Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#123327

Чуть попозже - правдивый рассказ...
Сначала вопрос -у кого сей девайс: - с какой силой у Вас вода брызгает из форсунки на ковер?
Дело в том,что мой новый агрегат распыляет чуть посильнее чем ручной опрыскиватель цветов...
Поэтому интересно - где обещанные 4 бар.?Или это на выходе из помпы 4,а в пути "теряется"?
Или это неисправность - и "здравствуй сервис"...?

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Это нормальная работа, так и должно быть. У нас то же самое, этого достаточно, чтобы вымыть грязь.

Сходи - там рассказывали, что помпа была забита пенопластом. После прочистки выдала то, что и написано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

LMA написал :
Это нормальная работа, так и должно быть. У нас то же самое, этого достаточно, чтобы вымыть грязь.

Да,видать так задумано - померял - льет,даже больше паспортной нормы (0,8л/мин. супротив 0,7л/мин).
Andy52280 -спасибо,эту историю знаю,
Она можно сказать и сподвигла на "разборки"...Но об этом после.

Вопрос к знатокам... являюсь обладателем, сего устройства работает отлично, есть маленький нюанс - он собака протекает! Т.е. при работе под ним образуется лужа чистой воды , может сталкивался кто? Похоже на неплотность какого-то соединения, сложно его разбирать (течет с покупки, но в сервис тащить далеко)???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Tony написал :
сложно его разбирать (течет с покупки, но в сервис тащить далеко)???

Кладешь кверху "брюхом" и длинной крестовой отверткой 6 шурупов. Выкручиваешь...
Пломб нет.
Откроется много нового...
Докручены ли два винта на помпе?

2boga я откуда знаю??? я же его ещё не препарировал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Обещанный рассказ про пылесос...
"Знаком" с двумя.Первый был недолго - просто "шапочное знакомство".Вторым пользуюсь.
Рассказ немного в духе журнала "Потребитель",и да простит меня за это "дополнение" Наталья Панфилова.

технические характеристики
Мощность всасывания(300Вт.)невелика,но достаточна для любого мусора и пыли.Если грязь прячется в коврах,откуда удалять её лучше всего "мокрым" способом,мощности пылесоса хватает оставить ковер слегка влажным.
4)
Фильтры:1)Почему все моющиеся фильтры из синей губки меньше своих посадочных мест?Дефицит этого материала в Германии? Экономят?:rolleyes: Дорабатываю...
2)Где фильтр воздуха,засасываемого за колесом в отдельный контур и идущего на охлаждение мотора?
Нет его! Представляю как волосы,пыль и т.п. попадают в моторный отсек и ...там остаются.А куда им деться?-на выдуве фильтр-то есть!(тот самый МКА-фильтр) Эй,немецкие инженеры,где логика ??!!! Опять доработка...
3)"Бочка мёда"-АКВАФИЛЬТР-работает отлично! Меняйте только воду почаще...
"ложка дегтя" :у меня в аквафильтре первого томаса одна из всасывающих трубок была перегнута(слишком длинна-видать трубок в Германии избыток )-укоротил...Но это ерунда по сравнению с облоем пластика в 2-х отверстиях аквараспылителя - это высверливать...
Во втором томасе "ложки дегтя" не было. Совет:Намочите аквафильтр и побольше вытяните черный контурный уплотнитель.
Управление:что мешало сделать "вкл-выкл ногой",а мощность регулировать ползунком-нагляднее и точнее?! Ну да ладно....всё равно использую два режима:ECO и MAX. Кстати,выключатель с защитой от повторного пуска -это когда ток в розетке "пропадет",а затем неожиданно "появится"-пылесос сам не заработает.
Особенности:"Интегрированное хранение принадлежностей"...забудьте! Максимум,что "спрячете"-маленькие насадки:P.Зато "интегрированный шланг подачи моющего раствора"(присиликонен внутри шланга) скрадывает гибкость и подвижность оного...
В моём втором томасе ещё особенность была:когда разбирал пылесос-выпала бобина намотки провода!!!Просто-напросто оказалась неприкручена!!!Немецкая аккуратность?Аккуратно сэкономили 1 саморез из 17.
Комплектация:побогаче бы...имхо за такие деньги могли и эл.турбощетку дать! Совет:приготовьтесь приклеивать нитеподьёмники обратно на насадки...
Цвет,дизайн: высший балл!
Габариты,вес: здесь кому как...мне-всё равно ,хотя манёвренность оставляет желать лучшего...за "хобот" таскать томас,полный воды,не сподручно,да и не на пользу ему это.
потребительский анализ
Качество работы: пылесос как пылесос...только моет ковры! Про мытьё полов,кафеля,стекол и ... зеркал скажу:имхо качественнее,удобнее,быстрее и дешевле это сделать вручную!
Удобство эксплуатации:1)не требует вообще расходников при "сухой" уборке,при "мокрой" желательно использовать спец.раствор;2)"очистка после работы"-просто и не долго,правда эстетики тут маловато;3)шланг,трубка и насадки бывают и "поудобнее" ;4)шшшшумит-значит работает!;5)принаровиться надо с водой "работать"...резервуар 2.4литра распыляет напором "ручного опрыскивателя" за 160 сек.-прикидывайте сами...6)требует внимательности,аккуратности и иногда...физической силы .
Устройство изнутри:Простой как три копейки.Ну ведь могли же устроить хотя бы отключение при перегреве и поставить фильтрующий колпачок в бачок для раствора...что мешало? Сам движок и помпа вызывают чувство надёжности и добротности (по сути... там ломаться нечему!).Особенно порадовали длиннющие щетки мотора.В пылесосе расстроило только качество сборки .Всё к чему надо было приложить руки - сделано абы как :некоторые электр.разъемы не до конца вставлены;сами эл.провода и подающая трубка "болтаются" в корпусе,а не вставлены в спец.гнёзда;при установке турбины в ведро подвернут кольцевой уплотнитель;а про бобину намотки эл.шнура я уже говорил...
Цена:ясен пень - лучше в интернет-магазине см.
Гарантия:-2 года! В Москве много пунктов(это мой камень в BOSCH ),одно из отделений даже в выходные открыто.На указанном сайте магазин "расходников" и запчастей.
МОЁ РЕЗЮМЕ
Пылесос для мужчин(или "сильных" женщин) с определённым складом характера и определённым темпераментом.
Я выбор сделал...- оставляю!!!
Эпилог." Хочется с издёвкой пропеть:"Обрати внимание-сделано в Германии!".ИМХО не кичились бы происхождением при таком раскладе,а перенесли бы сборку в Китай и контролировали...Глядишь и стоил бы дешевле наполовину-свою реальную цену!!! Интересно,а "b-test" эта модель проходила?Или как у корейцев-сразу "в народ...
P.S тем,кто "в теме":если пользуетесь "родным" THOMAS ProTex-вчера видел в "Техносиле" (1л.-300р.)
P.P.S [highlight]Внимание!!![/highlight] не умеете купировать - не вздумайте нажимать кнопку "ответить с цитированием"

М-да, Долго я вокруг сего "Твина ТТ" ходил... Так и ушёл за Макитой.

Спасибо Boga
Очень объективно и доходчиво.
Мне было лень писать, но присоединюсь к оценкам и поделюсь своими ощущениями / наблюдениями.
При внутреннем осмотре ( без разборки с отверткой ) я выяснил, что с качеством мне повезло больше.
Ни облоя на пластиковых деталях, ни незакрепленных деталей внутри.
Приподнял пылесос, потряс в различных плоскостях - ничего внутри не гремит и не бултыхается.
Значит прикручено нормально.
Губка сделана точно в размер.
Трубки должной длины.
Уплотнения уплотняют и уже длительное время сохраняют форму и герметичность.
Пылесос достойно выдержал эксплуатацию при уборке после ремонта.
Аквафильтр проглотил весь мелкий строительный мусор и строительную пыль.
Насчет мойки полов, зеркал и окон - это ежели у вас они чистые и требуется произвести супер чистоту - может и можно обойтись ручным способом ( хотя тут уже иногда дело привычки ).
А ежели после ремонта - конечно Томас. Все убрано и вымыто за ОДИН раз ( разумеется за исключением мелочей ).
При мойке мягкой мебели ему вообще нет замены как по качеству обработки, так и по сэкономленному времени.
Да и вообще - просто не знаю, чем еще можно было бы ТАК вычистить и выстирать диван и кресла после ремонта и после летнего сезона ( окна все время открыты - юг ).
Ежели рассматривать аспект выброса мелкодисперсной пыли прочими видами пылесосов и воздействия этой пыли на людей, то после уборки Томасом входя в квартиру ОЩУЩАЕШЬ себя в ЧИСТОМ помещении.
Эксплуатация этого пылесоса настолько проста и понятна, что моя жена, человек достаточно далекий от сложной техники управляется без моей помощи.
Даже моет его с удовольствием, иногда вспоминая с проклятиями мешки и поддоны с пылью прошлых пылесосов.
Поверьте - это для тех, кто страдает от этой взвешенной пыли очень важно.
Габариты Томаса потребовали отвести ему специальное место, которое было для него создано в шкафу для инструментов и оружия и прочих примочках нашего быта. Шкаф изготавливался на заказ и место предусмотреть было не сложно.
Цена может конечно показаться высоковатой, но цену я уже забыл, а все преимущества Томаса - при мне.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Ну, тогда и свое мнение выскажу. Пользуемся относительно недолго. Пока полное взаимопонимание. Думали, что Томасом будем раз в месяц мыть, раз в две недели чистить аквафильтром, а остальное время - компактным Самсунгом с бумажными мешками. А получилось наоборот: Самсунг почти все время грустно стоит в углу. Используется только как электровеник: по-быстрому собрать какой-нибудь мусор, т. к. время на подготовку к работе у него почти нулевое. А все остальное время - только Томас. Т. к. ощущение чистоты после него совершенно другое.
Конечно, это компромисс между качеством, возможностями и ценой. Это надо понимать. Иметь 2 пылесоса в одном корпусе за 13000 р. - это тоже надо постараться. Конечно, идеально было бы иметь отдельно и аквафильтровый Кярхер, и моющий VAX, (а лучше Rainbow ).
Только деньги не те, да и место в наших квартирах стоит дорого!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

boga написал :
p.p.s Внимание!!! не умеете купировать - не вздумайте нажимать кнопку "ответить с цитированием"

Это называется квотить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Serg написал :
Это называется квотить.

Купюра:1)ценная бумага.2)сокращение в тексте
Квота:доля,норма чего-н. допускаемого...
Квота цитирования не установлена -значит слово "купировать" правильнее...
Ну это так, трёп не по делу...
Возвращаюсь к Томасу.
Обнаружил у шланга сего агрегата положительную особенность:диаметр плавно увел. от насадки к корпусу,что оставляет минимум шансов "крупногабаритному" мусору застревать "по дороге".
Ещё обнаружил,что в моём "опусе" ссылка -Вот тут интересно- не работает...
Да, кстати, в скором будущем начну стену "штробить" и буравить, вот и посмотрим: стройка и Томас,кто - кого? Придёт время - напишу...

LMA написал :
(а лучше Rainbow ).

Rainbow не очень. Берите Kirby

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

==Rainbow не очень. Берите Kirby==

Уговорил!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

boga написал :
купюра:1)ценная бумага.2)сокращение в тексте
квота:доля,норма чего-н. допускаемого...
Квота цитирования не установлена -значит слово "купировать" правильнее...

Купировать - это скорее кинология, про сокращения цитат в форумах или ньюсах обычно говорят квотить и дело тут не в смысле слова, а в сложившемся сленге.

2BOGA
2Andy52280
Прежде чем критиковать, что-либо (кого либо) сделайте сравнительный анализ:
цена 10000 рублей, качество для данного девайсу удовлетворительное, сравните его с девайсами за 8000 - обплюетесь, не нравиться берите провессиональные агрегаты за >$1000? но и там будут свои недостатки, но уже в своем классе.

p.s. идеальных вещей не бывает, даже в бугатти за 1.2млн евро можно найти кучу огрехов, идея такова - не нравиться не бери, облажался - не жалуйся - лохом выставишь себя перед народом

2Tony_K

Э-э-э... Это ты к чему? Я, помнится, не хаял Томаса ТТ. Если мне не изменяет склероз, я являюсь его владельцем. И он меня устраивает по полной программе. В чем можно убедиться, отследив мои сообщения в топике на Хоботе - ссылка в третьем сообщении данного поста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Tony_K написал :
прежде чем хаить что либо (кого либо)

Научись для начала читать...а иначе > -не жалуйся- лохом выставишь себя перед народом

Ну да ладно,флудер лает-караван идёт...

Если возможно подскажите.Через 20-30 мин. работы отказывает помпа(улька или умка,забыл),перегревается.Через час отдыха работает.Может какой радиатор добавить?

Отличный пылесос, покупали с женой несколько лет назад. Удобный, практичный, с ним никогда не было никаких проблем. Сразу видно качество.

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

Проблема с этим пылесосом. Кто может что подскажет. По началу барахлила кнопка. То не с первого раза включится, то уже дошло с 10-20 раза. Так и думал, что там не просто кнопка, а какая-нибудь платка запуска. Так и есть, разобрал, отпаял кнопку проверил тестером не фурычит, посмотрел в чип и дип, сразу не нашел, заказал в Китае. А пока взял первую попавшуюся без фиксации и на проводках вывел за пылесос. Собрал, включил - работает. Думаю придет из Китая - поменяю. А тут другая проблема ни с того ни с сего. Работает немного и выключается, особенно под нагрузкой. Когда просто включен, то вроде работает и не выключается, а как начнешь что пылесосить, раз только и выключился. Подумал, может фильтры засорились уже, хотя до замены кнопки не выключался же. Подумал может что с кнопкой не то, оторвал ее и запустил просто кратковременно замкнув провода. Включается, но опять под нагрузкой выключается. Заказал фильтры набор, т.к. давно уже не менял, года 3-4. Поставил включил, вроде работает на холостом ходу. Начал пылесосить - та же ерунда, зараза. Разобрал, все проверил, плату просмотрел всю, кондеры на ней проверил. Там оказывается PIC контроллер на запуске, не все так просто. Ничего не нашел, опять собрал. Проблема осталась. С чем это может быть связано? Наверняка совпадение, что после "замены" кнопки появился такой дефект, кнопку же я оторвал и замыкал просто проводки... Не понятно, то ли с контроллером проблема, то ли с двигателем..