Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1742243

Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом... Собираемся делать ремонт в санузле - всю разводку предполагалось отдать знакомому сантехнику, который делал такую же работу у нескольких друзей. В том числе и установку водосчетчиков. Друзья говорили, что потом вызывали человека из управляющей компании, он все проверял, опечатывал и выдавал соответствующие документы. Я позвонила в ДЕЗ (дом муниципальный, без ТСЖ). Там мне безапелляционным тоном заявили, что частные мастера не имеют права устанавливать счетчики - у них нет соответствующих документов, и что нужно выбирать только из тех организаций, номера которых она продиктует... Действительно ли правомерно такое вымАгивание денег, и есть ли конкретная статья в законе на которую можно сослаться?
Спасибо

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Вы имеете право обратиться в любую монтажную организацию, являющуюся членом СРО. Они оформят все бумаги, с ними идете в УК и заказываете опломбировку, если откажут - просите письменный мотивированный отказ и в суд

Частник не имеет права устанавливать счетчики Если все же хотите ставить сами (с помощью своего мастера) то ищите знакомых, которые смогут сделать фиктивные доки...

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Если воспользоваться поиском по форуму, то можно найти множество тем про водосчётчики и ссылок на нормативные документы, например, на московские:

Conix написал :
которые смогут сделать фиктивные доки...

Почему же фиктивные? Доки- будут настоящие. Только придётся за них заплатить не менее половины от стоимости установки...-

2Arr Спасибо! Почитаем...
Я знаю, что за вызов такого товарища надо заплатить, просто хотелось, чтобы порядок в сантехшкафу наводил один человек, так как ОН считает нужным, а не пришел непонятно кто и непонятно как все сделал...

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

*НАТА* написал :
просто хотелось, чтобы порядок в сантехшкафу наводил один человек, так как ОН считает нужным, а не пришел непонятно кто и непонятно как все сделал...

Посмотрите в разделе "сантехника" "прилепленную" тему "было до и стало после", "полистайте" фотоальбомы москвичей-профи и выбирайте...

Arr написал :
Посмотрите в разделе "сантехника" "прилепленную" тему "было до и стало после", "полистайте" фотоальбомы москвичей-профи и выбирайте...

Вы хотите сказать, что здесь все москвичи-профи члены СРО?