Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1915434

Тол написал :
Гораздо больше проблем доставляет трава которая цепляется за сошник. Надо всё время скидывать чтобы не образовывалась кучка по которой АР на большой скорости проходят не разрезая её полностью,

Надо попробовать вести аппарат змейкой. Возможно это частично решит проблему. Правда у меня мото легче. На тяжелом на руки будет тяжелей.

Вот мой отчет:

Продолжение

Все

Отличный результат,сколько раз проходили?

Админ как теперь вставлять ник?

Проходил 3 раза. Два раза в одном и том же направлении и один раз в поперечном. Думаю,что достаточно двух:в продольном и поперечном. Результат понравился-с учетом отсутствия опыта использования АР.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Harahondya написал :
Вот мой отчет:

Ну вот нашего полку прибыло. Поздравляю! От фирменных не отличить.
Работали по сырой земле?

AlNik54 написал :
Ну вот нашего полку прибыло. Поздравляю! От фирменных не отличить.
Работали по сырой земле?

Спасибо за поздравление. Работал на участке, где месяц назад скосил овес. Новый успел подняться вместе с сорняками. Сантиметров на 30. Дождей не было. А влагу,скорее всего, держала стерня.

Регистрация: 20.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Harahondya написал :
Вот мой отчет:

да впечатляет! а как вогнутости достигли?

cheryoleg написал :
как вогнутости достигли?

Ножи изгибал на наковальне, после чего скручивал, до посадки на боковинах, рычагом(вилкой),зажав конец ножа в тисках.

Я последний из могикан? Неужели больше никто ничего?

Сегодня обработал участок,где 4 года росла люцерна Первый проход сделал на штатных фрезах

Второй раз проходил АР в продольном направлении

И,наконец,третий проход АР в поперечном направлении. Пришлось,также,выравнивать места поворотов.

Бывает и такие активные ротора:

Ну вот, Я и вернулся на форум. Купил новый системный блок. фотографии удалось восстановить не все. Сегодня собрал бобы и семена горчицы, после чего всё прокультивировал АР. 4дня шли дожди, почва влажная. Мотоблок по мелочам начал ломатся. Правда эксплуатируем вдвоём с сыном очень интенсивно, особенно на транспортных работах. Чёй-то всё поменяли на форуме. прийдётся учится
Семян горчицы собрал чуть больше килограмма. но чистить их - это кошмар.
Фото выложились не в том порядке как хотел, но по подписям к фото разобратся можно.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Пробовал проходить АР по разбросанной соломе. Не радует. Пыль столбом, солому в основном кидает за ротора. Надо дощика ждать.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

AlNik54 написал :
Пробовал проходить АР по разбросанной соломе. Не радует. Пыль столбом, солому в основном кидает за ротора. Надо дощика ждать.

У меня при работе с АР тоже пыль столбом. Может так и должно быть - все-таки работаем на "хороших" оборотах ? Дождик , конечно, "попустит" землю , но , я заметил , чем тверже земля , тем способности АР измельчать растительность улучшаются . Тут-то они и РЕЖУТ все подряд. А на сырой земле - давят и наматывают на ножи. По крайней мере у меня так. Для сравнения попробуйте перерубать гвоздь о край рельсы , а потом то же самое сделайте на деревянной колоде .

Интересно,как себя поведут АР если их на 700Вт электрокультиватор поставить(естественно ,изготовить их по размерам родных фрез культиватора)? Какие мысли будут на этот счет?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Костас написал :
Интересно,как себя поведут АР если их на 700Вт электрокультиватор поставить(естественно ,изготовить их по размерам родных фрез культиватора)? Какие мысли будут на этот счет?

Есть мысль сделать еще для невы МКМ-45. Мощность 1,6 л/с. для прополки междурядий. Думаю можно и на электро, моща соизмерима. Субъективное впечатление сложилось, что мотику с АР вроде легче чем с родными фрезами.