Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#123495

2Toh Единственное, что не удастся сохранить при демонтаже накопительного - это пара дюбелей, на которых он будет висеть. Остальное останется у Вас.:-)

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Купили АЕG6 квт вроде, но питание от щитка вели, воду сделали от от отдельного вывода и ввод на холодную на ванну (но у нас новая квартира и разводку воды делали сами, сразу с учетом, что бы на ванну можно было водогрей подключить). В первый раз после включения показалось, что от него толку 0 и начали думать, что попали, тк накопительный нам не впихнуть в то пространство, куда проточный засунули и др. вариантов установки нет, а на через. день вода уже была нормально теплая, те для душа летом должно хватить

2Сулейман Я, конечно, так и сделаю, в своей квартире, но сейчас я живу в съемной ( ), вот и хочу сделать что нить съемное и минимально затратное.

2Toh Сделайте лучше накопительный литров на 30 хотя бы. Разместить его можно под раковиной или в сантех. шкафу. Проточник на 5 КВт - это для Африки или Азии. В наших широтах струйка будет либо тоненькая, либо холодная.

Toh написал :
можно ли это сделать не "врубаясь" в водопровод и запитаться от простой розетки?

Можно.
По воде:
откручиваем "гусек" со смесителя и соединяем выход штатного смесителя через переходник с метрической резьбой гибким шлангом со входом в Атмор. Подача воды в этом случае регулируется штатным вентилем смесителя.
По электричеству:
штатной розеткой обойтись трудно. Штатная хорошая розетка способна выдать 16х220=3,5кВт, плохая - 10х220=2,2кВт.
Это значит, что допустимо включение только одного из нагревателей Атмора (на 3 или 2кВт).
3кВт - это очень слабенький напор тепленьких струек. Можно и обойтись, но будет велик соблазн
щелкнуть еще одну кнопочку.
Если в доме электроплита, можно сделать отвод от нее. Линию отвода нужно будет защитить своим автоматом и УЗО, либо дифавтоматом. Естественно, кабель и розетка потребуются соответствующие, а во время использования Атмора необходимо будет ввести ограничения на пользование плитой (если что - квартирный автомат рассудит).

Вполне нормальное решение для того, чтобы перебиться пару недель отключения гор.воды.
Я практиковал такую конструкцию лет 5

Добрый день!
Есть у меня идея, на тот случай, когда отключат дома горячую воду, купить проточный нагреватель воды типа: "Водонагреватель проточный Atmor New/душ+кр/5.0"
План такой: воду отключат -подключить его в ванной, дадут воду - отсоеденить до следующего года.
А теперь вопрос ( :-)) : можно ли это сделать не "врубаясь" в водопровод и запитаться от простой розетки?
Заранее спасибо!