Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2401025

пропановый 5л с вент.

Объём : 5л
Габариты : 220х290мм
Толщина стенки : 3мм

пропановый 12л с вент.

Объём : 12л

Габариты : 220х400мм
Толщина стенки : 3мм

Объём : 27л

Габариты : 300х600мм
Толщина стенки : 3мм

RoMcHiK79 написал :
Если взять пропановый газовый балон и отрезать его края то получатся 2 выпуклых диска.

Да не заморачивайтесь с выпуклостями! Всёравно остаётся полоска см. 10. Более широкую полосу (при прямых боковинах) можно профрезеровать при обратном проходе. Участок получится без пропусков.
Проверено, работает!

Народ! Кто то писал об АР на дисках от газовых балонов. Если есть фото выложите пожалуйста. Собираю запчасти для постройки такого агрегата. Диски Д=300мм. уже нашел. Интересует из какого железа ножи и обязательно ли диски обрезать под пятиугольник?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Peter_Pen написал :
обязательно ли диски обрезать под пятиугольник?

Как мне кажется, в этом деле вообще не применимо слово обязательно.
Вот, например, шестиугольные диски.
Или

AlNik54 написал :
Можно попробовать еще серповидную выемку (как у мантиса).

И вообще, по всей ветке великое множество решений, а результаты у всех одинаковые. Всем нравятся.
Вот бы собрать в одном месте разные варианты и провести испытания, тогда можно было бы о6обоснованно утверждать: сколько требуется ножей, какой угол заточки, какие длина и диаметр роторов и т.д.

All= написал :
Вот, например, шестиугольные диски.

Спасибо за ответ, буду пилить.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Добрый вечер. Вот и у меня ЛФ в арсенале. Несколько метров прошёл сегодня, полёт нормальный. Не забивается. Между фрезами 7 см, есть нетронутая полоска под редуктором. Хорошо что получается не глубоко обрабатывать. Вопросик на засыпку. Нужно посадить люпин 25 соток на скошенном и убранном клевере. Как лучше разбросать люпин, а потом ЛФ заделать в почву или вначале пройтись ЛФ разбросать люпин и затем ещё раз пройтись ЛФ.

NNicholas написал :
Вот и у меня ЛФ в арсенале.

Красивый аппарат получился. Ножи из какого материала?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Ножи из какого материала?

Доброе утро. Ножи из простого металла, полоса 50 на 8 мм думаю Ст3. Были завесами где-то на воротах в колхозе перед тем как попали в металлолом.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
Вот и у меня ЛФ в арсенале.

Оставили "итальянцев" без работы .
Основные размеры можно?

NNicholas написал :
Нужно посадить люпин 25 соток на скошенном и убранном клевере. Как лучше

рекомендуют высевать во влажную почву на глубину 2-4см. Фрезами глубже получится, лучше лёгкими боронками пройтись, ИМХО.

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

2 NNicholas
а почему сделали внутренний край ножа фрезы первовходящим? [\]-[/]
у итальяшек вроде наоборот [/]-[\]

Добрый вечер. 3 часа сегодня ЛФ отработали. Основные размеры: Диаметр пятиугольников 32см, между боковинами 45см, вогнутость пятиугольников 5см, толщина пятиугольников 5мм, прогиб ножа 2см, между ЛФ 7см. Благодарю предшественников за их опыт.

ВячеславС написал :
2 NNicholas
а почему сделали внутренний край ножа фрезы первовходящим? [\]-[/]
у итальяшек вроде наоборот [/]-[\]

Хотел чтобы между ЛФ не накапливалась трава. Так что всё было чистенько, только за сошкой цеплялось.

NNicholas написал :
Вот и у меня ЛФ в арсенале.

NNicholas Вы, как всегда, делаете аккуратно и со своей изюминкой. Поздравляю.

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

NNicholas написал :
Хотел чтобы между ЛФ не накапливалась трава. Так что всё было чистенько, только за сошкой цеплялось.

я может что-то пропустил? разве при установке ножей как у итальяшек, трава набивается? просто у меня всего пару дней перед запуском производства, планировал делать внешний край первоврезающимся
[/]-[\] . что я делаю не так?

ВячеславС написал :
разве при установке ножей как у итальяшек, трава набивается?

Посмотрите этот. Тоже оригинал.Что скажете?

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Harahondya написал :
Тоже оригинал.

А где гарантия, что хитрые итальяшки выложили не зеркальное изображение?

All= написал :
А где гарантия, что хитрые итальяшки выложили не зеркальное изображение?

Ага, выложили.Чтобы мы не делали АР? Что бы мы им муку на макароны не перебивали. Это фото надыбал на нашем сайте, а где, простите (склероз)не помню. Собирал информацию перед изготовлением своих. Потом братишка приобрел себе пару АР в сад-огороде, таких как на фото.:yu Вот с них я передрал размеры, трансформировал под Зорьку и 2 года юзаю, вспоминая итальянцев.

ВячеславС написал :
у меня всего пару дней перед запуском производства, планировал делать внешний край первоврезающимся
[/]-[\] . что я делаю не так?

В теме было мнение Yura2704 , что при вхождении в землю первыми внутренней части фрез , сами фрезы из-за сил действующих на ножи сдавливаются во внутрь, (то есть не снимутся произвольно) (вольный пересказ). Поэтому себе делал так же. У меня расстояние между фрезами ок 30 см. которое перекрываю проходом в обратную сторону. Необработанных участков нет совсем. При таком расположении кажись МБ менее способен нагребать под себя грунт и не засыпать "междуфрезье"
Конечный результат будет, скорее всего, одинаковый в обеих случаях.