Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1743811

змеелов написал :
Потому и советую.

А, понятно

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2змеелов У меня 104й.

vasskar написал :
Человек сам говорит, что долбить не надо

Дык это ж мужу подарок, а вдруг он думает иначе?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Дык это ж мужу подарок, а вдруг он думает иначе?

Любящая жена может найти такие слова, что желание долбить разом улетучится

Gold_eggs написал :
У меня 104й.

Про это ничего не скажу - не знаю. Дык он уже давно у вас, 114-ый не хотите? Или этот никак не убивается?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

змеелов написал :
114-ый не хотите?

Кнэшно буду дарагой зачэм спрашиваеш?

змеелов написал :
Или этот никак не убивается?

Как АКС.

Gold_eggs написал :
Как АКС.

Да,умеют делать! Так бы и дальше.

Оптимисты погибают первыми.

Gold_eggs написал :
Как АКС

змеелов написал :
Да,умеют делать!

По ресурсу работы (в часах) перф и АК сравнивать не стоит. Первый протянет дольше.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

alla40 написал :
В связи с этим предпочтения пересмотрелись в сторону Деволта - легче Боша, мощнее Макиты, меньше вибрации.

...и в итоге - Макита 2450FT,2470FT

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
По ресурсу работы (в часах) перф и АК сравнивать не стоит. Первый протянет дольше.

Главное вовремя им стволы и смазку менять.

Homemaster написал :
Почему тогда не к 3-28 или к новейшему 25324? Наверное потому что 2810 есть у вас? Да и не универсальна вертикалка

К сожалению этого перфа у меня нет. Не умирает 2450. Как умрёт первым делом куплю себе 2811. Работал им разок, ну оч понравился. Да ещё в одной из тем внутренности рассматривал. Отзывы только положительные.
25324 - Дорг
3-28 - знаю о ней очень мал,о потрохов не видел.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Stavrast написал :
ХМ, если у вас есть шуруповёрт, то зачем нужен перф с патроном

Давайте я Вас приглашу шуруповертом дырок в железобетоне насверлить. Без обид - это сложно. И быстросменный патрон - это просто удобно.

Homemaster написал :
Я не буду звонить в Вольтру и узнавать есть ли там сейчас Супер

Я уже звонила - его там нет. Самая низкая цена 8890р. без доставки. Меня даже не цена смущает - хотя лишних нет, ремонт еще не закончен. Меня смущает ограниченность сервиса AEG (в соседней ветке жалуются, что запчасти не найдешь) и то, что их снимают с производства. Даже если это "король" перфов - без послепродажного шлейфа он голый.

vasskar написал :
Сами виноваты, мечетесь

Честно говоря уже выбрала Деволт. И не мечусь.
Спасибо всем. С наступающей Пасхой.

P.S. А вообще такие здесь страсти. Прям не ожидала.

alla40 написал :
Давайте я Вас приглашу шуруповертом дырок в железобетоне насверлить. Без обид - это сложно. И быстросменный патрон - это просто удобно

Пардон, вы меня наверное неправильно поняли. Шуруповёрт исключительно для того чтоб пером кафель просверлить не более. Для ЖБ естественно перфоратор. В любом случае выбор за вами, удачи.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alla40 написал :
без послепродажного шлейфа он голый.

alla40 написал :
Я уже звонила - его там нет. Самая низкая цена 8890р. без доставки.

Сюда позвоните Мож и найдется

alla40 написал :
Я уже звонила - его там нет. Самая низкая цена 8890р. без доставки.

Я в другой магаз позвонил, у них 7200р.. Но это было на Страстной, посмотрим что будет на Светлой)

alla40 написал :
Меня смущает ограниченность сервиса AEG

Его сначала надо "довести" до сервиса. У меня дрелька аегэшная после нескольких лет домашнего убийства по бетону перешла на более подобающие работы и ещё несколько лет живёт спокойно. До сервиса так и не "дошла", лет ей около 15.

alla40 написал :
Честно говоря уже выбрала Деволт.

Ну и правильно, мне он тоже нравится Классическое сочетание жёлтого с чёрным можно испортить разве что Билайном...

alla40 написал :
P.S. А вообще такие здесь страсти. Прям не ожидала.

А здесь выбор перфа - тема номер один, всегда. Что бы кто ни выбирал, всё равно перф посоветуют до кучи Мне сам инструмент нравится, но работы им выполняемые... вернее материалы - век бы их не видел.

alla40 написал :
С наступающей Пасхой.

P.S. А вообще такие здесь страсти. Прям не ожидала

Вас также.

Не часто обращаются за советом по поводу такого подарка мужу, - вот мы и заинтересовались.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Homemaster написал :
До сервиса так и не "дошла", лет ей около 15.

То был не коммерческий АЕГ, не ТТИ

Homemaster написал :
Его сначала надо "довести" до сервиса.

Ой не зарекайтесь, -иногда самонадеяность может сослужить плохую службу. Помните мой DW 114?

Оптимисты погибают первыми.

sledoput написал :
не коммерческий АЕГ

Super - наследие того самого AEG

змеелов написал :
Ой не зарекайтесь

Никто и не зарекается, я просто привёл пример. А дрель та сейчас вообще не используется, в другом месте лежит.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

змеелов написал :
Ой не зарекайтесь,

Присоединяюсь! Тем более в перспективе бесконтрольного пользования несколькими операторами, машина супер, но я бы в этом случае его исключил.

Gold_eggs написал :
бесконтрольного пользования несколькими операторами, машина супер,

Не пойму, как такие вещи можно в чужие руки давать? Может я неправильно живу?

Оптимисты погибают первыми.

Homemaster написал :
Да-да, бюджета покупки как раз хватит на хороший комплект с запасными фильтрами! Точно, пусть муж нахлобучивает модную маску и гвоздём бетон ковыряет - поднакачает дыхалку, станет упорным и целеустремлённым (или упрямым и туповатым - как повезёт).

все людские беды от непонимания, или от НЕЖЕЛАНИЯ понять. Я это имел в виду:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alla40 написал :
Меня смущает ограниченность сервиса AEG (в соседней ветке жалуются, что запчасти не найдешь) и то, что их снимают с производства. Даже если это "король" перфов - без послепродажного шлейфа он голый.

Не в Москве возможно. Производитель, как минимум, лет 10 будет официально поддерживать запчастями. Тем более, запас прочности и моторесурс этих моделей настолько велики, что никаких проблем не возникнет даже в теории.

alla40 написал :
Честно говоря уже выбрала Деволт. И не мечусь.

Сравните их живьем в магазине. Все вопросы отпадут моментально даже у несведущего человека.

alla40 написал :
А вообще такие здесь страсти. Прям не ожидала.

Люди увлеченные

sledoput написал :
То был не коммерческий АЕГ, не ТТИ

Homemaster написал :
Super - наследие того самого AEG

Вообще-то серия 3000 это ни то и не другое. Насколько я в курсе, ноги растут из Британии

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost Вы явно любите AEG.

Kvost написал :
Сравните их живьем в магазине. Все вопросы отпадут моментально даже у несведущего человека.

Несведущий человек совершенно не поймёт разницы.

Kvost написал :
Не в Москве возможно. Производитель, как минимум, лет 10 будет официально поддерживать запчастями.

Как категорично - БУДЕТ, уже не может, что будет через 5лет, а тем более 10 и ежу понятно.

Kvost написал :
Тем более, запас прочности и моторесурс этих моделей настолько велики, что никаких проблем не возникнет даже в теории.

Даже в теории угробить можно что угодно, тем более 600Ватный перфоратор.

даже крутой перф не заменит дрель.Обычную,не слишком мощную.Не слишком брендовую-для дома пойдет она и легче и люфтит меньше как довесок к перфу -вообще зачетно будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Вы явно любите AEG.

Я люблю не АЕГ, а хороший инструмент, если вы этого до сих пор не поняли

Gold_eggs написал :
Несведущий человек совершенно не поймёт разницы.

Если возьмет в руки - поймет. ИМХО, разницу в качестве исполнения и общей добротности трудно не заметить.

Gold_eggs написал :
Как категорично - БУДЕТ, уже не может, что будет через 5лет, а тем более 10 и ежу понятно.

У вас может быть. В Мск даже сегодня действует несколько СЦ.

Gold_eggs написал :
Даже в теории угробить можно что угодно, тем более 600Ватный перфоратор.

В быту? Спалить мотор можно (и то надо намеренно постараться - девайс весьма живучий), убить механическую часть - вряд-ли. Киловаттный практически неуязвим - там еще и защита от перегрева мотора есть, а ресурсные испытания он пройдет элементарно.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
В Мск даже сегодня действует несколько СЦ.

Как много! А сколько Bosch, Makita?

Kvost написал :
Если возьмет в руки - поймет.

С ума то не сходите! Жёлтые что с облоем и люфтами? Как разницу понять?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
запас прочности и моторесурс этих моделей настолько велики, что никаких проблем не возникнет даже в теории.

Почитал тему "неремонтируемый инструмент АЕГ" мнение о этой марке резко изменилось в плохую сторону! Всеж ДВ и БОШ рулят (в этом классе перфов), при любом раскладе, какой лучше в руку лег тот и брать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
Всеж ДВ и БОШ рулят

Если касаемо ремонта,и его стоимости,тогда и они не рулят.