частоты и грамотности эксплуатации !

У меня была Брандт - Wd1004w она же Томсон.проработала 10 лет(учтите ч то модель была с сушкой)Полетел подшипник.Стоимость комплекта -3000 руб.Не могли найти запчасть,купили Бломберг 4120.всё собиралось там же где и Брандт, во Франции.Кому нуна на ремонт или запчасти?Жалко выкидывать,увы...

У самого Брандт - модель не помню - 10лет полет нормальный.

Мне 10 лет за глаза хватить должно :-)
Будем надеяться, что повезет и неприятностей не случиться, ттт.

Захотелось поделиться отзывом на вертикальную Brandt. Я купила ее неожиданно и недолго думая, после того, как аналогичные по цене и функциям Занусси и Электролюксы кончились. Ну и почитала, что фирма эта - родоначальник вертикалок. Еще мне не хотелось на этот раз брать дорогую модель, т.к. перед этим у меня была полноразмерная Бош 2060 (Германия) за офигеть какие деньги для меня еще 4 года назад. Ну и вот, теперь я могу сравнить ощущения.
Функции ОptiA45 и Flash30 - это все равно, что быстрая стирка за 45 минут и за 30 минут соответственно. Температура в обоих случаях - 40. По-моему, вполне нормально. Просто нет дополнительной программы "Быстрая стирка" к любой температуре, как было в боше, но обойтись можно. Все остальное есть, стирает точно так же отлично, хотя по времени сама стирка меньше. Но вот полоскание и отжим... Знаете, как полоскал Бош - за 15 минут успевал сделать 3 полоскания, 3 промежуточных отжима и 2 окончательных. Вода заливалась сразу при сбрасывании оборотов, на ходу. А тут... если индикатор показывает время стирки 2 часа, хо-хо, это ничего не значит. Это значит, что допустим, машина будет стирать хлопок где-то час, а полоскать и отжимать еще час! Само полоскание длится дольше, ну это ладно. Выполаскивает неплохо, возможно даже лучше экономного немца. Но при отжиме не выходит сразу на высокие обороты, и даже не с первого и не со второго раза, а отжимает несколько раз по чуть-чуть, коротенькими отжимами, и в конце делает относительно длинный. Потом, после полной остановки она чуть подумает, щелкнет и только после этого начнет заливать воду для следующего полоскания. Все это занимает много времени. В-общем, у меня сложилось впечатление, что это НЕ машина-зверь, по сравнению с моей первой