Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1878531

Harahondya написал :
можно сделать все что душе угодно. Только при такой толщине ножей не будет требуемой жесткости. Да и с заточкой проблема явная.

Не плохо из торсионов от запора ширина 20мм толщина 2.5мм, длинна около метра и сталь хорошая, работают на скручивание.

tremal написал :
Не плохо из торсионов от запора ширина 20мм толщина 2.5мм, длинна около метра и сталь хорошая, работают на скручивание.

А варится как?

Harahondya написал :
А варится как?

Торсион собран из 6 полос ( по крайней мере мне такой достался) и торцы сварены эл. сваркой с обеих сторон.В своё время во время ремонта квартиры использовал с заточкой под долото для скалывания керамической плитки - не тупится.

tremal написал :
торцы сварены эл. сваркой

можно попробовать на свариваемость,а затем приступать к изготовлению. Я надыбал сталь 45 толщиной 6 мм. Никак руки не доходят начать.

Harahondya написал :
Никак руки не доходят начать.

Согласен. И времени не хватает на всё.

Если с внутренней стороны вставить полотно от пилы,а снаружи проварить.Как себя будет чувствовать металл пилы т.е. ножа.

А вообще.я сегодня выпиваю-Я сегодня впервые стал ДЕДУШКОЙ !!!

Килогерц написал :
Я сегодня впервые стал ДЕДУШКОЙ !!!

Примите поздравления.

Килогерц написал :
А вообще.я сегодня выпиваю-Я сегодня впервые стал ДЕДУШКОЙ !!!

Поздравляю

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Килогерц написал :
Я сегодня впервые стал ДЕДУШКОЙ !!!

Поздравляю !!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Килогерц написал :
Я сегодня впервые стал ДЕДУШКОЙ !!!

Сильно чувства отличаются от того как отцом становишься ??
Поздравляем конечно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Килогерц написал :
стал ДЕДУШКОЙ

Тоесть, мужем бабушки?

Килогерц написал :
Если с внутренней стороны вставить полотно от пилы,а снаружи проварить.Как себя будет чувствовать металл пилы

Для этого желательно варить постоянкой УОНИями, 2-йкой, если найдете такие. Но всё-равно может покрутить полотно, если сплошным швом варить. Нужно в таком случае шов ложить так, как книжка пишет - обратными стежками от центра к краям. А может и отвалиться на границе сварочного шва и чистого полотна пилы - оно ж хрупкое из-за науглерожености. Да и если прихватками приварить - тот же риск есть.
В любом случае только вскрытие может показать полную патологию - нужно пробовать....

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Килогерц написал :
Если с внутренней стороны вставить полотно от пилы,а снаружи проварить.Как себя будет чувствовать металл пилы т.е. ножа.

Простите, а зачем все эти хлопоты. Может радостью навеяло от дедушки. С дедушкой поздравляю. Сам уже два года такой, никак не привыкну.

Килогерц написал :
А вообще.я сегодня выпиваю-Я сегодня впервые стал ДЕДУШКОЙ !!!

Veps25 написал :
Поздравляю !!!

Veps25 написал :
Поздравляю
__________________

tremal написал :
Примите поздравления.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!! И вопрос ко всем,не по теме,как у кого с погодой?у нас 1 месяц дождя нема еще неделя и мой лук нахрен сгорит

Bgstalker написал :
как у кого с погодой?у нас 1 месяц дождя нема еще неделя и мой лук нахрен сгорит

Такая же. Трещины до 2 см шириной.Сегодня 34 в тени в 18 -00

Bgstalker написал :
у нас 1 месяц дождя нема

Тоже самое, в тени сегодня +30, с 1 мая 4 кратковременных дождя, у людей колодцы пересыхают.
Горчица за 1,5 месяца выросла: где густо- где пусто, а местами совсем нет, одни сорняки.

Спасибо всем за поздравления!
В чувствах еще толком не разобрался.

Килогерц написал :
В чувствах еще толком не разобрался.

Самое приятное чувство - быть дедом.Дай БоГ здоровья.

Тол написал :
Горчица за 1,5 месяца выросла

Выросла но из за жары начала ложиться.Рожь не пошла в колос ,а в куст.