Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1738234

Добрый вечер, друзья!
Вопросик возник. будет ли нормально держать надвижная муфта ПП на канализационном стояке, или лучше все-таки на герметик посадить (по крайней мере нижнее уплотнение)?

Лучше муфту не ставить.

SCB написал :
Лучше муфту не ставить.

да это ясно, только доступа в подвал сейчас нет. А если на герметик хорошенько снизу?

или без вариантов? только переборка стояка?

Basil79 написал :
А если на герметик хорошенько снизу?

Если очень хочется, то можно

Из подвала труба торчит?
Мы в частном доме ставили, вроде не текло. А вот на стояк я б не рискнул. Зацепиться какая-нибудь ерунда и понеслась.....

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Basil79 написал :
или без вариантов? только переборка стояка?

Простой компенсатор чем плох ? Стоячок только не забываем крепить !

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

компенсирующая муфта и всё ок
если раструба внизу нет
то доразбирать до раструба компенсирующую и кусок трубы с раструбом............
причём если чугун то я б и делал всё чугуном

fontanero написал :
Простой компенсатор чем плох ? Стоячок только не забываем крепить !

кстати да. Надо завтра будет глянуть, а то там только окошко ревизии, все остальное кирпичем заложили. Но разбирать по любому придется, Если повезет, то может и есть раструб именно на этаже. Стояк из ПП.
2SCB 2fontanero 2lex2202
Спасибо, друзья!

Когда тянуть будешь, смотри не выдерни из подвала ничего лишнего

SCB написал :
вот на стояк я б не рискнул.

А вот эт зря. Стоят такие муфты на стояках, в устрашающих количествах. Без всякой смазки и дополнительной герметизации.( Кстати название муфты не надвижная, а полнопроходная или РЕМОНТНАЯ) Так, что можно ставить без всяких опасений- ни хрена ничего не случится. ИМХО Хотя вариант с компенсатором конечно предпочтительней- в плане трудоемкости,потому как в случае с компенсатором можно управиться в одного, а вот с муфтой посложнее, дюже туго ходит.