Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1750195

7351 написал :
Проблема легко решаемая слоем экструдированного пенополистирола толщиной 8мм.

это по типу пеноплекса? их есть у меня 1 лист, что-то стремно по нему ходить будет пусть даже и через 3 мм винила - то что скрипеть будет это точно, не говоря уже об эффекте батута...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Romariok написал :
10-12мм оставил перепад.

Проблема легко решаемая слоем экструдированного пенополистирола толщиной 8мм.
Еще и теплее будет.

видимо когда только появился ламинат кто-то задавался таким же вопросом: положу, а вдруг не понравится и что тогда? Любое новое-неизведанное это всегда риск и помимо своих собственных недостатков ОНО может иметь и отсутствие достоинств ТРАДИЦИОННОГО

Красная рожа написал :
Не понял логики.

изначально я планирую ламинат. 10-12мм оставил перепад. между плиткой и черновым полом к примеру, теперь чтобы положить 3мм этого чуда пола мне надо поднять уровень пола. Положить этот чудо пол. Если не понравится сниму а что дальше?

Romariok написал :
допустим я изначально хотел ламинат - уровни подогнал с другими площадями ... Ламинат уже не положишь

Не понял логики.
А если бы вы изначально хотели паркет? SmartFloor опять был бы виноват? Или и ламинат тоже?

меня еще смутило что толщина 3мм - допустим я изначально хотел ламинат - уровни подогнал с другими площадями. Положил, двери поставил. А тут всего 3мм - ну поднял до максимума площадь, оказалось ерунда как тепепь дальше? только тоже самое или линолиум. Ламинат уже не положишь

*abс* написал :
не надо подготавливать основание

меня тоже именно это смущает - неровности до 5мм допустимы. Понты какие то

ИМХО, если в рекламе первыми строками пишут про то, что не надо подготавливать основание и что очень легко укладывать, то это сразу похоже на какой то развод и ориентир у продавцов на малограмотных покупателей, которым можно вообще всякую фигню всучить, по нереальной цене.

CopraFive написал :
негуманная и античеловечная цена. чуть дороже порядочного ламината, в разы дороже линолеума. по мне так реальная цена должна быть раза в 2 дешевле

Фигня, короче...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Красная рожа написал :
Я уже писал в этой же ветке:

Если уже линолеум в ванную, и финансы позволяют - есть "коммерческие" линолеумы самых фантастических расцветок. На износ они еще круче, можно положить одним куском плюс обеспечить полную гидроизоляцию пола в ванной. Пример. На фирме, где я работаю, в гастрономе, уложен кусок коммерческого линолеума 0,6х3,5 м в переходе между торговыми залами, в 2002 году - пока что выглядит отлично. Стоил тогда 35,64 бакса квадратный метр.

7351 написал :
где сыро кафель рулит

Я уже писал в этой же ветке:

Красная рожа написал :
Цитата:
Сообщение от SapFir
Кафель в санузле замечательно приживается.

А если я его органически не перевариваю?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Красная рожа написал :
Цена 100% водостойкого ламината от 1500 руб.

Ну квартира не бассейн, а где сыро кафель рулит.
А ламинат, как- то на выставке смотрел, - с алюминиевыми замками, давали всем желающим царапать его крупным наждаком - не царапался, как говорили менеджеры - покрытие с керамическими нанотрубками. Цену не запомнил, дорого.
Так, что нет предела совершенству (и цене).

7351 написал :
Мое мнение - в квариру за такие деньги лучше кафель и ламинат

Цена 100% водостойкого ламината от 1500 руб.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Щупал сегодня это покрытие в магазине. Очень напоминает плитку ПВХ по гибкости. Цена - 270 гривень/м.кв. (1100 руб. примерно). Даже разрешили над пламенем зажигалки лицевой стороной вниз подержать в течении 3 секунд. После вытирания копоти следов нагрева не обнаружилось. Цвета как у выставленного рядом ламината.
Продавец утверждал, что можно применять даже в складских помещениях.
Мое мнение - в квариру за такие деньги лучше кафель и ламинат, а это лучше для офисов.

Romariok написал :
говорят гдето 27$

негуманная и античеловечная цена. чуть дороже порядочного ламината, в разы дороже линолеума. по мне так реальная цена должна быть раза в 2 дешевле

SapFir написал :
Кафель в санузле замечательно приживается.

А если я его органически не перевариваю?

Регистрация: 04.11.2009 Ульяновск Сообщений: 14

Повышенная температура и влажность только усиливает эмиссию фенола.
Кафель в санузле замечательно приживается.

SapFir написал :
я лучше паркет положу или паркетную доску

В ванную комнату?

Регистрация: 04.11.2009 Ульяновск Сообщений: 14

Очередное фенольное покрытие? Вы как хотите, а я лучше паркет положу или паркетную доску.

Flier написал :
может,это как всегда цена на новинку поначалу завышена,а потом устаканится на более низком уровне.

Вообще то, для всех кроме России это уже давно не новинка.
А так, вы безусловно правы. Но для начала его неплохо было бы хотя бы допустить на наш "свободный рынок".

Romariok написал :
говорят гдето 27$

Однако...Не так оно и дёшево за модифицированный линолеум.Да и отсутствие необходимости выравнивать пол как -то не кажется таким уж большим достоинством.Это то есть настелить новое покрытие и любоваться горбами и ямами?Водостойкость аргумент конечно,но и линолеум водостоек,да ещё и нет кучи стыков.В комнату всяко лучше ламинат будет,а в чём по сравнению с линолеумом на кухню преимущество непонятно,его тоже можно на горбатый пол кинуть .Результат правда известен,но кто сказал что у этого лучше будет ? Так что пока,имхо,куда его применять непонятно.Как временное на кривой пол -дороговато выходит.Но,может,это как всегда цена на новинку поначалу завышена,а потом устаканится на более низком уровне.

говорят гдето 27$


и т.д., вобщем в гугле "smartfloor отзывы"

CopraFive написал :
Ну хоть с чем цена то сопоставима из напольных покрытий.

По моим прикидкам (исходя из украинских цен) он дороже линолеума, но дешевле водостойкого ламината.

Интрига, блин. Ну хоть с чем цена то сопоставима из напольных покрытий. А то мож он стОит как паркет эксклюзивный

Красная рожа написал :
Я им интересовался. В РФ его не найдете. Можете и не искать.
Говорят, что российская "паркетно-ламинатная мафия" не пускает его на рынок.

 В Киеве уже появился. 

Вот такую вот рекламу увидел на магазинчике на рынке Юность,там в нём кажеться и сам этот СмартФлур продавали.Рассмотреть не было времени -спешил.

NMGВладимир написал :
видно,что потолще и линолеум все таки не переламывается. Возможна основа какая-то более плотная,а верхнее покрытие подобие линолеума!

Он не толще (и, на мой взгляд это только плюс), но жестче (еще больший плюс по сравнению с линолеумом). А что касается верхнего и нижнего слоя, то скорей наоборот. Верхний слой более жесткий (на истираемость он по заявлениям лучше многих ламинатов), а нижний слой более мягкий (чтобы поглощать микронеровности основания).

Чип и Дейл написал :
В описании отличие от линолеума указано очень невнятно, т.е. его почти нет

Скорее всего так и есть,но все таки видно,что потолще и линолеум все таки не переламывается. Возможна основа какая-то более плотная,а верхнее покрытие подобие линолеума!

Толщина 3,8 мм.
Значит, это - всё-таки линолеум, порезаный на кусочки.
В описании отличие от линолеума указано очень невнятно, т.е. его почти нет.

dradg написал :
и я хочу себе такое...бум искать

Найдете - дайте знать.

От меня до Украины не далеко (до Крыма). Но не знаю, если для себя буду везти через границу, не заставят ли растаможивать.

Красная рожа написал :
А SmartFloor никак не связывается с основанием и образует плавающую поверхность как ламинат

ООО! Теперь и я хочу себе такое...бум искать.