Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#461

Доброго времени суток.

Возникла идея покрасить стены на кухне. Со стенами ситуация такова: пол кухни покрашены непонятно чем одного цвета - пол кухни вообще не разобрать, то ли краска, то ли не знаю...

Красить хочу Dulux для ванной и кухни.
Старую краску снимать не хочется: тяжело, муторно и держится она вроде намертво.

Вопрос в том:

  1. Можно ли покрасить на старую краску, предварительно прогрунтовав проникающей грунтовкой MARSHALLITE Termoplastik Astar, потом зашпаклевать, и еще раз прогрунтовать?
  2. Шпаклевка должна быть определенной фирмы или любая подойдет?
  3. Сочетается ли все это с краской Dulux?

Заранее спасибо

Я красил алкидной эмалью по старой масляной краске. Там, где она держится прочно, ничего не делал, только прошкурил. Грунтовку нет смысла наносить на старый слой краски, поскольку она все равно не впитается (смысл грунтовки, чтобы ПРОПИТАТЬ пористую поверхность).
Но если вы хотите шпаклевать всю стену, то тогда надо и грунтовать, но не старую краску, а слой шпаклевки.
По совсемстимости краски-шпаклевки-грунтовки не скажу, не знаю. Как правило, грунтовки и шпаклевки достаточно универсальны. И на них должно быть написано, для чего и под чего их применять.

Выбрали эту грунтовку именно из-за этого:
Использование: для наружных и внутренних работ по различным штукатуркам, бетону, синтетическим и водным шпаклевкам, пенобетону, поверх старой краски, на пористых поверхностях.

Зачем Дулюкс, если есть дешевле и лучше. Сайт: www.euro-style.net Как вариант для кухни Евродекор 10 или 15. Шелковистый блеск, стойкость к мытью, низкое грязеудержание.

Иван Иванович написал :
Зачем Дулюкс, если есть дешевле и лучше. Сайт: www.euro-style.net Как вариант для кухни Евродекор 10 или 15. Шелковистый блеск, стойкость к мытью, низкое грязеудержание.

по поводу грязи. если жир попал на краску то его хрен ототрешь - так пятно и останется( личный опыт) Кто умудрился оттереть пятна жира-тому огромный respect и пусть расcкажет как! По поводу покраски - все правильно, только сначала пройтись по стенам грубой шкуркой для лучшей адгезии. а на грунтовке не стоит экономить можно и в 2 слоя для прочности. Шпатлевку возмите финишную с мелким зерном ,на полимерном связующем, пожалуй.

Иван Иванович написал :
Зачем Дулюкс, если есть дешевле и лучше. Сайт: www.euro-style.net Как вариант для кухни Евродекор 10 или 15. Шелковистый блеск, стойкость к мытью, низкое грязеудержание.

Если человек хочет Dulux пусть им и красит, а Вас "уважаемый" я попрошу не влезать со своей рекламой!!! Вас и так уже никто в серьёз на этом форуме не воспринимает!

Levis написал :
Доброго времени суток.

Возникла идея покрасить стены на кухне. Со стенами ситуация такова: пол кухни покрашены непонятно чем одного цвета - пол кухни вообще не разобрать, то ли краска, то ли не знаю...

Красить хочу Dulux для ванной и кухни.
Старую краску снимать не хочется: тяжело, муторно и держится она вроде намертво.

Вопрос в том:

  1. Можно ли покрасить на старую краску, предварительно прогрунтовав проникающей грунтовкой MARSHALLITE Termoplastik Astar, потом зашпаклевать, и еще раз прогрунтовать?
  2. Шпаклевка должна быть определенной фирмы или любая подойдет?
  3. Сочетается ли все это с краской Dulux?

Заранее спасибо

Рекомендую в качестве грунтовки использовать Dulux Trade Stain Block Plus Грунтовка против пятен. Никакие старые проблемы на новой краске не проступят!

Vasyaberrr написал :
по поводу грязи. если жир попал на краску то его хрен ототрешь - так пятно и останется( личный опыт) Кто умудрился оттереть пятна жира-тому огромный respect и пусть расcкажет как! По поводу покраски - все правильно, только сначала пройтись по стенам грубой шкуркой для лучшей адгезии. а на грунтовке не стоит экономить можно и в 2 слоя для прочности. Шпатлевку возмите финишную с мелким зерном ,на полимерном связующем, пожалуй.

А вот и нет... сам пробовал, одна из последних разработок - - тут фото, - краткая информация. Грязь смывается ЧИСТЫМ уайт - спиритом, отечественный скорее всего сам пятна оставит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Dmitriy написал :
А вот и нет... сам пробовал, одна из последних разработок - - тут фото, - краткая информация. Грязь смывается ЧИСТЫМ уайт - спиритом, отечественный скорее всего сам пятна оставит.

Дмитрий, а Вы не краски ACE реализуете?

Да, их. Есть по некоторым нарекания, да и то по сравнению с лучшми из лучших, а именно вот эта - прекрасная вещь. Сам сомневался в стойкости к мытью, на своем сайте не вывесил до сих пор, а что на фото - сами пробовали. Там правдя специальная салфетка, вывесил после того, как оттер именно Уайт - спиритом, т.е. тем, что можно найти. Тети Доси и т.п. не берут, тоже пробовал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Dmitriy написал :
Да, их. Есть по некоторым нарекания, да и то по сравнению с лучшми из лучших, а именно вот эта - прекрасная вещь. Сам сомневался в стойкости к мытью, на своем сайте не вывесил до сих пор, а что на фото - сами пробовали. Там правдя специальная салфетка, вывесил после того, как оттер именно Уайт - спиритом, т.е. тем, что можно найти. Тети Доси и т.п. не берут, тоже пробовал.

Знаком с вашими материалами :-) Правда с общестроительными красками. Я ELEGANT реализовывал в своё время. привет Михаилу и Андрею.

Передал, ты - Александр? В любом случае, тебе тоже привет!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Dmitriy написал :
Передал, ты - Александр? В любом случае, тебе тоже привет!!

Он самый! Спасибо!