Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172
#1741204

Здравствуйте! Есть у меня одна проблема: живу я в хрущевке и горячее водоснабжение осуществляется при помощи газовой колонки, которая весит на стене в кухне. Весь водопровод я заменил еще при ремонте на пластик, но не учел тот факт что у нас в регионе очень жесткая вода. В связи с этим после колонки образуется очень много накипи: 1-2 раза в день я прочищаю все аэраторы в квартире и 1 раз в месяц их полностью меняю. Так мучаюсь уже 2 года. Сейчас решил поставить на колонку фильтр с умягчением (либо полифасфатный фильтр, либо с ионообменной смолой) только вот опыта в водоправодных делах у меня маловато (почти нет). Посоветуйте пожалуйста как тучше подключить этот фильтр без превличения сторонних организаций и паяльника (если такое возможно)? Ниже нарисовал схемку как все распологается (извините за то что в ворде рисовал-под рукой не оказалось нормальной проги)

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Ну что никто ничего не скажет? Помогите плиз новичку.

zik12 написал :
Ну что никто ничего не скажет? Помогите плиз новичку.

А как без паяльника я не представляю. Этож не бойлер где можно на гибких шлангах, возьмите в прокате на 1 день, это копейки...

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Паяльник найти оказалось проще чем я думал. Только я с ним не работал не разу-боюсь соседей затоплю

zik12 написал :
Паяльник найти оказалось проще чем я думал. Только я с ним не работал не разу-боюсь соседей затоплю

Затопите врядли, соединения там получаются очень надежные, чаще наоборот труба заплывает, ну это если сувать до конца в насадку. Надо сделать на ненужных деталях 2-3 пробных спайки к примеру всов в насадку пускай сначала 12мм и потом готовое соединение разрезать и посмотреть как спаялось. Резать прям ножницами они перекусывают легко трубу вместе с фитингом. Если мало, то значит больше сувать, если наоборот внутри наплывы, то меньше, пока не получится нормально. Я так к примеру делал, определенной цифры тут нету, обычно 11-13мм, мне кажется и от трубы и от инструментов зависит, имхо.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Спасибо за разъяснения. Есть еще вопрос: температуру выставлять сколько? А то на паяльнике от 0 до 300 градусов.