Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1742140

2vasskar

Такие что ль?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

змеелов написал :
иначе моторесурс вашего подарка резко снизится

Это вряд ли.

Gold_eggs написал :
Такие что ль?

Ага, похоже
Маркировка немного отличается

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2vasskar Дребо Бустер, не с этого же завода идут случайно? Визуально очень похожи,циферка 55 тоже имеется.

Suever написал :
Дребо Бустер

Никогда не видел, у меня есть только Diager booster plus. Но судя по номеру завода, да.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мои трёхгранные, по ж/б.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Чувствую, что постепенно ухожу куда-то вглубь, в топь...
Постепенно отбираются принципиальные требования:

  1. возможность сверления (или бурения?) в железобетоне близко от пола (отверстия для плинтуса);
  2. возможность очень чисто засверлиться по кафелю и далее в железобетоне не расколов плитку (просто кафель, не керамогранит), для этого, наверное, необходим плавный пуск? отсутствие люфта?;почему-то ванна беспокоит больше всего
  3. не тяжелый - муж весит около 70 кг и уже не очень молод;
  4. быстросменный патрон, желательно наличие обоих и для сверления и sds+;
  5. реверс;
  6. общее удобство.

Есть такие все-в-одном? :yu

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Требования меняются,но и под них,уже всё отписали выше.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alla40 написал :
возможность очень чисто засверлиться по кафелю

Дрель / шуруповёрт и сверло по плитке.

alla40 написал :
Есть такие все-в-одном?

Все, названные мной кандидаты с быстросменными патронами, годятся в качестве "всё-в-одном".
Я не люблю 2450 и 2470 тоже, на мой сугубо индивидуальный взгляд в качестве строго единственного девайса даже думать не надо - и всё. Великолепная машина и продумана замечательно. Посмотрите хотя-бы на сменный патрон AEG и на сменный патрон Makita, да ещё когда он нахлобучен на место... Второе место я бы отдал 25114, третье 2-26 и 2-24 (они по-разному хороши) с минимальным отставанием от DW.
Повторяю, что это ИМХО, но что AEG первый - я уверен

alla40 написал :
необходим плавный пуск?

На перфораторах обороты регулируются кнопкой, так что плавным он будет в любом случае.

Gold_eggs написал :
Дрель / шуруповёрт и сверло по плитке.

Зачем? Тот же перфоратор, режим сверления без удара. Можно предварительно сбить, очень осторожно, глазурь в месте сверления.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Выбор сделан.
AEG 3000 Super X2. Порадую супруга.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
и на сменный патрон Makita

Нормальный Рёмовский патрон.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

alla40 написал :
У того же Bosch GBH 2-26 DFR максимальная скорость 900 об./мин. Этого не мало?

для вышеозначенных целей - не мало.

alla40 написал :
Мне бы попроще: этот____ лучший, этот____ похуже, этот____ лучше не брать.

я бы расставил так:

  1. макита 2450 оптимальное отношение цена/качество, для дома шикарный вариант, при бытовом использовании убить практически не реально.
  2. бош 2-26 - чуть лучше, немного дороже.
  3. AEG PN 3000SuperX2 - еще по-лучше, значительно дороже 2450, имхо для дома перебор.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

alla40 написал :
Мне бы попроще: этот____ лучший, этот____ похуже, этот____ лучше не брать.

Берите

Homemaster написал :
DeWalt 25114

Очень хороший перфоратор. Для всех ваших потребностей подойдет.

Gold_eggs написал :
Мои трёхгранные, по ж/б.

Дьяже все трёхгранные в сечении, фирменная особенность, и все по ж/б. Если имеется в виду не это, а трехсторонняя напайка, то на моих маркировка тоже не как у Вас, на самом буре не Made in France, а просто France.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

DW написал :
Берите

Цитата:
Сообщение от Homemaster
DeWalt 25114

Очень хороший перфоратор. Для всех ваших потребностей подойдет.

отличный апарат, но брать его домой (как и AEG PN 3000Super X2), для несколький отверстий в год - имхо кощунство

Homemaster написал :
Великолепная машина и продумана замечательно

Ну тут как говориться каждому своё. Машинка по своему не плохая, можно сказать что очень даже хорошая. Вот только непонятно зачем на перфе две скорости. Если бы такую выпустили вертикалку по приемлемой цене, тогда был бы идеал. Опять же не предусмотрена антивибрационная система. Длинная горизонталка не удобна там где необходимо подлезать. ИМХО

alla40 написал :
У того же Bosch GBH 2-26 DFR максимальная скорость 900 об./мин. Этого не мало

Это стандартно. Обороты для перфоратора не главное.

Любая из представленных моделей вас вполне устроит более чем. К плюсам макиты отнесу распространенность сервиса. Посмотрите какие сервисные центры есть у вас в городе. Но это так на всякий случай, техника на которую вы нацелены, её в домашних условиях убить сложно.

alla40 написал :
Мне бы попроще: этот____ лучший, этот____ похуже, этот____ лучше не брать

Это непросто у каждого есть свои любимые модели у меня например makita 2811ft. У Homemaster я так понимаю выше озвученный AEG. И сказать кто прав кто виноват здесь невозможно.
Если у вашего мужа есть дрель, то можно и не рассматривать перф со сменным патроном. В любом случае ИМХО кафель лучше проходить перьевым сверлом дрелью. А дальше уж подключать перфоратор

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Опять же не предусмотрена антивибрационная система.

Предусмотрена, называется AVS. Справедливости ради, о ее эффективности есть разные мнения

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Между Bosch, Makita и DeWalt вибрация меньше всего у последних.

vasskar написал :
Предусмотрена, называется AVS. Справедливости ради, о ее эффективности есть разные мнения

Тогда пардон. Просто в магазине когда крутил, видимо не увидел.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Как гордый пользователь дв 25113 заявляю: отсутствие синхронизатора (невнятное переключение режимов) -задолбало.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А я привык.

Gold_eggs написал :
Между Bosch, Makita и DeWalt вибрация меньше всего у последних

Не сказал бы - насчет Девольта, как бывший гордый владелец . Хотя перфы желтые - хорошие.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня И Makita и DW, 5й день на заказе "мучаю" 2-26, новый(принадлежит фирме на которую временно работаю). Есть возможность сравнить, салатовый самый "трясучий".

Gold_eggs написал :
салатовый самый "трясучий".

Макита вроде посалатовее Боша, нет?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Gold_eggs написал :
салатовый самый "трясучий".

А самый НЕ трясучий?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DeWALT

alla40 написал :
А самый НЕ трясучий?

Макита, Метабо

Stavrast написал :
Это непросто у каждого есть свои любимые модели у меня например makita 2811ft. У Homemaster я так понимаю выше озвученный AEG.

К сожалению нет. У меня сейчас 2-24 DFR, Интерскол П-18 (акционный конечно же) появился не так давно, DW 25404. Ещё парочка лежит на полке, невостребованная (Metabo Multi и 2-26). Пользовался всеми популярными моделями в достаточном для выводов объёме. Кстати, 2811FT мне тоже нравится, как и вообще вертикалки, но как раз эту модель знаю плохо, только в теории в основном. Для себя идеальный вариант вывел давно, но пользуюсь тем что есть. С нуля я бы взял анкерник, горизонталку и вертикалку со сменными патронами, одного производителя, т.е. SDS+ от полутора до пяти кг. На нашем рынке такого никто не предлагает пока, с анкерниками засада.
А вот если брать один на все случаи жизни, тогда мощную горизонталку с двумя скоростями и сменным патроном, конкретно озвученный AEG

PS: Кстати, про анкерники и вертикалки. Из того что щупал, но почти не пробовал, кроме прочих понравились Kress 900 PSH-Plus и 550 HMSL. Особенно последний. Засад две - цена и отсутствие быстросменника на мелком.